Серебряные мужские кольца были пользующимися популярностью много годов назад

Печатки — старейшие мужские кольца из серебра. Их можно узреть на многих полотнах величавых мастеров, изображающих портреты авторитетных людей мужского пола. Перстень из серебра подчеркивает мужскую оригинальность и неповторимость вкуса.

Серебряные мужские кольца были пользующимися популярностью много годов назадСамые пользующиеся популярностью серебряные кольца — мужские печатки, которые всегда будут в моде, так как подходят для представителей всех возрастов.

История и традиции

Серебряные мужские кольца были пользующимися популярностью много годов назадКольцо считается в большей степени дамским украшением, но согласно историческим данным, мужчины стали носить их намного ранее. Эта традиция появилась в Старом Риме, когда мужская мода на кольца распространилась так, что стало неблагопристойно носить только одно кольцо. Для наших протцов этот вид украшений носил несколько другую функцию, ежели сейчас, потому что являлся признаком силы.

Вначале преимуществом носить печатки награждались члены царских семей, генералы и старшие священнослужители. Печатки использовались заместо подписи для доказательства подлинности документа — ими оставляли оттиск на расплавленном сургуче, запечатывая письма. Эти кольца передавались по наследию. При всем этом унаследовать его мог только один из потомков, которому глава семьи мог просто передать печатку из рук в руки.

В конце XIX в. мужчины всех классов носили серебряные перстни, но указывать на их собственный родовой герб могли только представители авторитетных семей.

В древности для парней существовали строгие правила ношения колец. Так, наличие кольца на большенном пальце указывало на принадлежность к царской семье, на указательном декорации носили представители высшего общества либо те, кто получил кольцо в качестве заслуги за выдающиеся заслуги в боевых действиях. Во Франции старейшина рода имел право носить перстень на безымянном пальце левой руки.

Все другие представители мужского пола в семье тоже носили кольца на левой руке, но на мизинце.

Современные тенденции ношения мужиками серебряных колец

Серебряные мужские кольца были пользующимися популярностью много годов назадЭлегантные мужские кольца сейчас стали не только лишь украшением, да и средством самовыражения. Цены на эти изделия очень различаются и определяются не только лишь по весу металла в граммах, израсходованного на их создание, либо по количеству вкрапленных камешков, да и по степени уникальности результата ювелирного искусства. Кому-то придутся по нраву экстравагантные формы с изображением экзотичных знаков. К примеру, есть дома моды, специализирующиеся на производстве колец на египетскую тему. Такие кольца больше подходят для представителей творческих профессий, для юных людей, проводящих время в компании собственных сверстников в неформальной обстановке.

Сдержанный и серьезный по собственной природе сильный пол старается избрать традиционный дизайн, подчеркивая тем собственный ??статус. Самые пользующиеся популярностью сейчас формы серебряных печаток — квадратные, округлые и в виде щита. Чуток наименее всераспространены прямоугольные и круглые варианты. Современный дизайн колец не имеет серьезных рамок, по этому их обилие так велико. В ювелирных магазинах можно отыскать печатки с маленькими резными узорами, есть мощные и даже несколько грубоватые с виду изделия. Печатки изготавливают как из золота, так и из серебра. Все же, золотые кольца уступают в популярности серебряным сначала ввиду высочайшей цены. Да и посреди серебряных печаток можно отыскать очень дорогие варианты, к примеру, древние перстни с сердоликом, изготовленные пару веков вспять, стоят более 500 баксов. Рыночная стоимость серебра повсевременно изменяется, а цены на древние серебряные печатки на антикварных аукционах не опускается ниже 300 баксов.

По сопоставлению с прошлыми годами, современные печатки с гравировкой стали более тонкими и художественными. Изделия с гравировками на данный момент числятся реальными произведениями ювелирного искусства.

