История серебряных браслетов

Серебро, равно как и золото, является драгоценным металлом, которое еще в древности в природе было довольно трудно найти, а на данный момент и подавно. Исторические факты не один раз обосновывали тот факт, что серебро почти во всем определяло соц положение человека и его семьи, рода в обществе.История серебряных браслетов

Благодаря имеющимся серебряным ювелирным украшениям (серьги и кольца, дамские и мужские браслеты из серебра и золота, столовые приборы ручной работы), изготовленным из этого великодушного металла, люди получали некие привилегии, отличавшие их от других представителей такого же самого круга лиц. Популярность драгоценных металлов росла, и с течением времени это привело к значимым потерям природных месторождений золота и серебра.

И если начальные серебряные и золотые изделия изготавливали только из самородков, то со временем и исчезновением этих самых самородков на всей местности нашей планетки необходимо было находить новые методы получения серебра. Схожим методом стал поиск серебряных рудников, из которых стало вероятным извлекать серебряную руду, песчинки серебра, которые получали методом высушивания серебряной воды.

Открытие новых месторождений, в конце концов, привело к тому, что был открыт Новый Свет, тот континент, который еще не был тронут золото- и сереброискателями, а стало быть, изобиловал размерами месторождений и находившимися в их драгоценными металлами. Серебро использовали для производства ювелирных украшений, столовых наборов, также в качестве устойчивой валюты. Цена того либо другого продукта либо услуги исчислялась золотыми и серебряными монетами.История серебряных браслетов

Даже узнаваемый и родной нам рубль, который на данный момент именуют древесным, вначале был серебряным. Но даже не так давно отысканные на южноамериканском материке источники рождения настолько ценных металлов начали иссякать. Что привело к тому, что цены на серебряные и золотые монеты стали в разы выше. Вот так, с уменьшением количества природных припасов серебра и золота, росли цены на изделия из этих металлов. На сегодня ситуация нисколечко не поменялась — из года в год мы смотрим подорожание серебряных и золотых изделий.

Серебро, в отличие от золота, способно делать сходу несколько принципиальных функций. 1-ое, что приходит на разум, — это, безусловно, его внедрение ювелирными мастерами в качестве материала для сотворения драгоценных украшений. Существует и столовое серебро, которое очень нередко является домашней реликвией и, благодаря этому, является фактически неоценимым для тех, кто, к примеру, получил серебряный столовый сервиз от представителей прошлых поколений семьи, живших в XVIII — XIX в. Они уже издавна утратили свое прямое предназначение, ведь никто не рискнет есть серебряной вилкой либо ложкой, ну и пить вино из серебряного кубка, которому уже более 2-3 веков.

Потому данный вид серебра равномерно перебежал в разряд антикварных предметов. Время от времени некие известные родовые сервизы, сделанные из серебра, выставляются на аукционы, и их стоимость с каждым годом растет чуть не в геометрической прогрессии.История серебряных браслетов

Само по себе слово «серебро» значит «светлый», «белый». Оно содержит в себе и наружные свойства данного драгоценного металла, да и отмечает способность его к очищению места рядом с собой и с теми людьми, которые его носят. Ведь недаром, сызвека, для того чтоб не дать воде в графине испортиться либо для того чтоб очистить ее, многие путники, собираясь в далекую дорогу и делая большие припасы питьевой воды, клали серебряную вещицу (ложечку либо монетку) в бочки и фляжки с водой.

Даже в текущее время на уроках ОБЖ ученикам советуют, собираясь в поход либо долгую поездку, брать с собой какой-либо серебряный предмет, который по своим наружным характеристикам можно будет положить в тару с водой. В фильтрах, кстати, тоже принято использовать серебро, которое делает воду смачной, долгое время применимой и полезной для питья.

С началом исследовательских работ в сфере радиоэлектроники, физики и химики у данного металла была найдена способность проводить электроэнергию. Но удорожание этого металла и истощение серебряных руд принуждают ученых всего мира трудиться над созданием заменителя серебра. И, как докладывают достоверные источники, это у их хорошо выходит.

История мужского браслета из серебра

История серебряных браслетовСамыми ранешними из узнаваемых браслетов именуют те, которые всходят аж к 2500 г. до н. э. А носили их, согласно данным раскопок, проводившимся на местности Южной Месопотамии, древнейшие шумеры. Браслеты, совместно с остальными бессчетными ювелирными украшениями, к примеру, серьгами, колье и, конечно, кольцами, изготавливали в главном только для дам, а не для парней. И древнейшие жительницы Месопотамии, а потом и других стран, носили на для себя эти драгоценности для того, чтоб показать всем вещественное благополучие собственных супругов.

