Дорогой подарок — фляжка из серебра

Если у дорогого вашему сердечку мужчины Денек рождения, и вы не понимаете, что ему подарить — изберите подарок из серебра. Этот драгоценный металл способен вызвать только положительные эмоции у человека, которому предназначен. Конечно, дорогой подарок преподносят не просто так — только по особенным случаям и только достойному человеку.

Дорогой подарок - фляжка из серебра

Если вы сочли собственного отца, супруга либо брата достойным красивого и дорогого подарка, хорошим выбором будет серебряная фляжка. «Неизбитый» и элегантный подарок, непременно, вызовет у человека почтение и восхищение.

Есть также фляжки для дам. Они очень роскошны и имеют прекрасный набросок.

Как появились фляги?

В древности для хранения напитков применялись различные сосуды. Бедные люди использовали тыкву, высушенную и выпотрошенную изнутри, древесные и глиняные кувшины. Богатые люди предпочитали носить святую воду либо спиртные напитки в серебряных и золотых сосудах.

Бойцы получали подобия фляг для хранения воды еще во времена Александра Македонского. Равномерно это обычное изобретение стало пользующимся популярностью: ведь фляжка комфортна, удобна и малогабаритна.

Дорогой подарок - фляжка из серебра

Реальный «фляжный бум» случился в конце 18 века, бойцам фактически всех армий полагались фляги. Они отличались по форме: у российских боец были обыкновенные древесные, а позднее дюралевые фляги, у французов — фляги с 2-мя горлышками. Армия США воспользовалась круглыми флягами, у японцев были зауженные железные сосуды с кожаными ремнями.

Генералы и адмиралы других стран получали серебряные фляги с гербом страны. Это было признаком всеобщего почета и почтения. Такие заслуги до сего времени передаются как домашняя реликвия.

Числилось, что металл благотворно действует на спиртное, находящееся снутри. Насчет хоть какого металла наверное сказать нельзя, но по поводу серебра — полностью! Серебро охотно «делится» с содержимым своими ионами, заряжая всякую жидкость благотворной серебряной энергией.

Если у вас довольно средств на таковой роскошный подарок, как серебряная фляжка, и вы уже решили приобрести его, следует разобраться в тонкостях.

Какие бывают фляги?

Фляги можно подразделить на охотничьи, спортивные, армейские и сувенирные. Если охотничьи и спортивные приблизительно схожи по назначению, другими словами предназначены для хранения воды либо другой воды при активной жизни, то армейские — отдельная категория. Ценители аутентичных вещей с огромным вниманием отнесутся к подарку, который будет соответствовать той либо другой эре. Так, армейские фляжки германской армии разделялись на огромные (мед), узенькие (десантные) и стандартные солдатские. Исходя из этого, можно определять виды современных фляжек по назначению — для хранения воды (стандартная), спиртного (плоская маленькая), лекарства (малая).

Дорогой подарок - фляжка из серебраПо форме фляжки бывают круглые (их еще именуют фляга-почка), а так же продолговатые. Фляга имеет плоскую форму, потому что в эталоне ее носят у пояса на ноге. Время от времени фляга изогнутая, вроде бы повторяет форму ноги. Дамы носили фляжку в чулке, скрывая ее пышноватыми юбками. Мужчины не прятали флягу, а горделиво выставляли напоказ заодно с табельным орудием.

Исходя из этих древних традиций, делаются формы современных сувенирных фляг. Так же точно на данный момент есть круглые фляги, плоские и удлиненные по форме.

Современные фляжки

На данный момент делаются в главном сувенирные и охотничьи фляги. Это прекрасные и полезные вещи, способные сделать романтическое настроение. Есть мужские и дамские фляжки. Если 1-ые имеют лаконичную форму и снабжены мужественным узором, 2-ые очень роскошны. Фляжка может быть украшена резьбой, гравировкой, напаянными изображениями, эмалью и камнями.

Дорогой подарок - фляжка из серебра

Авто фляги, созданные для тех, кто всю жизнь проводит за рулем, отлично помещаются в бардачок хоть какой машины. Подарочные наборы из фляги со стаканами предусмотрены не только лишь для охотников, да и для обычных людей.

Мелкие фляжки изготовлены специально для нагрудных кармашков. В их можно носить как спиртное, так и лекарства. И совсем не непременно окружающим знать, что в нагрудном кармашке старого человека совсем не ром, а сердечный бальзам. Согласитесь, что общественному человеку лучше держать лечущее средство в элегантной прекрасной фляге, чем в аптечной бутылочке.

Есть и особые серебряные фляги, созданные для хранения святой воды.

Почему все таки серебро?

Серебро — наилучший металл для производства фляги. Серебро обладает дезинфицирующими и обеззараживающими действиями. Молекулы серебра насыщают хранимую в серебряной фляге жидкость полезными для здоровья соединениями.

Серебряная фляжка — дорогой, но очень достойный подарок.

Дорогой подарок - фляжка из серебра

Некие страшатся, что фляга из серебра потемнеет. Но этого не следует бояться. Если фляга из серебра малость потемнела, ее можно «отбелить». Ни при каких обстоятельствах не используйте для этой цели порошки. Возьмите лучше 10%-ный раствор нашатыря и погрузите в него изделие на полчаса. После чего помойте проточной водой и обсушите. Так вы вернете фляге сияние и новизну.

Так же используйте пасту Гои: нанесите ее на тряпку и пошеркайте изделие, оставьте на короткий срок и смойте проточной водой. Фляга как новенькая!

Вы изумитесь, если увидите, какие необыкновенные и прекрасные фляжки есть на свете! Это вправду произведения искусства.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.