Необычный камень яшма

Необычный камень яшма Яшма – это кремнистая горная порода вулканического либо осадочного происхождения. Этот камень состоит из микроскопичных кварцевых зернышек, сцементированных халцедоном с большенными примесями и кварцем. Этот жесткий минерал бывает различных цветов: фиолетовый, голубий, красноватый, зеленоватый, темный либо белоснежный. Камешки 1-го цвета встречаются изредка, почаще они пятнистые либо полосатые.

Яшму начали добывать и использовать очень издавна. Ранее ее можно было отыскать на поверхности земли, но в последние годы добыча этого камня проходит только под землей, в большей степени на Урале и Алтае.

Яшму обширно употребляют для производства ювелирных изделий и в народной медицине. Из этих камешков делают бусы, серьги, кольца и не только лишь. Им приписывают огромное количество лечебных параметров: исцеление дамских заболеваний, исцеление болезней почек, глаз, желудка, мочевого пузыря. Камешки также употребляют в качестве талисмана: он охраняет дом от любознательных глаз, если человек носит яшму в кармашке – она будет защищать его от бед. Вера в целительные характеристики этого камня существует еще со времен Старого Рима. Греки и римляне носили амулеты из яшмы для защиты от заболеваний и проблем, от любовного влечения и дурных мыслей. Давно в Стране восходящего солнца яшма считается необычным камнем. Ее посылали с гонцом, несущим добрые вести, в японской поэзии возлюбленную ассоциируют с этим самоцветом.

Яшме также приписывают некие волшебные характеристики. Красноватая яшма поможет получить размещение начальства, зеленоватая будет прогонять призраков и галлюцинации, а камешки прохладных тонов подарят собственному владельцу дар предвиденья.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.