Как сделать кулон из серебра своими руками

Ювелирные изделия, которые изготовлены своими руками, всегда воспользовались большой популярностью, приемущественно поэтому, что таких украшений больше ни у кого не будет.

Как сделать кулон из серебра своими руками

Броско и то, что сделать некие прекрасные вещи без помощи других не представляет огромного труда. Одним из часто встречающихся ювелирных металлов, из которых делаются декорации своими руками, является серебро, поточнее, серебряная проволока из этого металла, которая позволяет выполнить самые прекрасные изделия, не имея при всем этом особенных способностей. Нужно еще отметить, что этот металл обладает самыми различными положительными свойствами, стоимость его относительно маленькая, а не считая того, это хороший материал для ювелирных изделий, которые можно сделать без помощи других.

Как сделать кулон своими руками?

Из такового всераспространенного драгоценного металла, как серебро, можно сделать самые различные декорации. К примеру, без особенных усилий можно стать обладательницей очень прекрасного и необычного кулона. Для этого пригодится очень жесткая проволока, но стоимость ее несколько выше, чем у обыкновенной.

Как сделать кулон из серебра своими рукамиПроволока нарезается на 8 частей схожего размера, позже все 8 частей складываются друг на друга таким макаром, чтоб все края были равны. Позже их необходимо закрепить с помощью пассатижей, а еще для фиксации можно использовать канцелярские резинки, которыми она закрепляется по двум концам. Отмечается середина, по которой проволоку нужно согнуть на 20 градусов, при этом делать это необходимо таким макаром, чтоб угол был не прямым, а круглым. Сделать это не тяжело, если приложить палец на середину этих отрезков, а другой рукою загнуть концы. Сейчас на стержень следует надеть камень, который употребляется для кулона, и несколько железных отрезков таким макаром, чтоб камень умеренно обрамлялся. Позже эти отрезки разъединяются и распределяются в различных направлениях избранного камня.

Как сделать кулон из серебра своими рукамиНа заключительном шаге выбирается 4 отрезка, которые придерживают камень и закрепляются на стержне. Их необходимо обмотать с оборотной стороны камня, вокруг стержня, а излишние кончики просто обрезать кусачками. Другие отрезки прекрасно переплетаются меж собой, подобно усикам виноградовой лозы. Для этого употребляются плоскогубцы. При этом заворачивать такие закорючки необходимо таким макаром, чтоб они были по всему камню.

Около отверстий камешка остаются безобразные зазоры, но все это можно поправить. Как сделать кулон из серебра своими рукамиДля этого употребляется очень длинноватая проволока. Она продевается через камень так, чтоб с обеих сторон остались равные ее отрезки. Сейчас с правой стороны камня на узкую проволоку из серебра одевается поначалу кристалл (цены на него сейчас не являются заоблачными), а позже одевается бусина. Вокруг основания материал оборачивается 2 раза в том месте, где соединяются все отрезки.

После этой процедуры остается еще достаточно длиннющий кусочек проволоки из серебра, но не стоит торопиться его убирать. Его можно обмотать наподобие лианы и подвести его к подходящему месту, а позже надеть на него бусины либо кристаллы.

Полезные советы по украшениям из серебряной проволоки

После того как такое украшение выполнено, оно может смотреться не самым осторожным образом. Для того чтоб этого избежать, после того как проволока из серебра будет натянута, концы обрезать не следует — необходимо просто упрятать их в отверстиях камня и кристаллов. А вот если концы обрезать, то они позже будут царапаться и повсевременно цепляться, а в довершение всего украшение очень стремительно размотается. Чтоб этого не допустить, проволоку необходимо связать в узел. Другими словами она продевается в петлю и тянется, но тянется аккуратненько, потому что может порваться.

Цены на такое изделие значительно ниже, ежели брать их в магазинах. Кроме цен, следует учесть и то, что все это эксклюзивно. Но если брать во внимание стоимость проволоки, то декорации из нее могут для себя позволить самые широкие слои населения.

Куда можно надеть серебряный кулон

Таковой кулон можно надеть на самые разные мероприятия, с ним можно смело показаться на театральной премьере, сходить на денек рождения. Совсем свободно можно носить таковой кулон на работу, и не следует колебаться в том, что оно не будет завлекать восхищенные взоры. К тому же это украшение можно сделать в самых различных вариациях, а конкретно сделать несколько кулонов и воткнуть туда различные камешки.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.