Выпуск сбербанком памятных монет, посвященных Сочи 2014

Каждый клиент сбербанка Рф, придя в какой-нибудь из местных кабинетов этой денежной организации, не может не направить внимания на выложенные на стеллажах, расположенных прямо в вестибюле, монеты. Естественно, люди, которые пришли в банк, не заинтересованы в том, как смотрятся обыденные, находящиеся в воззвании, средства. Ведь изо денька в денек любой из нас употребляет их в магазинах, ресторанах, аптеках, метро и т.д.

Выпуск сбербанком памятных монет, посвященных Сочи 2014

Потому в витринах банковских отделений в большинстве случаев можно узреть особые варианты средств. В продажу сбербанк запускает эксклюзивные монеты, которые могут быть сделаны из драгоценных металлов либо принадлежать к числу коллекционных, вкладывательных либо памятных выпусков.

Выпуск сбербанком памятных монет, посвященных Сочи 2014При всем этом для клиентов предусмотрена возможность не только лишь покупки, да и реализации данных средств по определенной стоимости. Эта функция, кстати, доступна только для клиентов головного Муниципального банка Русской Федерации, ибо другие учреждения, функционирующие на коммерческой базе, предлагая определенные банковские услуги клиентам, предпочитают только сбывать ценные банкноты и монеты.

Если вы заинтересованы в этой услуге, другими словами на руках у вас есть какие-то монеты либо банкноты, которые отличаются вкладывательной значимостью либо могут стать частью редчайшей нумизматической коллекции, то вам необходимо всего только придти в сбербанк с паспортом либо хоть каким другим документом, удостоверяющим личность, к примеру, с водительскими правами, и провести данную операцию.

Принципиально держать в голове, что эта операция будет доступна только для тех, чьи монеты сохранили товарный вид. А что касается монет, которые были куплены в комплекте, к примеру, Сбербанк Сочи 2014, то тут есть маленький аспект — они могут быть проданы исключительно в начальном наборе.

Выпуск сбербанком памятных монет, посвященных Сочи 2014Ни одно принципиальное событие, будь то политическое, культурное, соц либо спортивное принципиальное мероприятие, не обходится без роли сбербанка. С приближением хоть какой круглой даты, к примеру, юбилея либо годовщины погибели известного культурного деятеля, данным денежным учреждением разрабатывается дизайн и чеканится тираж памятных монет. Они временами возникают в ассортименте сбербанковских кабинетов.

Это относится только к монетам, выпущенным с внедрением драгоценных металлов: серебра, золота либо платины. Что касается последних событий в Рф, в честь которых были выпущены бессчетные тиражи монет, то самым весомым мероприятием являются прошедшие с блеском зимние Олимпийские игры,

Кстати, посвященные российскому спорту и последним Олимпийским играм монеты могут употребляться не только лишь в качестве вкладов, да и как неплохой сувенир.

Самые последние тенденции в выпуске сбербанком монет, посвященных Олимпиаде в Сочи

Выпуск сбербанком памятных монет, посвященных Сочи 2014Сбербанковские работники начали проектировать Олимпийские монеты чуть ли не с того самого денька, когда русский город-курорт был назван столицей XXII игр белоснежной Олимпиады. Это случилось посреди 2007 года, а спустя наименее 12 месяцев — в 2008 году, в кассах сбербанка появились 1-ые памятные монеты. Это было начало долгого, сложного, но совместно с тем безрассудно увлекательного творческого пути.

Ведь за 6 лет, прошедших с даты официального выбора столицы ОИ 2014 года, было создано и отчеканено огромное количество проектов, в конечном итоге реализации которых были сделаны целые коллекции монет, посвященные как Олимпийским играм в целом, так и конкретно мероприятию в Рф, и, естественно, каждому зимнему виду спорта в отдельности.

Не упустили из внимания и важные исторические периоды, произошедшие когда-либо в области спорта, величавых спортсменов — олимпийских чемпионов, благодаря которым спорт, традиции и сами Олимпийские игры живут и продолжают интенсивно развиваться и становятся все более пользующимися популярностью посреди всех возрастов и слоев населения.

