Пробы ювелирных сплавов из серебра

Пробы ювелирных сплавов из серебра В чистом виде металл под заглавием «серебро» ювелиры используют только в качестве защитно-декоративного покрытия. Наносится это покрытие на изделия из «неблагородных» металлов. Само по себе серебро очень мягкое. По этой причине при изготовлении украшений, предметов быта и интерьера серебро употребляется в виде сплавов.
Эти двухкомпонентные сплавы состоят из серебра и меди. Процентное соотношение данных металлов может изменяться. Не считая того, в подобные сплавы добавляют и другие примеси в малозначительном количестве.

Серебряные сплавы могут отличаться цветами, но при всем этом владеют фактически схожими механическими чертами. Из сплавов с низким содержанием серебра делают столовые приборы, предметы декора и мн. др. Сплавы высочайшей пробы употребляют в производстве ювелирных изделий. Они очень пластичны, отлично смотрятся с цветными драгоценными и полудрагоценными камнями, жемчугом, эмалью. Отличаются незапятнанным цветом и броским блеском.

Давайте разглядим, какие серебряные сплавы есть, и чем они отличаются друг от друга.

Сплав 720 пробы
Для данного сплава свойственна ярко выраженная желтая расцветка. Он практически не употребляется ювелирами. Ему трудно придать желаемую форму, но отличается высочайшей упругостью и твердостью. Обычно, его используют для припоя. Из этого сплава делают булавочные иглы, пружины и остальные сильнонагружаемые детали различных предметов.

Сплав 800 пробы
В нем содержится 80% серебра. Для данного сплава характерен желтый колер, также он стремительно окисляется на воздухе. Таковой материал обладает красивыми литейными качествами. Из серебряного сплава 800 пробы в большинстве случаев изготавливают столовые приборы, также декоративно-бытовые предметы: вазочки, пепельницы, салфетницы, защипы для занавесок и мн.др.

Сплав 830 пробы
Содержит 83% серебра. По своим качествам практически не отличается от сплава 800-ой пробы. Обычно употребляется для сотворения сервировочных столовых устройств и частей интерьера.

Сплав 875 пробы
В таковой сплав заходит 87,5% серебра. Его используют для производства как ювелирных украшений, так и бытовых вещиц.

Сплав 925 пробы
Пожалуй, самый пользующийся популярностью посреди модниц серебряный сплав. В его состав заходит 92,5% серебра. Цвет и характеристики сплава этой пробы точно такие же, как и у незапятнанного серебра. Таковой материал просто поддается формовке и иной обработке. При всем этом он сохраняет свои эксплуатационные характеристики. Сплав 925 пробы употребляется для сотворения самых разных украшений.

Сплав 960 пробы
Данный сплав должен содержать 96% серебра. Этот высокопробный сплав применяется для выполнения тонких, неповторимых, филигранных работ.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.