Лечебное серебро: миф либо действительность?

Лечебное серебро: миф либо действительность? Как свидетельствуют некие исторические факты, серебро обладает лечебными качествами. Так, в походе Александра Македонского этот металл выручил от смерти многих военачальников, потому что он обладает обеззараживающими качествами. Но имеет ли этот великодушный металл такие лечебные характеристики, какие все ему привыкли приписывать?

Если снова же обратится к истории, то понятно, что, к примеру, мореходы хранили питьевую воду в особых серебряных емкостях, когда отчаливали в дальнее плаванье. Древнейшие краснокожие также знали и верили в лечебные характеристики серебра, потому дезинфицировали раскаленным металлом воду, а в случае болезней желудочно-кишечного тракта воспринимали внутрь маленькие куски сусального серебра.

В Старом Египте также использовали серебро в целительных целях, пластинками из этого металла залечивали раны. Древнейшие же знахари многих народов также считали, что серебро ликвидирует патогенную флору с высочайшей эффективностью, не нанося, при всем этом, вреда слизистой человека.

Но это все история, которая не предоставляет очевидных доказательств тому, что серебро вправду обладает целебными качествами. Для этого необходимы научные факты, подтвержденные особыми исследовательскими работами. И такие опыты имеются. Благодаря им ученые смогли обосновать, что этот великодушный металл способен совладать с 700 видами грибков, вирусов и микробов. Такие исследования ошеломили ученых, ведь если сопоставить действие хоть какого антибиотика, то он способен совладать только с 7-ю разновидностями микробов.

Таким макаром, научно было подтверждено, что серебро в 100 раз лучше совладевает с разными ведущими паразитическую деятельность организмами, чем хоть какой сильнодействующий антибиотик. Не считая этого, этот великодушный металл обладает ещё и рядом преимуществ в борьбе с вирусами и микробами, по сопоставлению с обыкновенными лекарствами, потому что он не скапливается в организме, не вызывает привыкание, также останавливает предстоящий рост и размножение микробов. Действенным является внедрение серебра при лечении таих болезней как грипп и ангина.

Беря во внимание все эти причины, можно утверждать о реальном наличии лечебных параметров у серебра. В качестве еще одного подтверждения можно именовать целительные характеристики реки Ганг. К ее водам приезжает огромное количество людей, чтобы вылечится от заболеваний. И это, необходимо сказать, им помогает. Но не все знают, что секретом таких умопомрачительных параметров этой воды будет то, что грунтовые воды Ганга омывают огромное месторождение серебра.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.