Танец пламенного рубина и прохладного серебра

Рубин выручит от всех невзгод и защитит от недругов. Конкретно такое предназначение приписывается этому драгоценному камню, который занимает 2-ое место по стоимости и по твердости после алмаза. Обрамленный серебром, красноватый, розовый либо красный рубин, станет красивым подарком к знаменательной дате.Танец пламенного рубина и прохладного серебра

Серебро по стоимости ниже, чем золото, но уникальный дизайн серебряного кольца с рубином, не станет от этого наименее неповторимым и привлекательным.

Напротив, прохладная краса металла только подчеркнет очарование драгоценного камня.

Как избрать кольцо

Танец пламенного рубина и прохладного серебраКольцо — одно из самых первых украшений, придуманных человеком. Кстати, ранее они носили определенный смысл. Например, обручальные, мужские печатки высших духовных лиц и правителей, гербовые перстни, обозначавшие принадлежность к роду либо титулу и т. п.

Выбор будет зависеть от нескольких причин: его цены, модели, предпочтения и вкуса покупателя и… особенности ладошки и пальцев рук.

Присматривая кольцо с рубином в серебре, поначалу обусловьтесь с его предназначением. Для выхода «в свет» можно приобрести прекрасные серебряные кольца с рубином большого размера, эксклюзивной огранки и черных цветов: от красноватого до красного. А необыкновенная форма камня направит на себя внимание. Тонкое серебряное украшение с рубином для каждодневного ношения должно быть неброским и умеренным, с маленьким камнем.

Молодым девицам и дамам с тонкими пальчиками и осторожными ручками подходят узенькие серебряные кольца с рубином. Цвет камня может быть от бледно-розового до красного. Камень не должен быть большим. Последним «писком» моды стали серебряные обручальные кольца, усыпанные россыпью маленьких рубинчиков.

Дамам в возрасте и имеющих пышноватые формы, следует брать декорации из серебра широкие, с продолговатым камушком. Такие же кольца отлично смотрятся на маленьких и пухлых пальцах. Кольцо с большим рубином визуально делает палец длиннее и изящнее. Хорошей мыслью для таких дам станет приобретение кольца из серебра, в которое оправлен рубин в виде капельки, лодочки либо челнока. Оригинальное серебряное украшение с броским камнем всегда будет притягивать внимание.

Прекрасные серебряные кольца с рубином могут быть гладким либо гравированными, узенькими либо широкими, с одним большим рубином, парой средних либо обилием маленьких камушков.

Танец пламенного рубина и прохладного серебраДля парней выбор колец из серебра более широкий. Но, обычно, мужчины предпочитают обыденные серебряные кольца (с рисунком либо без), перстни и печатки. Размер камешков, оправленных в серебро может быть разным. Мужские перстни будут прекрасно смотреться на хоть какой руке. Но если у вас ладонь большая и широкая, выбирайте видные серебряные кольца с большенными камнями. Юным людям стоит направить внимание на печатки средних размеров с небольшим рубином. Большая печатка не подойдет худеньким людям с маленькими руками.

И конечно, при покупке серебряного кольца с рубином делайте примерку.

Качество серебряных изделий

Танец пламенного рубина и прохладного серебраВ ювелирном деле употребляется серебро 925 пробы, в состав которого заходит 92,5% серебра и 7,5% меди. Такое серебро именуют стерлинговым и из него изготавливают декорации и столовые наборы. В ближайшее время в продаже можно повстречать серебряные изделия с золотым покрытием. Гальваническим способом на серебро наносится золото 585 пробы. После таковой обработки кольцо, рубин, серебро и золото составляют прекрасный, отлично сочетающийся квартет. Естественно, стоимость на такое украшение будет выше.

Ниже 925 пробы серебро брать не стоит, так как в нем очень много примесей и через куцее время оно потускнеет, хотя и стоимость на него еще ниже.

При покупке серебряных колец нужно проверить их на наличие заусенцев и царапин. Украшение должно быть ровно спаяно, а цвет припоя подобран в тон к металлу. Обычно, на отменно сделанных серебряных изделиях шов фактически не приметен. В особенности кропотливо необходимо инспектировать мужские перстни.

Пристально поглядите, как крепко рубин держится в оправе: он не должен шататься либо покачиваться. Если серебро имеет гравировку, она должны быть точной и отлично просматриваться невооруженным взором. Время от времени рубины крепятся с помощью клея. Это не является наилучшим вариантом, но если вы отважились на такую покупку, проверьте как отлично посиживает камень.

Качественное серебряное украшение покрытое эмалью, золотом либо родием не имеет пробелов в верхнем слое, а при эксплуатации он не стирается — очередной признак качественно изготовленного кольца из серебра.

Очень малая стоимость на серебряные кольца должна заставить задуматься: или металл низкого свойства, или не натуральный рубин. Достаточно нередко в продаже имеются искусственно выращенные рубины. Их стоимость ниже, но по красе и яркости они не уступают натуральным.

Уход за серебряными кольцами

Танец пламенного рубина и прохладного серебраТак как в состав серебра заходит медь, через некое время оно имеет свойство темнеть. Для придания начального блеска временами необходимо создавать чистку колец.

Потускневшие серебряные кольца с драгоценными камнями идеальнее всего почистить зубным порошком с помощью кисточки либо мягенькой тряпки. Движения должны быть осторожными, чтоб не разрушить оправу рубина. Серебро — достаточно мягенький металл и излишние усилия могут погнуть зубчики, держащие камень.

Можно помыть серебряное кольцо в теплой мыльной воде с добавлением нашатырного спирта. Если мужской перстень имеет очень сильное загрязнение, его погружают в раствор соды, соли, воды и хлорки. Рубин — крепкий камень и не опасается воздействия химикатов.

Для удаления грязищи из-под камушка, используйте ватную палочку, смоченную в нашатырном спирте либо одеколоне. Не пользуйтесь иглами, спицами и другими наточенными предметами: можно поцарапать камень и попортить украшение.

Серебряные декорации подольше будут сохранять свою красоту и сияние, если их снимать перед домашней работой. Более того, камень может стопроцентно потерять собственный цвет, если подвергнется сильному нагреву. Это касается, сначала, хозяек, любящих готовить, не снимая серебряные декорации.

Не запамятовывайте, что рубины не обожают прямых солнечных лучей (в особенности искусственно выращенные), потому серебро с этими камнями лучше хранить в закрытой шкатулке. «Балуйте» серебро и рубин, временами шлифуя кольцо фланелевой тряпкой.

Эксклюзивные серебряные декорации с рубином всегда будут животрепещущи. Уникальный дизайн, роскошная оправа, и уникальный камень с течением времени превратят его в родовую драгоценность, а грамотный уход продлит жизнь серебру на долгие и длительные годы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.