Русские мужские наручные часы

Сейчас словосочетание «русские продукты» все почаще становится синонимом натуральности, свойства и стиля продукции. Хрустальная посуда, меховые изделия, текстиль, ювелирные декорации — это только малый список продуктов, которыми по праву гордится РФ. И посреди их достойное место занимают ни в чем же не уступающие забугорным аналогам часы с корпусами из драгоценных металлов: золотые, палладиевые, платиновые, серебряные.

Русские мужские наручные часы

С давнешних времен элегантные дорогие часы числились одним из основных аксессуаров для мужчины, придающим ему импозантность и шик, выделяющим высочайшее положение и уровень вещественной обеспеченности. Большую роль в этом игралась их баснословная стоимость, ведь позволить для себя такую вещь мог только очень небедный человек.

Русские мужские наручные часыВо 2-ой половине XX века мужчины практически поверили, что классические часы, и карманные, и наручные, невозвратно уходят в прошедшее. Но минуло всего несколько десятилетий и они вновь возвратились в моду, освеженные и еще больше совершенные, заставляющие своим утонченным дизайном, новаторствами в часовых механизмах и идеальным качеством трепетать сердца самых вкусивших вкус коллекционеров. Сейчас элитные часовые изделия из редчайших металлов с инкрустацией драгоценными камнями больше напоминают удивительные ювелирные декорации, сделанные гением прославленных мастеров.

В текущее время посреди драгоценных металлов, использующихся при изготовлении часовых изделий премиум-класса, самым легкодоступным по стоимости, конечно, является серебро.

Потому конкретно на такие часы существует больший спрос, ведь цена этого металла в разы ниже золота, но его аристократический статус никогда не ставился под колебание.

Русские мужские наручные часыИ удобные люди, не склонные к напрасным растратам и нарочито показной роскоши, издавна пользуются возможностью схожей экономии без вреда для собственного стиля.

Серебро всегда числилось поистине мужским металлом, сдержанным, но великодушным. В XIX-XX веках в Швейцарии — этой колыбели часового искусства — фактически все часовые «луковки» изготавливались конкретно из него. Респектабельные господа с неплохим вкусом и приличным кошельком, заботившиеся о собственном престиже, считали невообразимым выйти на улицу, не надев это серьезное, но очень эффектное мужское украшение. А в королевской Рф посреди знати были в большой стоимости стильные изделия известной марки «Павел Буре».

На данный момент карманные часы кажутся мещанинам старомодными, смотрящимися несуразно на фоне сверхтехнологичных новинок 3-го тысячелетия. Пока их не смущяются носить только мужчины-оригиналы и франты, большая часть же предпочитает наручные механизмы. Но возврат в мужскую моду карманных моделей только вопрос времени.

Считается, что серебряные часовые изделия приносят своим обладателям фортуну, делают лучше состояние здоровья мужчины. И тут нет никакой мистики, если учитывать, что этот металл гипоаллергенен и обладает безусловными обеззараживающими качествами.

Элитные часовые изделия от русских производителей

Русские мужские наручные часыСкептики спросят, а разве такие есть? Безусловно, российские часовые предприятия никогда не имели такового стиля, как швейцарские. Но качество многих марок часов, производившихся в нашей стране для массового употребления, было признано в мире. Эту добрую традицию продолжают и современные русские компании, ориентирующиеся в собственной производственной политике не только лишь на масс-маркет, да и на премиум-сегмент, в каком нужны сначала винтажные золотые и серебряные механизмы.

Один из самых приличных брендов — «Ника»

Русские мужские наручные часыОдним из ведущих производителей ювелирных часов в Рф является компания «Ника», основанная в 2003 году (на данный момент холдинг NIKA GROUP). Кроме часовых изделий из белоснежного, желтоватого и розового золота с бриллиантами и сапфирами, эта компания выпускает прекрасные наручные конструкции из серебра 925 пробы, снаряженные механизмами Ronda и ETA (Швейцария), Citizen, Miyota и Sll (Япония), покрытые минеральным стеклом с сапфировым напылением и вкрапленные фианитами.

Все изделия марки «Ника», независимо от цены, выполняются по патентованной забугорной технологии «Корпус в корпусе», либо «Капсула», правом на внедрение которой на русском рынке обладает только обозначенная компания. Сущность технологии заключается в помещении механизма часов поначалу в специальную «капсулу», повышающую его пыле- и влагозащищенность, а уже потом в корпус из драгоценного металла. Достигаемая этим высочайшая плотность механизма существенно увеличивает надежность часовых конструкций «Ники», что в особенности принципиально для мужчины.

Русские мужские наручные часыКомпания представила уже более 40 коллекций, состоящих из 1000 моделей из золота и серебра. Каждый месяц компания выпускает более 25 тыщ часовых изделий и аксессуаров к ним, которые с наслаждением получают покупатели обоего пола. Ее модели очень многообразны: они отличаются по размеру, весу, количеству украшающих их камешков и, соответственно, цены. К примеру, цены на обычно более мощные мужские модели начинаются в среднем от 7000 рублей. Варианты с кожаным браслетом стоят дешевле, чем с серебряным, но нисколечко не уступают последним в качестве и красе.

