Лечебные характеристики серебра

Лечебные характеристики серебра Серебро – это драгоценный металл белоснежного цвета, довольно пластичный, ковкий. Он существенно тверже золота, но мягче меди. Серебро обладает высочайшей отражательной способностью, теплопроводимостью и просто полируется. При художественной обработке серебра получают уникальные предметы, к примеру, часы, столовые приборы, разные оправы для мебели, зеркал.

Но, основным достоинством этого металла являются лечебные характеристики. Узнаваемый факт, что серебро употребляют для борьбы с различными инфекциями. Более 4 тыщ годов назад, в старой Греции для обеззараживания воды использовали особые серебряные сосуды. В старом Египте вояки серебром обрабатывали свои раны. Славяне клали серебряные кольца на дно собственных сосудов для дезинфекции напитков. Это свойство серебра до сего времени употребляется в христианских ритуалах для освещения воды.

Во времена, когда не можно было приобрести косметику, «серебряная вода» использовалась для умывания и исцеления болезней кожи.

Еще в 19 веке исследования ученых проявили, что ионы серебра, попавшие в водянистый раствор, способны убивать бактерии и вредные мельчайшие организмы.
Для этого, жидкость должна находиться в конкретном и длительном контакте с серебром, что позволяет ей не портиться долгое время. В таком случае, серебро употребляется как консервант, предотвращая развитие вредных бактерий. Потому, для сохранения разных соков, различных напитков полезно добавлять в их серебряные предметы.

В современное время ученые нашли, что серебро в качестве микроэлемента заходит в состав живого организма и некие его элементы содержатся в разных органах человеческого организма – в мозге, коже, костях, зубах, печени, почках, в оболочке глаз.

Совместно с тем, владея антибактериальными качествами, серебро используют как сильный антисептик, потому диапазон его внедрения громаден. В особенности обширное применение отыскали его антивирусные и противогрибковые характеристики. Человеческий организм не производит стойкости к этому уникальному металлу, в то время, как лекарства вызывают огромное количество негативных явлений, к примеру, аллергические реакции организма. В фармацевтических продуктах очень нередко употребляются частички серебра для обработки гнойных ран, для промывания глаз, для полоскания хворого гортани, носа. С ионами серебра создают препараты для прижигания бородавок, мозолей.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.