Самой приметной из последних монет, выпущенных в прошедшем, 2013, году стала монета ??из золота 999 пробы, вес которой равен 1 кг. В коллекции памятных монет в отделениях сбербанка этот циклопических золотой экспонат попал в июле 2013 года. Такая монета номиналом 10 тыщ рублей была выпущена работниками Петербургского монетного двора, в рамках пользующейся популярностью олимпийской акции, которая имеет заглавие «Сочи-2014» .

Наружные особенности данных монет и монеты с символикой сочинской Олимпиады 2014

Выпуск сбербанком памятных монет, посвященных Сочи 2014Согласно данным сбера, на аверсе первой из монет этой серии имеется образ Прометея, который, если веровать содержанию легенд Старой Греции, был с теми богами, которые делали людей, вылепив их из глины. Но общенародно известным и пользующимся популярностью является другой миф о титане Прометее, который, украв у богов огнь на Олимпе, подарил его людям. Это действие было сердито осуждено олимпийскими богами, и Прометей был должен понести грозное наказание.

По приказу Зевса он навечно был прикован к горе. Каждый денек к этому месту из небесной выси спускался большого размера орел и клевал печень Прометея. Спустя тыщу лет эти мучения прошли, благодаря Гераклу, который осмелился уничтожить сокола и тем высвободил Прометея.

Не считая этой монеты в сбербанке есть другая монета того же размера, изображение на которой конкретно связано с городом Сочи. Ведь на оборотной стороне золотого килограммового диска красуется женщина Мацеста, которая держит в руках кувшин воды. Согласно легенде, она была обязана пойти в заколдованное подземное королевство, охраняемое злым духом, чтоб добыть воду из магического источника, которая должна была вылечить ее тяжелобольных родителей.

Мацеста смогла одолеть злого чернокнижника, который жил в горах, но она погибла во время схватки. Все же, лечебная вода из открытого источника посодействовала и ее родителям, и всем остальным людям, которые сейчас без опасения приходили в горы. В этом месте и сейчас действует наилучший из Сочинских санаториев, исцеление в каком основано на водородных сульфидных источниках.

Незадолго до Олимпиады тот же Санкт-Петербургский монетный двор выпустил монеты-слитки, имеющие формы прямоугольников, которые продолжили серию с изображениями талисманов игр.

Самым пользующимся популярностью из их стал полярный медведь. Он представлен в 3-х разных видах монет. 1-ый вид — из серебра, номиналом, равным 3 рублям, чья настоящая стоимость, конечно, в несколько 10-ов раз превосходит номинальную. Эта монета весит малость больше 31 г. 2-ой и 3-ий варианты слитков с мишками изготовлены из золота, а отличаются они друг от друга номиналом и весом. 1-ый — 50 рублей. Весит 7,78 г, 2-ой — весом 15,5 г, достоинством 100 руб. Все варианты выполнены из металла высочайшей 999 пробы.

Наборы монет, относящихся к теме «Спорт» и «Зима»

В связи с тем, что Олимпиада в Сочи проходила зимой, сбербанком РФ был выпущен тираж монет, на каждой из которых имеются изображения обычных для Рф зимних забав. 1-ый из их — 100 рублевые монеты, объединенные темой «Горка». Их изготавливали из серебра 925 пробы, любая монетка весит 1 кг. На оборотной стороне монеты изображен человек либо несколько людей, катающихся на коньках, санках, лыжах и играющих в снежки.

Посреди олимпийских монет есть те, на которых изображены зимние виды спорта. К этой серии отнесена серебряная монета, чей номинал равен 3 руб. Внимания сбербанка Русской Федерации не был лишен ни один из видов спорта, включенных в программку Олимпиады. Тут и экзотичный для Рф керлинг, и популярнейший в целом мире хоккей на льду, и возлюбленные россиянами биатлон, лыжные гонки, и самый эстетически прекрасный вид — фигурное катание, и экстремальные бобслей, прыжки с трамплина, слалом и сноуборд.

Тираж данных серебряных монет в каждом отдельно взятом дизайне превосходит 35 000 штук. Направленные на определенную тематику монеты, выпущенные к настолько важному событию, как ОИ в Сочи 2014, отличаются тем, что некие из их имеют разноцветные изображения.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.