Как ухаживать за столовым серебром

Как ухаживать за столовым серебромКаким бы высококачественным ни было серебро, к огорчению, ранее либо позднее оно начинает темнеть. Но при должном уходе это время можно существенно прирастить. Как верно хранить столовое серебро и что делать при его потемнении, мы поведаем дальше.

Столовое серебро идеальнее всего хранить в особых футлярах, в холодном и не очень мокроватом месте, таким макаром сводится к минимуму воздействие на него воды, солнечных лучей и других причин. По той же причине после каждого мытья посуды принципиально насухо вытирать серебряные предметы мягенькой тканью.

Мягенькая ткань, не царапающая поверхность, принципиальна поэтому, что защитное покрытие, нанесённое на изделия, нетрудно разрушить. По этой же причине необходимо стараться не деформировать серебряную посуду, избегать трещинок, сгибов, ударов. В особенности это принципиально в этом случае, если Ваша посуда украшена золотым напылением либо элементами из эмали.

Что делать, если серебро темнеет? От появляющегося тёмного налёта выручилёт мытьё посуды в воде с добавлением маленького количества (около 50 граммов на литр воды) соды. Если же слой налёта значимый, то идеальнее всего использовать особые средства, созданные для очистки в том числе столового серебра. Такие зарубежные компании как «Silbo» либо «Delu» предоставляют для этих целей чистящие средства хорошего свойства.

После покупки квартиры я встал перед выбором, что все-таки постелить на пол. Прикидывал различные варианты: ординарную половую доску, линолеум, паркетную доску. Но из всех вариантов меня сразил желтоватый ламинат Кронотекс, создающий в доме уютную обстановку индейского лета.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.