Характеристики золота, серебра и меди

Характеристики золота, серебра и меди

Золото, серебро и медь по шкале твёрдости Мооса попадают в спектр от 2 до 3,5. Это значит, что все эти металлы мягенькие и довольно комфортные для производства украшений и разных аксессуаров. Из всех трёх металлов 1-ый – единственный, который не меняет собственный внешний облик с течением времени, что делает его применимым для производства украшений, которые необходимо носить длительно, к примеру, обручальных колец. Как металлы, добываемые из земных недр, любой из их к тому же обладает целительными и метафизическими качествами.

Твёрдость

Золото так мягенький и лёгкий иатериал, что его приходится соединять с другим металлом для прочности, достаточной для производства украшений. В золоте 375 пробы содержится 37,5% золота. 585 проба значит, что золота в этом металле 58,5%, а в материале 750 пробы – 75%. Самым твёрдым и крепким является металл 375 пробы. Серебро тоже мягкое, но зато довольно тяжёлое, чтоб из него можно было ковать декорации без дополнительных сплавов. Незапятнанное серебро содержит 99,9% серебра, а в изделия 925 пробы добавляют 7,5% медного сплава для прочности. Медь – самый тяжёлый металл из этих трёх, так что нередко можно повстречать изделия из незапятанной меди. Если смешать медь с оловом, получится бронза. При смешении с цинковыми сплавами выходит латунь.

Краса и стойкость

Хим стойкость золота перед ржавчиной и налётом, делает его самым ценным в очах ювелиров. Блестящий жёлтый цвет выходит благодаря порядку построения электронов материала. Цвета жёлтого и розового золота не изменяются и не тускнеют. Может быть, вот поэтому именитые в мире перьевые ручки Parker изготавливают в большей степени из этих 2-ух разновидностей металла. Для производства белоснежного употребляются сплавы, потому на нём появляется серый налёт. Декорации из белоснежного варианта металла нередко покрываются родием либо платиной для белизны. В отличие от золота, серебро окисляется и с течением времени чернеет и стоит оно дешевле, но вот чинить либо переплавлять его дороже. Медь цениться за собственный оранжевый колер. При окислении она становится зелёной. Как и в случае серебра, медь необходимо полировать, чтоб возвратить натуральный цвет.

Целительные характеристики

Золото – не ядовитый металл, подходящий для человеческого организма. Потому оно употребляется в качестве инвазивных украшений, таких как коронки на зубы, кольца в нос либо серьги. Такие же декорации делают и из незапятнанного серебра, а ещё оно употребляется для чистки воды. Насыщенная им вода уничтожает бактерии, увеличивает иммунную систему и улучшает гормональный баланс. Медные декорации нередко носят для облегчения артритных болей. Так же считается, что медь может вернуть энергию, улучшает кровообращение и содействует нормализации функций эндокринной системы.

Метафизические характеристики

Золото метафизически связывают с солнцем. Солнце символизирует силу и тепло, и считается, что оно передает эти свойства собственному обладателю. Серебро сравнивают с луной. Сила луны – спокойствие и холод. Если длительное время носить подобные декорации, вы приобретёте напористость и терпение. Последователи метафизики также веруют, что металл увеличивает действие хоть какого драгоценного камня в серебряной оправе и нейтрализует нехорошую энергию. Если желаете получать информацию из космоса, носите серебряный браслет на доминантной руке (для правшей – правой, для левшей – левой). Медь связывают с планеткой Венера, так что те, кто носит медные декорации, притягивают любовь.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.