Мужские серебряные цепи: виды и советы по выбору

Вот уже много 1000-летий люди не могут обойтись без украшений, которые делают их еще больше симпатичными. Цепочка является одним из самых древних драгоценных атрибутов. Обычай носить на шейке золотую цепь появился еще у старых египтян-мужчин, которые таким макаром демонстрировали свою принадлежность к высокому сословию. Прошли годы, но цепочки не вышли из моды, а стали безрассудно пользующимися популярностью. Сейчас их носят представители обоих полов, и не только лишь на шейке, да и на ногах, запястьях и на поясе. В последние годы все почаще можно узреть наличие серебряных и золотых цепочек у парней.

Мужские серебряные цепи: виды и советы по выбору

Представители сильной половины населения земли вновь возвратились к собственному любимому украшению. Многие из их предпочитают, как и до этого, носить цепочку на шейке, дополнив ее крестиком, жетоном либо любым талисманом, другим нравятся цепочки на зажимах для галстуков либо на запонках. Утонченные эстеты и аристократы приобретают для себя часы на цепочке, которые не одну сотку лет числятся показателем неплохого вкуса обладателя.

Мужские серебряные цепи: виды и советы по выбору

В любом случае, можно с уверенностью сказать, что верно подобранная цепочка делает образ мужчины стильным, элегантным, а юному парню присваивает брутальность и мужественность. Большая часть парней предпочитает серебро, которое, в отличие от золота, не оказывается на виду, но смотрится на сильной половине населения земли отлично. Промышленность красы не стоит на месте и рада предложить всем желающим элегантные и прекрасные декорации из серебра.

Что полезно знать о соединении звеньев цепи

Общеизвестно, что неважно какая цепь состоит из звеньев, которые мастера переплетают по-разному. Звенья бывают круглыми, округлыми, треугольными, прямоугольными, в виде шарика, шнурка, корда и др. Непонятно, когда и кто в первый раз соединил несколько 10-ов звеньев в самую древнейшую в мире цепочку, но вот тогда этот человек положил начало процессу плетения драгоценного металла в цепь. Зависимо от формы звеньев и от того, как они соединены вместе, сейчас можно выделить около 70 различных видов плетения цепей.

Какое же плетение характерно мужским серебряным украшениям, и как мужчине избрать самую подходящую цепочку?

Мужские серебряные цепи: виды и советы по выбору

Из глубины веков к людям пришла техника плетения серебряных звеньев. Сначала она была достаточно обычный, потому что цепочки изготавливали только вручную. В текущее время придуманы особые аппараты для сцепления, дозволяющие выпускать цепочки из серебра различной толщины, сложнейшего рисунка петли и даже сочетания в одном звене нескольких петель разной формы и величины. Таким макаром, на данный момент в мире существует 2 метода плетения цепей: ручное и автоматное.

Цепочки ручного соединения именуют полновесными, их изготавливают из серебряной проволоки, они более крепкие и томные за счет отсутствия полостей снутри проволоки. Цена их достаточно высока. Автоматное плетение серебра именуется еще пустотелым, потому что при производстве таких цепочек узкая серебряная полоса наматывается на стержень не драгоценного металла, который потом из цепочки вытравляется и образует в ней пустоту. Изделия автоматного соединения кажутся массивнее цепей ручного плетения, но по сути за счет пустот они имеют более легкий вес. Так как эти декорации выполняются на станках, они стоят не так недешево, имеют необыкновенный и непростой дизайн, но наименее высокопрочны, чем полновесные цепочки. По трудности производства все типы плетения цепочек можно поделить на 2 группы: традиционные и современные (фантазийные). Что все-таки они собой представляют и каким мужикам подходят?

Традиционные типы цепочечного соединения

Мужские серебряные цепи: виды и советы по выбору

К этой группе относят обычное сцепление звеньев вместе, петли соединяют поочередно по одной штуковине либо парами. Плести таким макаром люди стали давным-давно, но, невзирая на свою простоту, это соединение до сего времени имеет много поклонников в мире. Традиционными видами плетения мужских цепочек из серебра являются «Якорь», «Фигаро», «Панцирь».

