Статуэтки из серебра в подарок

Статуэтки из серебра — это необыкновенный подарок, который повеселит не только лишь даму, да и делового напарника. Мигание серебристого металла, который у многих народов ассоциируется с чистотой, духовностью и загадочностью, способно покорить хоть какого, сделав таковой подарок самым наилучшим и вожделенным.

Для начала выясним, какой конкретно металл употребляется для производства таких ювелирных изделий, чем различные сплавы отличаются друг от друга. Дадим полезные советы, которые посодействуют верно и стремительно избрать подарок в виде серебряной статуэтки для хоть какого, будь то ваша половинка либо деловой партнер.

Статуэтки из серебра в подарок

Серебро отличается от многих металлов тем, что при всей собственной красе и великодушном наружном виде, цена его намного меньше золота. Другими словами таковой сувенир не только лишь очень прекрасен, да и доступен по стоимости, при всем этом отличается строгостью цвета, грациозностью и тонкостью линий. Статуэтка из серебра может принимать самые разные формы, они продаются большенными и малеханькими, делаются в различном стиле, смешиваются с поделочными и драгоценными камнями, но при всем этом все равно остаются симпатичными и утонченными.

Пробы серебра для ювелирных и сувенирных изделий

Статуэтки из серебра в подарокДля производства ювелирных изделий, в том числе самых разных статуэток и фигурок, применяется серебро разных проб. В чистом виде его не употребляют, потому что металл очень мягенький, просто деформируется, потому используются разные сплавы, содержание серебра в каких может быть различным. Более высочайшие пробы с огромным количеством этого драгоценного металла отличаются броским, белоснежным цветом, более низкие, где содержание серебра ниже — желтые и даже красные.

Для производства статуэток в большинстве случаев используются конкретно такие, более низкие пробы, потому что настольные декоративные изделия должны быть крепкими, сохранять собственный декоративный внешний облик. Для дорогих изделий могут брать и высочайшие пробы, в таком случае серебряные статуэтки, изображающие различные фигуры, допустимо покрывать позолотой, декорировать драгоценными камнями, экзотичными породами дерева, эмалями, жемчугом.

Для серебряных статуэток употребляются такие пробы, как 800, 830, 875, 925, 960, 999. Разглядим их более тщательно:

  1. Статуэтки из серебра в подарокСплав 800 пробы. Он содержит 80% серебра, отличается желтым цветом из-за высочайшего содержания меди на воздухе стремительно окисляется, но отличается неплохими литейными качествами. Может применяться для производства столовых устройств.
  2. Сплав 830 пробы. Содержание серебра — 83%, по своим качествам не достаточно отличается от предшествующего сплава, но цвет более светлый.
  3. Сплав 875 пробы. Содержание серебра — от 87,5%, отличается приятным внешним обликом, очень светлый, применяется при изготовлении бытовых изделий, украшений и остального.
  4. Проба 923 содержит от 92,5% незапятнанного серебра. Цвет таких серебряных статуэток незапятнанный и белоснежный , по своим свойствам металл практически не отличается от незапятнанного серебра, но сохраняет твердость, устойчивость к деформациям, упругость.
  5. Проба 960. Содержание серебра не меньше, чем 96%. Применяется для филигранных изделий, для статуэток с эмалями.

Встречаются и другие типы серебряных сплавов, но очень изредка, потому что свойства их могут не соответствовать требуемым. Потому для производства серебряных статуэток в большинстве случаев используются приведенные пробы металла.

Серебряные фигуры для ценителей искусства

Сувенир — это достаточно обширное понятие, которое содержит в себе самые разные декоративные вещицы, отличающиеся маленькими размерами, роскошными и тонкими линиями. Но особенной красотой отличаются сувениры из драгоценных металлов и их сплавов, в том числе и из серебра.

Необыкновенно прекрасные маленькие статуэтки, которые могут принимать различные формы, станут восхитительным украшением хоть какого дома, письменного стола, роскошного туалетного столика.

Статуэтки из серебра в подарокСеребряный сувенир — это один из самых наилучших подарков. Подобные ювелирные изделия, изображающие знаки любви, голубков, богов и богинь, древних героев можно даровать не только лишь своим близким, да и на такие торжества, как в честь рождения детей, на юбилеи, женитьбы. Можно подобрать огромное количество элегантных, дорогих сувениров для коллег и начальства. При желании можно приобрести подарочные изделия в виде роскошных подставок, которые будут внушительно смотреться на любом десктопе.

Серебряные статуэтки могут выступать и в виде заслуги за победу. Как правило это маленькие тонкие чаши и кубки, окруженные животными либо древними героями. Они могут быть выполнены в современном стиле или имитировать изделия древних мастеров.

Нередко конкретно статуэтки из этого металла становятся предметами широких коллекций. Это могут быть изображения животных, птиц либо морских жителей, персонажей сказок и легенд. А могут быть и предметы искусства, выполненные в современном стиле или в стиле, имитирующем работы древних мастеров Европы и Азии. Сами статуэтки могут быть совмещены с разными подставками, канцелярскими устройствами.

Как избрать статуэтку в подарок?

Серебряные статуэтки — это роскошные, тонкие изделия, отличающиеся определенным стилем. Таковой подарок станет хорошим презентом для хоть какого, но так ли просто его подобрать? Серебро — материал прекрасный, его мигание может поразить хоть какого, потому статуэтки из этого металла владеют таковой соблазнительностью.

Но не достаточно просто приобрести серебряное украшение, нужно подходить к этому выбору особо серьезно, из расчета к тому, к какой дате либо событию приобретается таковой подарок, для кого конкретно он предназначен.

Статуэтки из серебра в подарокЕсли вы покупаете статуэтку из серебра для вашей 2-ой половинки, то она должна не только лишь символизировать любовь, да и учесть вкусы вашего возлюбленного человека. Самыми хорошими вариациями являются фигуры купидона, 2-ух голубков, лебедя или сердца. Для дамы идеальнее всего подходят серебряные статуэтки в виде птичек, роскошных сердец, цветов, дельфинов. Они не должны быть очень громоздкими и большенными, лучше предпочесть маленькую, но роскошную фигурку. Для мужчины отлично подходят изображения купидона, древних богов.

При выборе подарка в виде статуэток для близких друзей и коллег нужно больше ориентироваться не только лишь на вкусы, да и на хобби, род деятельности, событие, к которому приурочен подарок. Серебряные статуэтки для дам отличаются огромным многообразием. Это могут быть не только лишь прекрасные фигуры животных либо птиц, да и древних богов, балерин, пастушек, в виде подставок под драгоценности, фигуры с маленькими часиками. Нередко такие статуэтки украшаются драгоценными камнями, имеют подставки из мрамора либо экзотичных пород дерева.

Для мужчины серебряные статуэтки, напротив, подходят более мощные. Можно подарить фигуры орлов в качестве знака свободы и силы, быка, как знака мужества, волка, как знака независимости. Для делового напарника можно избрать изображения древних героев, декоративных подставок для письменного стола. Статуэтка из серебра нередко украшается памятными надписями в виде тонких гравировок, их выделяют позолотой.

Статуэтки — это магический мир декоративных украшений. Серебряные статуэтки не только лишь красивы сами по для себя, дополнительное очарование им присваивает сияние металла, который не напрасно считали посвященным Луне, полным загадки и потаенны. Подарок в виде серебряной статуэтки станет вожделенным для хоть какого, с его помощью можно выразить чувства, восхищение, почтение.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.