Как идентифицировать фирменную марку драгоценности?

Как идентифицировать фирменную марку драгоценности? Цена драгоценности находится в зависимости от многих причин, в том числе от того, кто сделал изделие, когда и из какого металла. Законы, регулирующие торговые знаки, в различных странах отличаются, и, не считая того, с течением времени тоже изменяются. Некие принципы посодействуют вам идентифицировать клеймо и фирменную марку изделия, чтоб найти цена драгоценности.

1. Осмотрите драгоценность, чтоб отыскать все до 1-го штампы. При помощи ювелирной лупы с повышением хотя бы десятикратно проверьте все детали всех найденных меток.

2. Проверьте каждое клеймо со всех боков, чтоб убедиться, что вы не смотрите на него в перевёрнутом виде.

3. Посчитайте, сколько штампов стоит на драгоценности. Есть 4 вида штампов, которые следует находить:
1) символ чистоты;
2) клеймо изготовителя;
3) дата производства;
4) клеймо городка.

4. Оцените символ чистоты. На драгоценностях, маркированных в странах, где законом принята система пробирования драгоценных металлов, обычно, стоит и символ чистоты, и клеймо изготовителя. Символ чистоты обозначает чистоту золота либо серебра. Сейчас большая часть государств требуют проставление знака чистоты на золоте и серебре.

5. Осмотрите клеймо изготовителя, так как она показывает на то, кто сделал эту драгоценность. Клеймо изготовителя равноценно подписи. В неких европейских странах закон предписывает ювелирам проставлять символ чистоты и клеймо изготовителя на всех золотых и серебряных украшениях. В США не требуется и не регулируется подпись либо штамп на драгоценности, не считая стандартного фирменного знака, защищающего умственную собственность.

6. Поглядите, стоит на украшение дата. Наличие даты поможет легче найти как дату, так и место производства. На драгоценностях, производимых в Великобритании после 1478 г., проставлялась дата, указывающая, когда золотое либо серебряное украшение апробировалось правительством. На маленьких украшениях, сделанных в Великобритании, дата проставлялась изредка, если там не хватало места для полного набора штампов.

7. Проверьте, есть ли на изделии клеймо городка. Драгоценности, тестированные в стране, где есть более 1-го отделения, включали и клеймо городка, чтоб показать, в каком отделении была проведена проба. К примеру, клеймом Бирмингема в Великобритании является якорь.

8. Сравните маркировки узнаваемых изготовителей. Чтоб сузить поиск, отыскиваете книжку либо веб-сайт, которые специализируются на схожих украшениях. К примеру, если вы проверяете происхождение серебряной булавки, выищите источник, который имеет дело с серебряными украшениями из той же страны и такого же временного периода, основываясь на инфы, обозначенной в маркировке вашего декорации.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.