Очистка серебряных изделий

Очистка серебряных изделийОчень нередко изделия из серебра перестают поблескивать и тускнеют. В таком случае стоит их почистить. Это может быть даже в домашних критериях, при особых средств для очистки серебра.

Базу чистящего средства составляет вода, нашатырный спирт и зубной порошок (можно подменять мелом). Соединяя их соотношением 5х2х2, потом наносим на мягенькую ткань и протираем до удаления темного налета. Потом протираем сухой тканью.

При восстановлении начального блеска, следует в кипящую воду кинуть малость соды и фольгу. Фольгу можно использовать всякую, но лучше ту, которая предназначается для готовки еды. Кинуть серебряные изделия на 20 минут.

Если подогреть 6 %-ный уксус, то можно удалить плесень и пятна от сырости на серебряной поверхности.

Если на серебряном покрытии появляется жир и грязь, то необходимо сделать смесь, состоящую из 400 гр воды, 25 гр соли и 10 гр винного камня, но перед этим лучше подогреть посуду в духовке.

Ввиду собственных характерных возможностей, серебро часто тускнеет на воздухе. В данном случае поможет раствор коллодиума. Также не соприкасайте серебро со скребущей поверхностью в связи с мягкость металла.

Опасайтесь ненадобного прикосновения!

Вы решили сделать веб-сайт, он вам нужен для продвижения Вашего бизнеса? К кому обратиться? Торопитесь к нам! Мы поможем конструирование веб-сайтов Астрахань и их предстоящее продвижение. Цена работ малая, всего от 1000 рублей. Вы получите современный дизайн и креативное оформление, все по Вашему желанию!!!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.