Уникальность кольцам присваивают детали

Серебряные мужские кольца были пользующимися популярностью много годов назадПечатки и кольца — часть стиля удачного человека. Оттого, что серебро является более дешевеньким материалом, изделия из него стали интенсивно соперничать с более дорогими металлами. Кстати, в древности серебро ценилось дороже золота, а благосостояние человека оценивали по числу столового серебра в его доме и украшений. В текущее время все именитые ювелиры употребляют серебро в собственных коллекциях. Перстень из серебра с одним либо несколькими камнями имеет очень элегантный вид. Считается традиционной серебряная печатка с фианитами. Этот камень потрясающе играет на солнце и очень гармонически смешивается с серебряным блеском. Некие считают фианиты аналогом бриллиантов, но это заблуждение. Кубический цирконий только снаружи идентичен с алмазом.

Для того чтоб не разочароваться в выборе, лучше примерить кольцо на руку, потому что оно может смотреться чуть по другому, чем на витрине. Мощный перстень советуют носить тем людям, которые владеют длинноватыми пальцами, а людям с маленькими пальцами лучше избрать что-то более тонкое и нежное. Перед покупкой серебряной печатки непременно необходимо ее потрогать. Это позволяет сразу увидеть, есть ли в структуре кольца брак: царапинки, заусенцы и остальные недостатки. Кольцо должно посиживать плотно на пальце и не болтаться. Все ювелирные декорации — серьги, браслеты и кольца — обязаны иметь сертификат свойства. Для производства колец в главном употребляют серебро 925 пробы. Время от времени на украшениях зарубежного производства можно узреть надпись «стерлинговое серебро», что значит то же самое. При покупке изделия из серебра более низкой пробы, вы рискуете приобрести продукт с качеством на порядок ниже. Такие декорации стремительно чернеет и теряет собственный ??начальный вид.

Некие люди веруют в волшебную силу древних колец. Дворяне предпочитали носить кольца с аметистом, считая, что камень будет защищать обладателя от пьянства, впитав все пары вина. Он же защищает от чернокнижническтва и способен дать обладателю бодрость и мужество в подходящий момент. Агат помогает сдерживать эмоции, гранат защищает от злосчастных случаев, а алмазные вставки омолаживают.

Как подобрать мужские серебряные кольца?

Серебряные мужские кольца были пользующимися популярностью много годов назадИзберите кольцо, которое будет сочетаться со стилем одежки, специфичностью нрава и индивидуальностью. Камень оникс позиционируется как камень фаворитов. Для научных работников идеальнее всего подойдет серебряное кольцо с топазом. Он способен провоцировать работу мозга и крепит дух. Серебряное кольцо с бирюзой оказывает успокаивающее действие. Она подходит для людей, чья работа связана с высочайшим психическим напряжением. Достоинство, уверенность внутри себя и природную страсть присваивают кольца с гранатами. Камнем, который должны носить калоритные и творческие люди, является аметист. По воззрению психологов, принципиальным моментом будет то, на каком пальце мужик носит перстень. Это помогает найти нрав человека.

Если мужское кольцо находится на мизинце, перед вами творческий человек. Перстень-печатка гласит о влюбчивости его обладателя. Ношение перстня на среднем пальце человека заявляет об убежденности в собственной наружной привлекательности. Но этого стараются избегать, и осмеливаются надеть на средний палец серебряное кольцо только те, кто готов привлечь внимание к собственной персоне. Печатка на этом пальце гласит о императивной натуре. На большенном пальце перстень носят те, кто обладает высочайшей сексапильной энергией. Перстень из серебра с фианитами подойдет тем, чья работа связана с активными движениями и частыми поездками. Хотя его стоимость и является низкой, само кольцо смотрится довольно недешево.

Хорошо печатка из серебра с кубическим цирконием (фианитом) подойдет тем, кто должен смотреться представительно, и в то же время их работа связана с высочайшей подвижностью. Неплохим приобретением станет кольцо из серебра, приобретенное в подарок мужчине на денек рождения либо в серебряную годовщину женитьбы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.