Сердолик

Сердолик Сердолик относится к семейству халцедонов. Заглавие сердолик вышло от греческого слова «sardolith» и значит камень из Сарды- столицы Старой Лидии. Сердолик считается камнем Солнца и в древности ценился вровень с драгоценными камнями, стоял на четвёртом месте. Выше всего из параметров сердолика ценится такое его качество, как камень-оберег,камень-лекарь. По легендам сердолик способен утихомирить гнев и сделать лучше настроение, собственному владельцу камень даёт храбрость и дар сладкоречия.

Самые наилучшие сердилики красновато-оранжевого цвета находят в татарской пустыне Гоби. В стародавние времена из камня вырезали статуэтки, кубки, печати. В наше время изделия с сердоликом стоят дешево. Одним из свойств сердолика является улучшение мозгового кровообращения,также он улучшает состояние иммунной системы, помогает при заболеваниях щитовидной железы.

Сердолик Как амулет сердолик необходимо носить людям, родившимся под знаками Девы, Близнецов, Козерогов, Львов, Овнов. А .С.Пушкин носил золотое кольцо, в каком была вставка из сердолика, камень был его возлюбленным, и он не расставался с украшением прямо до собственной смерти. В наше время из сердолика изготавливают разные декорации и поделки, самым известным является дерево счастья. Сердолик могут носить также все люди, родившиеся 1,10,19,28 числа хоть какого месяца. Но Ракам сердолик как идол не рекомендуется носить.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.