Мужские браслеты первыми стали одевать шаманы, которые таким макаром указывали всем на свое достояние, потому что они вожделели еще посильнее усилить свое воздействие на живущих в общинах людей. Многие века браслеты носили на местности этих земель, и они уже вошли в привычку местных обитателей. И новым шагом, на котором браслеты стали более вожделенным украшением, стал 2000 г. до н. э., вышло это в Старом Египте.

Довольно вспомнить образ какого-нибудь фараона либо известной всем египетской королевы, Клеопатры, и мы сразу очевидно лицезреем на их руках мощные, калоритные браслеты. При этом и мужчины, и дамы одевали их на каждую руку и в неоднократных количествах. Один браслет всегда смотрелся очень бедно. Но египетские правители, будучи представителями одной из самых богатых империй того периода, носили браслеты не из серебра, а только из золота.История серебряных браслетов

Конкретно от египтян в наше время пришла техника производства браслетов кольцами, а вот пользующаяся популярностью на данный момент серебряная цепочка в Египте была неприемлема из-за низкой цены. Отсюда и пошла мода декорировать руки громоздкими серебряными браслетами.

На местности Старой Греции браслеты стали очень популярны и в мужском кругу. При этом носить их стали не только лишь представители высших сословий, да и бойцы, но их браслеты представляли собой оборонительную полоску из натуральной кожи, которую очень нередко декорировали серебром, золотом и даже драгоценными камнями. Носили подобные декорации бойцы не на запястье, а на предплечье.

Греческие дамы сразу разглядели в этих увлекательных девайсах потенциал так же отлично смотреться и на дамских ручках. Не теряя времени, на базе мужских браслетов, ювелирные мастера стали создавать и дамские варианты, которые представляли собой четкие копии мужского браслета, но в уменьшенном масштабе.

Браслеты в Старой Греции, Риме, Индии и Европе

В Греции появились серебряные браслеты, имеющие гравировку с изображением птиц, разных животных и змей. Эти мотивы сразу стали пользующимися популярностью, и техника сотворения схожих браслетов моментально распространилась в мире и нужна до сего времени. И если на данный момент создание браслетов поставлено на поток, то в стародавние времена все декорации были результатом только ручной работы.

История Римской империи также не пропустила шага возникновения любви к драгоценностям.

И дамы, и мужчины, жившие на этой местности, были практически одержимы ювелирными изделиями, и желание носить браслеты было очень высоко.

История серебряных браслетовКонкретно благодаря римлянам появились и стали модными спиральные браслеты, которые заканчивались головой какого-либо животного, к примеру, волков либо львов. Другим нововведением ювелиров Римской империи был широкий серебряный браслет — манжет, в виде двойной змеи, которая окружала запястье. По всему миру мода на эти браслеты распространилась очень стремительно, ввиду того что Римская империя быстро разрасталась, ее войска завоевывали новые земли, вмести с тем привнося в культуру и быт свои особенности, такие, к примеру, как браслет с драгоценными камнями, которые обычно служили в качестве глаз змеи.

В Индии дамы и мужчины, в отличие от большинства других государств, носят браслеты из драгоценных металлов, указывая на то, что они находятся в браке. Европа XVIII и XIX в. подарила миру уникальные браслеты с кораллами, мужчины их не носили, а даровали своим возлюбленным. С течением времени браслеты получали более трогательную расцветку, в их структуру стали устанавливать медальоны, к примеру, с фото возлюбленных людей. А позднее появились варианты браслетов, содержащие гравировку имен, дней рождения, а время от времени и памятные подписи.

Историю браслетов очень трудно передать в нескольких словах — она очень богата, и гласить о ней можно нескончаемо. В текущее время браслеты носят и мужчины, и дамы, и изготавливают их сейчас не только лишь из обычных материалов, таких как золото и серебро 925 пробы, да и из акрила и пластика и даже дерева.

Мужчины отдают предпочтение широким серебряным браслетам, которые они могут носить, не снимая, в течение собственной жизни. Дамы же обожают обилие во всем и стремятся не отставать от моды. Поэтому они один денек могут носить мощные японские либо серебряные арабские декорации, а на последующий отдают предпочтение традиционным изделиям ручной работы.

Виды мужских серебряных браслетов

Полностью все мужские браслеты из серебра производятся в особенном стиле. Их дизайн, согласно современным требованиям к ювелирным украшениям, должен гармонировать как с ежедневной одежкой носящего их мужчины, так и с насаженым по поводу торжества фраком. Самыми пользующимися популярностью браслетами посреди парней являются мягенькие браслеты. Их существует всего 3 группы:

  1. Глидерные мужские браслеты, состоящие из нескольких звеньев, которые соединяются меж собой подвижным шарниром либо гибким пружинящим механизмом.
  2. Мужские цепные браслеты представляют собой определенного размера участок цепи, который может быть представлен и как вариант широких серебряных браслетов
  3. Плетеные мужские браслеты из серебра напоминают по форме ажурное плетение из узкой серебряной железной проволоки.
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.