Родирование — достоинства и недочеты

В ювелирном деле фактически никогда не употребляется серебро в чистом виде. Для роста твердости этот металл изготовляется в виде разных сплавов. К примеру, если на изделии написано, что серебро 925 пробы, то в него заходит только 92,5 процента серебра, все другое в нем медь и подобные ей металлы. Но, каким бы ни был процент сплава, полностью все серебреные изделия требуют неизменного ухода, по другому с течением времени серебро просто окисляется и на изделии возникает сульфид серебра темного цвета .

Родирование - достоинства и недочеты Процесс ухода за серебром относительно не сложен, для этого фактически во всех ювелирных магазинах продают разные особые порошки и другие, созданные для этого материалы. Но более высококачественным и более всераспространенным средством ухода за серебром является родирование. Родий — очень жесткий, по этому серебреные изделия после таковой обработки становятся износоустойчивыми и не страшатся царапин. Не считая того, слой родия защищает изделия из серебра ещё и от различного рода хим воздействий, в том числе — воздействий среды. После процедуры родирования изделие стопроцентно покрывается узким слоем родия, потому даже пробы серебра не будут играть особенной роли. И в заключение, сам родий неописуемо прекрасен, если, к примеру, даже обычный искусственный цирконий подвергнется процедуре родирования, он начнет играть красками намного богаче и красивее.

А вот имеются ли недочеты у серебряных изделий, которые подверглись процедуре родирования? К огорчению, имеются. Многие утонченные ценители украшений из серебра не приветствуют родирование, так как оно изменяет естественный цвет и, соответственно, настоящую привлекательность серебра. Но, основным минусом использования родированного покрытия будет то, что если оно сломается, родий придется наносить поновой, стопроцентно снимая старенькый слой и накладывая новый. Это связанно с тем, что при пайке родированное покрытие темнеет и покрывается трещинками.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.