Очистка и уход за изделиями из серебра

Очистка и уход за изделиями из серебраВсе знают, что со временем серебро начинает темнеть. Это происходит из-за того, что серебро вступает в реакцию с сероводородом, присутствующем в воздухе. Таким макаром, металл равномерно окисляется и на поверхности возникает темный налет. К счастью, серебряным изделиям можно возвратить их превосходный сияние и чистоту.

Какие же методы очистки украшений из серебра есть? Наши бабушки опускали изделия из серебра в воду с сырым нарезанным картофелем на несколько часов, чтоб очистить от почернения. На данный момент применимы более современные методы. Можно помыть изделие в жаркой воде, добавив в нее соду (приблизительно 50г на литр).

Можно использовать моющие средства, не имеющие отбеливающего эффекта. После промывки необходимо сполоснуть украшение и отлично протереть. Можно протереть изделия тампоном, смоченным в растворе тиосульфата натрия. После того, как вы ополоснете и протрете изделия, они вновь будут светлыми.

Чтоб пореже чистить серебряные изделия, им нужен верный уход. Ювелирные изделия лучше хранить в местах, где нет завышенной влажности. При содействии с бытовой химией (к примеру, при уборке) декорации из серебра стоит снимать. Ухаживать за изделиями из серебра не очень тяжело, и если уделять этому довольно внимания, ваши возлюбленные серебряные вещи будут веселить вас длительное время.

Желаете сберечь? Давайте совместно поищем как. Самый обычный метод — знать, где на данный момент можно отыскать скидки. А скидки в Москве можно отыскать на наше веб-сайте, причём без всяких купонов, что не может не веселить. Входите и сберегайте совместно с нами! Скидки для всех!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.