Символический смысл изделий из серебра

Символический смысл изделий из серебраНередко, покупая изделия из серебра, люди не знают об их значении и неких свойствах. Еще с стародавних времен серебро считается уникальным металлом, владеющим волшебными качествами, воплощением первозданной красы. Числилось, что серебро способно освящать все, с чем оно соприкоснется, и изгонять все нечистое. Это находит место и в современной культуре (истории о вурдалаках, оборотнях). Изделиям из серебра также причисляли способность омолаживать, облагораживать энергетику, содействовать развитию человека и т.д. Стоит увидеть, что наука признает некие приписанные серебру свойства.

Что мы точно знаем – декорации из серебра владеют символическим смыслом. К примеру, существует традиция передачи серебряных кулонов от мамы к дочери. В почти всех культурах серебро считается эмблемой невинности, непорочности. В Европе декорации из серебра числились атрибутом великодушных кровей, что связано с модой знати на столовое серебро. Фактически во всех традициях серебро считается металлом луны. В алхимии знаком серебра является полумесяц. Считается так же, что серебро поглощает негатив и вот поэтому оно темнеет.

В наши деньки многие люди продолжают веровать в волшебные характеристики серебра, и изделия из этого металла все также, если даже не больше, пользуются спросом на рынке ювелирных изделий.

Кухни сейчас нередко — истинные произведения искусства. Такие элементы дизайна, как стеклянные столы для кухни отлично впишутся в всякую кухню. Кроме красивого внешнего облика, стеклянные столы к тому же очень крепкие, стекло нередко стабильно к царапинам.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.