Соколиный глаз

Соколиный глаз Соколиный глаз — драгоценный камень. Относится к глазковым кварцам. Серо-синий, голубой и практически темный цвет присваивают этому камню полупрозрачный кварц с довольно огромным включением параллельных волокон крокидолита. Время от времени встречаются зеленый и даже салатовый. Соколиный глаз так же именуют ястребиным глазом Встречается крокидолит в метаморфических сланцах, образует жилы и гнезда. Сияет он сине-зелеными иголками.

Ранее из камня соколиный глаз изготавливались маленькие фигуры, статуэтки, а так же вставки в декорации. На сегодня этот камень употребляют в изготовлении ювелирных изделий. Соколиный глаз — очень необыкновенный камень и своим великолепием он не уступит хоть каким другим драгоценным камням.
Сейчас месторождения минерала известны в Австрии и ЮАР.

Этот камень красивый талисман для активных людей, которые нередко находятся в стрессовых и небезопасных ситуациях, потому что он делает человека проницательным, интуитивным. А так же он бережет от противников и недоброжелателей. Камень способен предвещать приближающуюся опасность. Не стоит использовать этот камень людям ленивым и бездеятельным. Ну а чтоб украшение с этим камнем смотрелось на вас еще лучше, можно пройтись по салонам красы Москвы и сделать собственный индивидульный и гармонический стиль.

Соколиный глаз избавляет стрессовость и депрессию, расслабляет, устраняет от болей в спине, излечивает нервно-психические заболевания и улучшает зрение. А так же он содействует резвому восстановлению сил после заболеваний либо травм.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.