Сколько стоит современное и старинное серебряное кольцо?

Сколько стоит серебряное кольцо в наши деньки? Самое обыденное женское серебряное кольцо стоит приблизительно 1000 рублей, с камнем — 1500-2000 рублей, детское — 500 рублей, стоимость мужского — 3000-4000 рублей.

Сколько стоит современное и старинное серебряное кольцо?

Женское современное кольцо от мужского отличается только только массивностью и дизайном.

Другое дело — серебряные перстни в старину.

Маленький экскурс в историю российских колец

Если российской даме они служили, как и на данный момент, украшением, то мужик авторитетного рода носил, обычно, перстень с печатью для того, чтоб заверять ей боярские, княжеские, святительские «грамоты», документы губерний, присутственных мест и т.д.

В 15-16 веках различались 2 вида перстней: напалк (мощное кольцо с печаткой, которое носили лишь на большенном пальце) и жуковина (более роскошное кольцо с камнем). Напалки и жуковины передавались по наследию, и делались они не только лишь из серебра, но также из меди и свинцово-оловянного сплава.

На средневековых российских печатках нередко изображали животных (таких как лев, рысь, бык, волк, барс) и воинов.

Сколько стоит современное и старинное серебряное кольцо?Изображение определенного одичавшего животного означало, что владелец кольца обладает чертами нрава данного зверька: он таковой же злобный, сильный, непобедимый, ловкий, бесстрашный. И это изображение животного также служило оберегом для владельца.

Позднее (в 16-17 веках) на кольцах возникают картинки жеребца, который был на Руси эмблемой солнца, благополучия и плодородия. Числилось, что владелец такового кольца — великодушный и благородный человек.

У царя Алексея Михайловича был перстень с оттиском пеликана, что означало, что правитель хлопочет о собственных подчиненных, как отец родной.

Не считая пеликана, на перстнях изображались и другие птицы: орел, петушок, ворон, коршун, лебедь, гусь.

Древние обручальные кольца

Сколько стоит современное и старинное серебряное кольцо?На российской свадьбе в старину жениху полагалось золотое кольцо, а жене — серебряное либо стальное.

На сегодня цена древнего серебряного обручального колечка с резным орнаментом составляет приблизительно полторы тыщи рублей.

На Руси жених дарил жене во время помолвки обручальное колечко (которое означало намерение парня и девицы вступить в брак), а во время женитьбы — свадебное. Перед женитьбой жена до приезда жениха снимала обручальное кольцо. Во время венчания жених надевал ей на палец свадебное, а позже уже, поверх свадебного — обручальное.

Как верно избрать и носить старинное обручальное кольцо?

При покупке нужно его кропотливо оглядеть, потому что антикварные изделия достаточно хрупки из-за возраста и в их могут быть трещинкы и другие поломки.

Кольцо необходимо брать в испытанных магазинах с неплохой репутацией.

Если оно очень драгоценное, нужно попросить оценщика перед покупкой провести экспертизу, а после покупки — застраховать изделие.

Древние обручальные кольца не надо носить повсевременно, мыть в их посуду либо стирать. Для неизменного ношения лучше приобрести современное изделие в ретро-стиле.

Современные серебряные кольца

Почему на сей день так животрепещущи колечки из серебра? Так как по современному дресс-коду в кабинете уместнее показаться в изделиях из серебра, чем из золота.

В ювелирных магазинах продают кольца в стиле винтаж, модерн, с эффектом состаривания и, естественно, в традиционном стиле; с разными полудрагоценными и драгоценными камнями: гранатом, агатом, бирюзой, аметистом и даже бриллиантами.

Чтоб серебро не потемнело, его нередко покрывают родием, защищающим изделие от окисления.

Более высококачественным является серебро 925 пробы, к тому же, оно имеет прекрасный сияние и цвет.

Перед покупкой серебряное кольцо необходимо примерить, потому что на руке и на витрине оно смотрится по различному. Чем длиннее и тоньше пальцы, тем паче роскошное кольцо необходимо выбирать.

Чтоб ухаживать за серебряным изделием, приобретите специальную салфетку и современное средство для ухода за серебром. Салфеткой необходимо временами протирать выпуклые места колечка, а веществом для ухода за серебром необходимо смочить ушную палочку и протирать недоступные места.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.