Серебряные монеты Рф: Жора Победоносец

В ближайшее время дальновидные люди приобретают вкладывательные монеты из драгоценных металлов, таких как золото и серебро.

Серебряные монеты Рф: Жора Победоносец

Задавшись вопросом куда вложить средства, стоит разглядеть таковой метод, который более всего оправдывает себя. Преимуществом таких длительных валютных вложения будет то, что они не облагаются налогами не теряют свою рыночную цена, а только наращивают ее по прошествии времени.

Серебряная монета Жора победоносец — одна из вкладывательных монет, выпущенных Центральным банком номиналом 3 рубля. Она является одной из самых нужных на рынке и употребляется в главном в качестве инвестиций либо для личных сбережений людей. Жора Победоносец поступил в оборот с 11 января 2009 года под каталожным номером 5111-0178.

Как вначале предполагалось, эта вкладывательная монета должна была быть постепенной подменой оседающему у инвесторов и коллекционеров «Червонцу».

Данный эталон из серебра имеет последующие свойства:

  1. Качество: АЦ.
  2. Проба металла: Серебро 999/1000.
  3. Номинал эталона: 3 рубля.
  4. Общая масса в граммах: 31,5 (+- 0,35).
  5. Незапятнанная масса драгоценного металла более 31,1 грамма.
  6. Толщина: 3,1 (+-0,35) мм.
  7. Поперечник: 39 (+-0,3) мм.
  8. Годы выпуска: 2009-2010.
  9. Тираж выпуска на истинное время: 780 тыщ шт.

Внешний облик монет

Серебряные монеты Рф: Жора ПобедоносецАверс: В центральной части находится изображение двуглавого сокола, у которого опущены крылья. Под данной символом размещена надпись «БАНК Рф», написанная полукругом. Центр ограничен окружностью из точек, по кругу идут надписи: в высшей части — номинальная цена монеты («ТРИ РУБЛЯ»), в нижней — «2009″ — год выпуска, с правой стороны — количество в чистом виде металла и символ соответствия монетного двора, с левой стороны — обозначение применяемого металла (серебро Ag), также проба (999).

Реверс: Изображена картина святого Жору Победоносца верхом на жеребце, бьющий змея своим копьем. Уже многие столетия это изображение помещается на монетах и является гос символикой.

Архитектором и художником данной монеты является А.В. Бакланов. Чеканка осуществляется в Санкт-Петербургском монетном дворе (СПМД) либо в Столичном (ММД). Оформление гурта: 300 рифлений.

Рыночная цена монет «Жора Победоносец»

Стоимость данного эталона очень варьируется зависимо от банка, в каком вы собираетесь приобрести либо реализовать монету. Приобрести вкладывательную монету Жора Победоносец можно в разных банках по всей Рф, к примеру, таких как Сбербанк, также в ювелирных магазинах, интернет-аукционах. Перед тем, как брать монеты, можно позвонить в подходящий вам банк и выяснить о ее наличии. Покупка должна осуществляться очень пристально, стоит направить внимание на вероятные недостатки и отличия.

Продажа на веб ресурсах осуществляется средством заказа на аукционах с за ранее произведенной оплатой по стоимости, установленной торговцем. Стоит направить внимание, что таковой приобрести таким макаром доброкачественную и настоящую монету в почти всех случаях нереально. Покупка в ювелирных магазинах — более надежный метод приобретения монет из серебра, но идеальнее всего довериться банку.

Какие банки производят продажу?

  • Мастер-Банк;
  • Банк Петрокоммерц;
  • Банк Москвы;
  • Сбербанк Рф Байкальского, Северо-Западного, Центрального регионов;
  • ВТБ;
  • некие другие банки.
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.