Гребни из серебра: целительные характеристики

Большая часть людей, лицезрев в продаже серебряные расчески, совсем не понимают, для каких целей они нужны. В большинстве случаев их получают только в качестве дорогого сувенира близкому человеку, полностью не задумываясь об исключительных целительных свойствах настолько необыкновенного девайса. Но еще в стародавние времена население земли было знакомо с лечебными качествами лунного металла (так другими словами именуют серебро) и всячески использовало его для поддержания собственного здоровья.

Гребни из серебра: целительные характеристики

Малость про историю возникновения расчесок из серебра

1-ые упоминания о серебряных расческах, дошедшие до наших дней, относятся к временам Древнеримской империи. Полководцы римской армии использовали расческу из серебра не только лишь в качестве предмета ухода за своей прической, да и как хорошее средство для обеззараживания питьевой воды во время военных походов. Довольно было заместо серебряной ложечки опустить в чашу с жидкостью расческу, чтоб убить в воде бактерии либо даже нейтрализовать яд. Воспользоваться этим полезным аксессуаром имели право только знатные особы, обычным же римлянам схожая роскошь была недосягаема.

Гребни из серебра: целительные характеристикиВ эру Средневековья обрели популярность рыцарские расчески, которые изготавливали из серебра и инкрустировали золотом и разными драгоценными камнями. Как древнеримские, так и рыцарские расчески обширно применялись в качестве ионизаторов воды и еды. А вот в Рф 1-ые расчески из серебра появились при Петре Величавом. Правитель даже издал указ, в каком повелел всем военным чинам непременно носить с собой серебряные и золотые расчески, чтоб в случае необходимости иметь возможность привести себя в порядок. С этих пор расческа, выполненная из великодушного металла, стала свидетельствовать о высочайшем статусе ее носителя.

Целительные характеристики серебряных гребней

Гребни из серебра: целительные характеристикиСовременные расчески, сделанные из серебра, отлично ухаживают за волосами хоть какого типа, всесторонне оздоравливают их, заживляют ранки на коже головы и благотворно оказывают влияние на общий актуальный тонус человека. Каждодневное расчесывание головы серебряным гребнем — не просто приятный обряд, во время которого происходит полный массаж кожи головы, да и метод очищения волос от остатков ороговевшего эпидермиса, микробов, пыли, кожного жира и иных загрязнений.

При помощи серебряной расчески можно возвратить сияние, упругость и силу мерклым волосам.

Серебро на ионном уровне благотворно повлияет на каждый волосок, по этому прическа за куцее время становится гуще и здоровее без внедрения дополнительных целительных средств.

Нередко при выпадении волос доктор-трихолог направляет собственного пациента на обследование и, если выясняется, что у того не хватает в организме серебра, советует приобрести ионизирующую серебряную расческу. Обычно при постоянном использовании такового гребня волосы перестают выпадать.

Серебро является сильным антисептиком и обладает антибактериальными качествами, по этому его можно использовать при лечении накожных болезней волосяной части головы. Показаниями к применению серебряной расчески могут стать различные виды себореи, микозы, псориаз, дерматит, завышенная сухость кожи головы, зуд. Серебряные расчески способны нейтрализовать действие разных грибков и микробов, являющихся причинами большинства кожных болезней, и содействуют резвому заживлению всех воспаленных участков кожи. Лунный металл увеличивает защитные барьеры эпидермиса кожи и дает возможность избежать повторного инфецирования.

Процедура оздоровления волос при помощи расчески

Для того чтоб почувствовать целительные характеристики гребня из серебра, его необходимо использовать раз в день. Оздоровительная процедура должна включать в себя прочесывание волос и легкое массирование кожи головы зубьями расчески. Такому обряду нужно уделять хотя бы 5 минут в денек. Идеальнее всего, если процедура будет проводиться в вечернее время, когда организм человека расслаблен и настроен на отдых. Массаж серебряной расческой не только лишь укрепит волосы и освободит от приевшихся болезней, да и поможет избавиться от стресса и настроит человека на размеренный сон. Чем почаще серебро контактирует с волосами, тем заметнее его положительное действие на состояние прически. Понимающие люди говорят, что довольно 10 процедур, чтоб увидеть благотворное воздействие серебра на общее состояние волос.

Недостаточно просто приобрести первую понравившуюся расческу из серебра. Ассортимент этого продукта в ювелирных магазинах впечатляет большущим выбором. Раздельно продаются дамские, мужские и детские гребни. В продаже можно повстречать расчески из великодушного металла, увенчанные драгоценными и полудрагоценными камнями. При покупке этого девайса следует учитывать, что более ценными для здоровья числятся модели, сделанные из серебра 925 пробы. Серебряная расческа может стать восхитительным подарком хоть какому человеку, независимо от возраста и предпочтений.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.