Часовые изделия марки «Ника» получили около полусотни наград на разных проф мероприятиях самого высочайшего уровня, а именно, Гран-при Столичной интернациональной выставки «Ювелир-2007″ и знатный титул «Продукт года» в профильной номинации «Наилучшие ювелирные часы Рф» в 2008 году.

Особо гордятся мастера часового завода «Ника» эксклюзивной коллекцией механических часов-скелетонов, которая была презентована в 2010 году на каждогодней швейцарской выставке Baselworld, где получила самые высочайшие оценки экспертов. Данное мероприятие является основным событием для часовщиков и ювелиров всей планетки.

Часовые шедевры от «Анлины»

Русские мужские наручные часыЕще одна именитая русская компания — «Анлина», работающая в часовой сфере уже более 10 лет и производящая наручные часы класса люкс из драгоценных металлов под марками Platinor (мужские и дамские модели) и «Чайка» (только дамские). Ее серебряные изделия для мужчин отличаются огромным многообразием, постоянно высочайшим качеством, современным функционалом и хорошими техническими чертами.

В «Анлине» работают наилучшие русские мастера, дизайнеры и ювелиры, потому часы ее производства пользуются большущим фуррором не только лишь в РФ, да и за ее пределами. Серебряная линия Platinor оснащается идеальными механизмами швейцарского, русского и японского производства (ETA, Ronda, «Чайка», Miyota) и отвечает всем интернациональным эталонам. По качеству сборки и обработки драгоценных металлов и камешков часовые изделия «Анлины» не уступают наилучшим ювелирным конструкциям, предлагаемым швейцарскими мастерами и итальянскими дизайнерами.

В каталоге Platinor можно отыскать модели часов на хоть какой вкус: традиционные круглые «Меркурий», «Алекс» и «Авиатор», утонченные прямоугольные «Бостон», «Эстет» и «Мюнхен», строгие квадратные «Бриз», «Атлант» и «Фрегат» и даже настолько непривычные для современного мужчины, но в высшей степени стильные и элегантные карманные варианты. Цены на самые умеренные модели (например, «Фрегат») начинаются от 4500 рублей.

Как и «Ника», «Анлина» занимается также созданием декоративных браслетов, цепей, шикарных эксклюзивных моделей часов и изделий с символикой под заказ. Сущность последней услуги заключается в нанесении символики заказчика (инициалов, логотипа компании, герба муниципального ведомства, торжественной даты, по случаю которой презентуется изделие, памятной надписи и т.п.) на корпус и циферблат.

Другие более известные марки

Русские мужские наручные часыВместе с перечисленными выше, заслуженной популярностью на русском рынке мужских серебряных ювелирных часов пользуются бренды «МакТайм» (MakTime), «Слава», «Полет-Элита», QWILL, «Грифон», Petroff. В их конструкциях также употребляются в большей степени забугорные качественные часовые механизмы, но драгоценные металлы используются только русские.

Часовая компания «МакТайм», сделанная в 1996 году, синтезировала в единое целое инженерный потенциал и производственную базу фаворитов русской часовой индустрии: Первого и Второго Столичных часовых заводов, выпускавших часы именитых марок «Полет» и «Слава», и Пензенского часового завода с его маркой «Заря».

Русские мужские наручные часыСеребряные часовые изделия «МакТайм» выполняются из серебра 925 пробы с инкрустацией полудрагоценными камнями, а особая серия «МакТайм Радонеж», включающая эксклюзивные часы, изготавливаемые только под заказ, украшается также драгоценными камнями.

Такие конструкции представляют собой настоящие произведения часового и ювелирного искусства и нацелены на ублажение спроса самой взыскательной аудитории. Если цена «обыденных» устройств «МакТайм» колеблется в среднем от 6500 до 13000 рублей, то цены на модели серии «Радонеж» на порядок выше, около 100 тыщ рублей.

Бренд ювелирных часов QWILL с 2013 года заходит в состав NIKA GROUP. Его ассортимент представлен коллекциями Classic, Fashion, Casual, Спорт, выполненными в соответственных своим заглавиям стилях. Серебряные часовые изделия QWILL позиционируются как нацеленные на широкий круг покупателей различных категорий, потому цены на их более доступны, в среднем 5-6 тыщ рублей.

Серебряные модели «Грифон» выполняются Столичным монетным двором с 1996 года. Коллекцию отличают неповторимый дизайн в традиционном стиле и теплые цвета циферблатов. А древная торговая марка Petroff была возрождена в 2006 году потомком известного в дореволюционной Рф часовых дел мастера Григория Петрова, учившегося часовому искусству в Германии, работавшего в мануфактуре Павла Буре, а в 1892 году основавшего свою мастерскую.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.