Соединение «Якорь» — одно из самых старых. При якорном плетении цепочки ее звенья размещаются по отношению друг к другу под прямым углом, другими словами перпендикулярно. Традиционная якорная цепочка на 1-ый взор кажется обычный. Но современные мастера усложнили ее дизайн благодаря изменению формы и толщины звеньев. К примеру, заместо круглых частей стали использовать плоские, вытянутые и перетянутые перемычкой в центре, напоминающие реальную морскую цепь.

В неких видах якорной цепочки мастера выполнили алмазную обработку либо гравировку по серебру, и она засверкала как драгоценный камень. Традиционная серебряная цепочка с крепким якорным плетением — обычная либо усложненная — совершенно подходит юношам либо юным мужикам до 25 лет, но носить ее обожают люди и постарше. Ведь конкретно она считается одним из часто встречающихся украшений сильного пола.

Мужские серебряные цепи: виды и советы по выбору

При панцирном плетении округлые и немного изогнутые по форме звенья цепи размещаются в одной плоскости. Существует двойное и сколоченное соединение частей. Производится такое плетение на автоматах. Звенья нередко имеют алмазную огранку. Благодаря богатому внешнему облику такие серебряные цепочки предпочитают носить финансово обеспеченные мужчины.

Еще одним традиционным сцеплением является «Фигаро». Эта разновидность панцирного соединения отличается тем, что в нем чередуются в определенной последовательности звенья разной формы и размера: круглые маленькие с округлыми большими. За счет такового плетения цепочки смотрятся очень любопытно и подходят для парней хоть какого возраста и статуса.

Современные модели соединения звеньев

Более прекрасными и эффектными являются современные виды плетения серебра. Их можно сделать как вручную, так и с помощью автоматов. Более всераспространенными посреди этих видов числятся последующие мужские соединения: «Бисмарк», «Ромбо», «Корда», «Византийское».

Мужские серебряные цепи: виды и советы по выбору

  1. «Бисмарк». Вид плетения, предназначенный только для мужских цепочек. Он представляет собой толстые спиралевидные звенья, которые переплетают вручную в несколько рядов. В итоге появляется достаточно непростой и замудренный узор. Существует несколько разновидностей этого соединения: «Питон», «Византийское» и др. Плетение «Бисмарк» было очень популярно еще в русские времена, а потом такие цепочки любили носить «новые русские». Прошли годы, но «Бисмарк» как и раньше очень любим мужчинами-предпринимателями и финансистами. Серебряные цепи с этим соединением смотрятся массивно, потому совершенно подходят для парней среднего и плотного телосложения, также для спортсменов.
  2. Плетение «Ромбо». Серебряные цепочки изготавливают из звеньев ромбовидной формы, которые лежат в одной плоскости. Существует двойное и тройное соединение «Ромбо». Такие серебряные декорации универсальны и подходят хоть какому мужчине.
  3. «Византийское» либо «Королевское». Разновидность «Бисмарка», его еще именуют «Кардинал» либо «Римское плетение». Оно относится к фантазийным соединениям серебряных звеньев. Невзирая на снаружи кажущуюся сложность, изделия делаются вручную. Такое сцепление подходит представителям обоих полов: дамам и мужикам с утонченным вкусом.
  4. Плетение «Корда» (веревочка). Сделать такую цепочку можно вручную, хотя и не совсем не сложно. Звенья серебряной цепи размещаются перпендикулярно друг к другу. В одно кольцо может заходить сходу несколько звеньев, в итоге чего форма цепочки становится крученой. Кордовое соединение подходит как парням, так и мужикам. Выпускаются цепочки разной толщины от 2 до 7 мм.

Несколько советов по выбору серебряных цепочек

Мужские серебряные цепи: виды и советы по выбору

Исследовав главные виды плетения серебряных украшений и остановив собственный выбор на одном из их, каждый мужик должен при покупке цепи учесть несколько аспектов.

  1. Комплекция человека. Людям худощавого телосложения лучше подходят узкие и поболее тонкие цепочки с маленькими звеньями. Мужикам большой комплекции следует выбирать толстые большие цепи. Маленькую шейку можно зрительно удлинить более длинноватым серебряным украшением.
  2. Наличие либо отсутствие на цепочке из серебра какого-либо предмета. Нередко на цепь вешают кулон, крест либо медальон. Они утяжеляют вес цепи, и она резвее изнашивается и может порваться. Не лучше для таких предметов выбирать крученые либо легковесные изделия. А вот безупречными для носки крестика либо подвески будут прочные цепи с панцирным либо якорным плетением.
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.