Изделия из серебра: цепочки и крестики

Выбор серебряной цепочки

Крестики и цепочки, как серебряные, так и золотые, являются неотъемлемой частью каждого верующего христианина, а многие другие, кто никак не связывает себя с религией, часто употребляют крестики как украшение.

Изделия из серебра: цепочки и крестики

Серебряные цепочки и крестики, могут быть как умеренными и маленькими, так и шикарными, вкрапленными драгоценными камнями.

Стоит увидеть, что крестики на цепочке из серебра, являются более всераспространенным ювелирным изделием, потому что неразрывно связаны с христианской религией.

Серебряные цепочки отличаются по общей длине, методами плетения и соединения звеньев, массе, форме.

Более всераспространенная длина цепочки у парней, составляет 45-50 см, у дам же они, обычно, чуток длиннее 50-55 см. Выбирая цепочку из серебра себе либо в подарок близкому человеку, нужно учитывать таковой фактор, как строение шейки. Так, дамам с недлинной шейкой, идеальнее всего подходят более длинноватые цепочки, в то время, как обладательнице «лебединой» шеи, лучше избрать маленькую цепочку-воротничок.

При выборе цепочки, стоит учесть и массу декорации, так как чем она выше, тем объемнее будет смотреться изделие.

Выбирая серебряную цепочку для мужчины, следует исходить из других критериев. Для юного человека, идеальнее всего подойдет цепь средней толщины и длины, с плетением якорным, бисмарк либо же панцирным. Также можно разглядеть вариант комбинированного плетения.

Мужчины же средних лет, предпочитают более широкие, мощные цепи, которые самым наилучшим образом, подчеркивают их статус состоявшегося, уверенного внутри себя человека.

Общие советы по правильному выбору серебряной цепочки

Изделия из серебра: цепочки и крестикиНезависимо от того, мужская цепочка либо женская, стоит направить внимание на некие характеристики декорации.

Не стоит выбирать цепь, имеющую очень небольшую застежку. Лучше, если она будет несколько больше самой цепи. Открывая и закрывая замок, вы не должны испытывать каких-то затруднений.

Пристально осмотрите звенья по всей длине цепочки. Они должны примыкать друг к другу, на схожем расстоянии по всей длине.

Утончения и заломы — очевидный признак брака. Такую цепочку из серебра, лучше не получать.

Как верно избрать крестик из серебра

Серебряные крестики, можно условно поделить как на мужские и дамские, так и на крестики для малышей.

Покупая серебряный крестик, сначала, вы должны обусловиться будете ли носить его как украшение, либо как знак веры. Помните, что покупая крест в ювелирных магазинах, непременно необходимо учесть, что в их ассортимент, находится неограниченное количество различных крестов, нередко очень дальних от православных и в целом христианских канонов.

Изделия из серебра: цепочки и крестикиВот поэтому, приобретая крестик, как знак веры, обращайте внимание на его внешний облик и форму.

Православный нательный крест, может быть как четырех-шести, так и восьми конечным, в большинстве случаев с распятием на лицевой стороне. На оборотной стороне крестика, выгравированы слова молитвы «Спаси и сохрани».

Естественно, покупая нательный крест только как украшение, от этих характеристик можно отступить.

Какой бы крест вы не избрали, не стоит брать изделие имеющее очень острые концы, в особенности если приобретаете изделие для малыша. Потому что о таковой крестик можно пораниться, ну и носить его будет очень неловко.

Если мужчины в большинстве случаев носят мощные крестики, то дамы предпочитают более роскошные и маленькие. В целом же, приметных различий меж мужскими и женскими крестами, не существует. Единственный аспект выбора — это ваш вкус и уровень дохода.

Но, если дамы предпочитают более дорогие крестики, нередко увенчанные драгоценными камнями, то мужчине, вероятнее всего предпочтет обойтись обычным крестиком, без различных излишеств

Крестик для малыша

Изделия из серебра: цепочки и крестикиПри покупке крестика для малыша, в особенности принципиально сделать верный выбор. Сначала, следует уделять свое внимание не на красоту и изящество, а на удобство ношения. Как уже говорилось, крестик имеющий острые концы, может привести к травмам. Для малыша, в особенности малеханького, это пожалуй будет в особенности животрепещуще. Вот поэтому, поверхность крестика должна быть очень гладкой, потому что это поможет избежать не только лишь царапин на коже малыша, да и определенного дискомфорта в ношении.

Невзирая на то, что выбор материала, дело не принципное, все таки лучше дать предпочтение серебряному крестику, так как, как понятно, этот металл обладает определенными полезными качествами, что непременно пойдет на пользу коже. Не считая того, серебро, еще пореже чем золото, вызывает аллергию.

Для малеханьких малышей, заместо цепочки, идеальнее всего приобрести специальную цепочку — гайтанчик.

Помните, что если вы покупаете нательный крест не как украшение, как знак веры, то он ни при каких обстоятельствах, не будет являться показателем общественного статуса и уровня дохода его обладателя.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.