Мировые месторождения серебра

Мировые месторождения серебра Серебро давно почиталось, потому добывать его стали много годов назад. Хотя археологи отыскали 1-ые серебряные декорации, датированные 5000-3400 годами до нашей эпохи на местности Египта, но понятно, что привезено оно было из Сирии. В те времена этот металл был истинной редкостью и ценился больше, чем какой-либо другой, больше даже, чем золото.

Сирия – самое 1-ое место добычи серебра, хотя есть сведения, что более большие источники этого великодушного металла находились на местности Греции (Лаврийские рудники) в V-VI веках до нашей эпохи. Позже, в конце VI — середине I века до нашей эпохи, центр производства серебра был сдвинут на местность Карфагена (Испания), а уже во II-XIII веках было понятно огромное количество серебряных рудников.

Основным же районом добычи серебра в XV-XVI веках стали Рудные горы, а открытие Америки предоставило всему миру новые богатейшие месторождения серебра: Кордильеры от Аляски до Пламенной земли. До сего времени эти места остаются основным источником серебра в мире. Не считая этого, истинной сокровищницей этого великодушного металла является и Мексика, потому что на ее долю приходится третья часть всего добытого серебра (около 205 тыщ тонн) в 1521-1945 годах.

Если гласить о Рф, то первым месторождением серебра числятся Нерчинские рудники Забайкалья, ведь конкретно там, в 1704 году было в первый раз добыто серебро. Правда, этот рудник давал недостающее количество серебра, потому в Рф находили новое место для добычи этого металла. И такое место было найдено – это новый рудник на Алтае, с открытием которого в Рф стали добывать серебра еще больше.
Реальным же переломом в серебряной промышленности считается период 60-х годов XX столетия, когда были освоены бессчетные месторождения этого великодушного металла на Далеком Востоке.

Если брать статистику, то по данным 1989 года конкретно страны Южноамериканского материка являются главными каждогодними поставщиками серебра (более 55%), а остальная часть (45%) приходится на Россию и Австралию.

Что касается самородного серебра, то оно встречается существенно пореже, чем даже самородное золото. Потому, считается, что оно и было открыто существенно позднее серебряных сплавов. Добыча такового серебра составляет всего 20% от всей добычи серебра в мире.
Мировые месторождения серебра

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.