Колье из серебра и уход за ним

Серебро — великодушный металл

Еще с стародавних времен серебро обрело огромную популярность посреди населения. Этот металл использовали не только лишь в качестве украшений, да и для чеканки монет. Числилось, что серебро имеет ряд лечебных параметров. К примеру, многие знахари рекомендовали накладывать кусочек этого металла на нездоровой зуб. Были и те, кто воспринимал его для исцеления хворого желудка. Отлично зарекомендовал себя этот металл и как средство, которое убивает патогенные бактерии. Его полезные характеристики еще не исследованы до конца, но ученые уже имеют ряд доказательств о наличии в нем нужных параметров.

Колье из серебра и уход за ним

Самую большую популярность серебро получило, конечно, в качестве металла, из которого делаются различные ювелирные изделия (серебряное колье, серьги, кольца, браслеты и т.д.).

Этот металл является очень крепким и долговременным. С течением времени изделия могут потемнеть, но при правильной обработке они вновь получают первозданный вид.

Колье из серебра и уход за ним

Фактически каждый ювелирный завод практикуется на производстве украшений из серебра. Изделия из этого металла могут быть с разными вставками из драгоценных и полудрагоценных камешков. Каждый уважающий себя ювелир должен уметь разбираться в правильном сочетании металлов и камешков. То же касается и серебра. К примеру, с бирюзой, бриллиантом и шпинелем он не согласуется. А вот с аметистом, жемчугом, хризопразом, морионом и нефритом металл имеет самое наилучшее сочетание.

Пожалуй, отдельное место посреди ювелирных изделий занимает серебряное колье. Разработка его производства имеет ряд особенностей. Тут мы побеседуем о том, какими бывают колье из серебра, с какими камнями смешиваются, и о том, как ухаживать за этим изделием.

Зарекомендовавшие себя марки и ценовые категории

Колье из серебра и уход за нимНа сегодня существует много производителей ювелирных изделий, которые в ассортименте собственных коллекций предлагают широкий выбор серебряных колье. У каждого из их своя стилистика, вы не отыщите два совсем схожих изделия. Обычно самое огромное воздействие на стоимость декорации оказывают драгоценные либо полудрагоценные камешки, которые были применены.

Особенное место на рынке ювелирных изделий занимает столичная компания Elle silver, которая практикуется только на производстве украшений из серебра. Для сотворения собственных неподражаемых образов Elle silver употребляет серебро только 925 пробы. Отличительная черта этой марки — рубин, которым инкрустируется каждое изделие.

Колье из серебра и уход за нимВ каталоге Elle silver вы можете подобрать колье на хоть какой вкус. Декорации имеют тонкое плетение со вставкой из разных камешков. Тут вы сможете повстречаться с такими камнями как авантюрин, циркон, перламутр, агат, аметист и др. Ценовая категория рассчитана на бюджет покупателя среднего класса и варьируется в границах 4 — 15 тыщ рублей.

Отлично зарекомендовали себя серебряные изделия магазина Donna Silver. Производитель оригинален тем, что соединяет в серебряных колье некоторое количество видов камешков. Изделия Donna Silver поражают собственной фантазий и прельщают колоритными и выразительными цветами. Тут мы можем повстречать сочетания изумруда, сапфира, турмалина, рубина, пренита, раухтопаза и многих других. Цены варьируются в границах 2,5 — 30 тыс. рублей.

Колье из серебра и уход за нимОчередной ювелирной компанией, которая практикуется только на производстве украшений из серебра, является Silver&Silver. Тут вы не встретите массивных изделий. Коллекция серебряных колье этого русского бренда тоже отличается особенным изяществом. Для сотворения неподражаемых образов употребляются вставки из разных камешков: жемчуга, кварца, марказита и циркона. Для производства всех колье употребляется серебро только 925 пробы. Тут вы сможете приобрести серебряное колье без вставок за 1,7 тыс. рублей.

Уход за ювелирным серебром

Колье из серебра и уход за нимНи для кого не тайна, что серебро с течением времени тускнеет. Это происходит из-за того, что в слитках находится некий процент меди. При содействии с воздухом медь окисляется, это и приводит к образованию темного налета на изделиях. Серебряное колье более высочайшей пробы наименее подвержено потемнению, потому что процент меди в его составе мал. Привести украшение в первозданный вид не составит огромного труда.

Метод очистки колье из серебра находится в зависимости от того, находятся ли в нем камешки. Неплохой метод для изделий с камнями — чистка его зубной щеткой и зубной пастой. Этот вариант неплох к тому же тем, что при помощи щетки можно добраться до недоступных мест. Если колье имеет вставку из серебра либо жемчуга, пытайтесь не задевать их, потому что в предстоящем они могут поменять собственный цвет.

Отлично подходит для изделий со вставками из драгоценных камешков последующий способ. На спичку нужно намотать маленький кусок ваты, который в предстоящем необходимо опустить в одеколон, глицерин либо в смесь магнезии с нашатырным спиртом. Осторожно протираем колье, стараясь не задевать при всем этом камешки.

Последующие варианты очистки для изделий с камнями не подходят, потому что в состав применяемых средств входят брутальные составляющие, которые могут их попортить. Серебряные колье с камнями нуждаются в особенном уходе.

Отлично зарекомендовавший себя способ — полоскание в содовом растворе. Для этого вам пригодится приблизительно 50 г соды на 1 л воды. Для того, чтоб раствор мог просочиться в недоступные места, колье временами необходимо встряхивать. После того как полоскание закончено, изделие следует протереть сухой хлопчатобумажной тканью и просушить.

Помните о том, что серебряные колье необходимо протирать только специальной фланелевой либо замшевой тряпкой. Ни при каких обстоятельствах для этой цели не подходят грубые материалы.

Можно приобрести в ювелирных магазинах особый раствор для чистки изделий из серебра. В его состав входят особые средства, которые сумеют привести в начальное состояние даже декорации с сильным налетом.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.