Выбор ювелирного изделия

Выбор ювелирного изделия Выбор ювелирного изделия впрямую находится в зависимости от того, кому оно предназначается и каковой повод для его преподнесения (если изделие приобретается в подарок).

Для юный девицы не подходят бриллианты (как исключение – обычное кольцо с небольшим бриллиантом). В этом случае животрепещущи легкое колье из жемчуга, бирюза, кораллы, маленькая подвеска, часы на узком браслете. Замужняя дама может носить любые драгоценные камешки. Но следует учитывать, что 25-летней даме будут не к лицу мощные золотые серьги, тогда как для хорошей дамы за 50 они могут быть очень уместны.

Мужчине в символ почтения принято даровать перьевую либо шариковую ручку, выполненную из золота либо серебра, серебряные либо золотые часы полет, портсигар. Декорации же даруют при более тесноватых и теплых отношениях. Поводов для преподнесения декорации даме существует большущее огромное количество. Потому очевидную идея «куплю золотое кольцо с бриллиантом» лучше бросить и избрать украшение для определенной дамы и определенного повода. К примеру, на шестую годовщину женитьбы можно дать дань традиции и подарить друг дружке чугунные кольца заместо запланированных золотых браслетов.

При покупке ювелирного изделия следует повышенное внимание уделить его качеству. Поверхность должна быть гладкой, без пор, а камешки – отлично закреплены. Не считая того, на всех без исключения ювелирных изделиях должно стоять пробирное клеймо (либо проба).

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.