Великодушный гиацинт

Великодушный гиацинт К прозрачным минералам относится и драгоценный камень гиацинт . Ещё его именуют великодушным цирконом. По красе он никак не уступает алмазу. Основной цвет -красный, встречаются сочетания красноватого цвета с жёлтым и карим. Собственному наименованию камень должен прекрасному цветку гиацинту. Гиацинт — камень солнца.

Не входя в список дорогих и редчайших камешков, гиацинт всегда популярен. Согласно легенде, когда бог Аполлон метнул к тучам тяжкий диск, то красивый парень Гиацинт, чтоб обосновать богу, что он тоже силен в искусстве метания, решил его изловить. Но опасный бог ветра Зефир силой ветра направил мощнейший диск прямо в голову Гиацинту. Аполлон сделал красивый ароматный цветок из капелек крови юноши в память о нём.

Камень известен волшебными качествами, положительно воздействуя на улучшение памяти. Гиацинт действует успокаивающе, считается, что он снимает тоску и дает надежду, помогает избавиться от депрессии. Потому что считается, что гиацинт приносит одиночество, потому носить его можно исключительно в период чувственного спада либо депрессии. Голубой гиацинт в отдалёкие времена числился талисманом путников. Творческим личностям гиацинт приносит славу и любовь публики. А обычный человек, надев амулет с гиацинтом, сумеет раскрыть внутри себя новые таланты и возможности.

Как и алмаз, гиацинт является универсальным доктором. Он тонизирует нервную систему, стабилизируя чувственный фон, провоцирует работу печени и помогает при кожных заболеваниях

Совершенно подходит гиацинт Скорпионам.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.