Перламутр

Перламутр Не самый дорогой, но таковой по-особенному прелестный, перламутр давно притягивал взоры и внимание модниц и любителей переливчатого блеска.
Всем известное слово «перламутр» вышло от «Perl Mutter», значащего по-немецки «мать жемчужины». И вправду, в каждой раковине, выстланной радужным слоем, при попадании сторонней песчинки может зародиться жемчужина.

По виду этот поделочный камень предстваляет собой пластинки из внутреннего слоя раковин-жемчужниц шириной в несколько мм. По составу это углекислая известь, содержащая маленькую примесь органического вещества и 2% воды. Переливчатость цвета обоснована строением раковины, состоящей из тонких пластинок, которые разбиты преломляющими световые лучи воздушными прослойками.

Различные цвета и цвета перламутра – источник вдохновения для мастеров ювелирного и отделочного дела с давнешних времен и везде. В Старом Риме жемчуг и перламутр числились знаками мудрости и власти. В средние века были популярны чаши и кубки, увенчанные перламутром с гравировкой, люди верили, что напиток, налитый в таковой кубок продлевает жизнь и может исцелить от томных заболеваний.

Перламутр До нашего времени сохранилась мода изготовлять из перламутра пуговицы, инкрустировать предметы мебели, шкатулки, пластинками из перламутра облицовывают дорогие предметы декора, вазы, блюда. Декорации из перламутра можно приобрести фактически всюду – от лотка местного тайландского умельца до элитных престижных бутиков.

Добывают перламутр, в главном, старенькым методом – при помощи ныряльщиков – в Красноватом море, Персидском заливе, на полуострове Цейлон, на Борнео, на Филиппинах и у берегов Стране восходящего солнца.

Перламутр обладает ценными на биологическом уровне активными качествами, и в наше время «жемчужная эссенция» заходит в состав кремов и лосьонов, которые омолаживают и отбеливают кожу. Литотерапевты(спецы по исцелению при помощи камешков) считают, что талисманы из перламутра, которые носят на теле содействуют оздоровлению организма, крепят иммунитет, успокаивают нервнцю систему, снимают стресс, увеличивают работоспособность.

Богатая энергетика перламутра, может быть, связана с его органическим происхождением и методом добычи. Сначала, перламутр влияет на супружеские узы – крепит семью, помогает добиться мира и взаимопонимания в семье. Украшение либо талисман из перламутра охраняет от «дурного глаза», завлекает в жизнь новые действия и перемены. По астрологии перламутр — это камень Водолеев, он приносит им фортуну и продвижение в карьере, также подходит Рыбам для споров и пари. Противопоказан Бизнецам.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.