Формирование цены на ювелирные изделия из серебра

Цены на ювелирные изделия из серебра складываются из нескольких причин. Их мы и разглядим в этой статье.

Мировые цены на драгоценные металлы. Серебро приобретают на биржах и его цена повсевременно колеблется. Из-за этих колебаний розничная стоимость серебряных ювелирных украшений может изменяться.

Страна-производитель. Серебряные декорации русских производителей дороже, чем китайских либо таиландских. Это, а именно, оказывает влияние на вес изделий. Забугорные производители стараются очень уменьшить вес, чтоб уменьшить цена. Но уменьшение веса постоянно ведет к ухудшению свойства и нарушению установленных норм (толщина самих изделий и соединительных частей). Серебро — мягенький металл и потому при уменьшении толщины усугубляется качество и понижается стойкость к деформации во время ношения.

Проба. Часто встречающаяся проба — 925, содержит 92,5% незапятнанного серебра и таковой сплав обладает качествами и цветом незапятнанного серебра, длительно сохраняет форму. Разумно, что серебро с наименьшей пробой будет стоить дешевле.

Покрытие ювелирных изделий. Серебряные декорации с течением времени чернеют из-за воздействия среды. Чтоб повысить защитные характеристики и очень сохранить эстетический вид, дорогие ювелирные изделия нередко покрывают слоем серебра 999 пробы (таковой метод именуется серебрение), золота 999 пробы (золочение). В ближайшее время популярно родирование серебряных украшений. Родий в пару раз дороже золота, что, соответственно, отражается на цены.
Формирование цены на ювелирные изделия из серебра

Филигрань. Филигранные либо сканные изделия напоминают ажурную сеточку из узкой сплетенной проволоки, скрученной из 2-3-х нитей и сплющенной в виде ленточки. Сканные картинки очень многообразны и присваивают украшениям неповторимость и неповторимость. Изготовка сканных ювелирных украшений просит исключительной отдачи мастера-ювелира, его терпения, точности, виртуозной работы, потому такие изделия стоят дороже.

Внедрение ювелирных камешков. Из природных драгоценных и полудрагоценных камешков обширно употребляются в серебряных украшениях бриллианты, изумруды, аметисты, гранаты, кораллы, бирюзу, янтарь, нефрит и другие. Обширно используются искусственно выращенные камешки — корунд, жемчуг, фианит, опал. Размер камешков, тип огранки, чистота, происхождение оказывает влияние на конечную стоимость изделия. К примеру, синтетический камень будет дешевле, чем натуральный.

Ювелирные изделия серийного производства, поставленного на поток, очень отличаются по цены от уникальных штучных изделий мастеров ювелирного искусства. Естественно, что ручная, тщательная работа увеличивает в пару раз цена изделий и наращивает их ценность.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.