Прекрасные серебряные кольца с лунным камнем

Полудрагоценный лунный камень, либо, как его еще именуют, адуляр, получил свое имя в силу умопомрачительных наружных особенностей. Благодаря специальной структуре данного минерала направленные на него лучи света преломляются во внутренних гранях камня и рассеиваются, таким макаром создавая собственного рода свечение на всей поверхности. Уникальное мерцающее серебряное кольцо с лунным камнем даст его обладателю определенный магический шарм и загадочность. Теми же качествами владеют и серебряные серьги с лунным камнем. Более всераспространены камешки белоснежного, голубоватого либо сероватого цветов. Лунный камень желтоватого окраса встречается очень изредка, что полностью отражается в его цены. Благодаря собственной возможности ярко светиться лунный камень в серебряном обрамлении кольца визуально возрастает в размерах, чем еще посильнее подчеркивает свою красоту и оказывается на виду.

Прекрасные серебряные кольца с лунным камнем

По одной старой легенде, серебряные ювелирные изделия, в каких есть этот минерал, числятся талисманами возлюбленных. Для увеличения магии этого минерала его еще издревле инкрустировали в серебряные ювелирные изделия, потому что верили, что кулон с лунным камнем способен пробудить любовь в собственном обладателе и вознаградить даром предвидения. Кольца с адуляром способны посодействовать возвратить душевное спокойствие, поспособствовать раскрытию творческого таланта. Невзирая на то, что лунный камень подходит для всех символов зодиака, сначала кольца с ним, по воззрению астрономов, рекомендуется носить представителям аква символов — Рыбам и Ракам.

Лунный камень, его разновидности и характеристики украшений с ним

Прекрасные серебряные кольца с лунным камнемАдуляр считают камнем романтиков и влюбленных. Даже в самом заглавии этого натурального минерала слышится нечто романтическое, достаточно неземное. По воззрению старых римлян, адуляр создавался из лунного света, потому он способен изменяет свою расцветку зависимо от фазы Луны и в особенности прекрасен в полнолуние. На самом же деле природа лунного камня еще проще устроена: под заглавием «лунные камешки» понимают различные полупрозрачные голубовато-серебристые полевые шпаты с эффектом радужных переливов.

В отношении лунных пород этот эффект именуется адуляризацией, другими словами мигание голубовато-белой поверхности минерала, что производит эффект лунного света, который практически скользит на поверхности минерала, в особенности при приведении его в движение. Адуляризация становится вероятной благодаря присутствию в структуре минерала самых маленьких частиц распада каменных плит, расположенных повдоль плоскостей спайности. Попадающие на камень световые лучи преломляются и рассеиваются в нем, создавая перламутровый, синий, сине-фиолетовый либо радужный эффект игры света. При желании его можно усилить, к примеру, средством полировки и придания камню формы кабошона, что интенсивно используют в собственной деятельности ювелиры, вот поэтому в ассортименте магазинов фактически всегда мы лицезреем кольца с выпуклыми вставками как драгоценных, так и полудрагоценных камешков.

В природе существует много разновидностей этого полудрагоценного камня.

Он может быть молочно-белым, цвета лайма либо альпийским и индийским адуляром, снутри которых мерцает светлая белоснежная полоса, которую именуют Лунным лучом. А время от времени встречаются непрозрачные, напоминающие перламутр либо жемчуг минералы. Некие лунные камешки имеют ярко-синий небесный цвет, и при попадании на их света на собственной поверхности образуют подобие северного сияния. Такового рода камешки именуются беломоритом. А если вам больше нравятся цвета, похожие на голубиное пестрое оперение, то наилучшим вариантом станет Перистерит. Еще есть лунные камешки с звездчатым орнаментом, владеющие эффектом кошачьего глаза. И раздельно выделяют вид солнечного кристалла, олигоклаза, который обладает переливающимся золотистым цветом.

Магические особенности натурального адуляра

Прекрасные серебряные кольца с лунным камнемЛунный камень, по преданию древнегреческих легенд, связывали со сказочными людьми — гипербореями. Этот люд пребывал в районах последнего Севера — под властью Борея, бога северных ветров. Борей был крылатым Богом, обладал на физическом уровне крепким телосложением, длинноватыми волосами и бородой, а гипербореи числились даровитыми людьми, которые разбирались в искусстве: много занимались музыкой, танцами, песнями и обожали устраивать пиры. Эта цивилизация была любима богом Аполлоном, и его лунные камешки содержали в себе заряд счастливых чувств северного народа.

Лунные камешки окружает огромное количество разных легенд, легенд, поверий. К примеру, в старом Вавилоне колдуны и прорицатели до начала сеансов ясновидения демонстративно клали для себя под язык полированный прозрачный адуляр с проходящим через него голубым лучом. Числилось, что этот камень в данной ситуации не позволяет врать провидцу и усилит в нем дар предвидения. Позднее эта вера приехала в Великобританию: англичане тоже были убеждены, что гладкий лунный камень предоставляет его обладателю ораторский талант и вознаграждает силой убеждения. Все же под язык этот камень они не укладывали, но юристы и политические деятели надевали на себя перед общественными выступлениями ювелирные изделия из адуляра, в большинстве случаев серебряное кольцо.

Позднее в почти всех странах появилось и обширно распространилось мировоззрение о том, что хоть какой вид лунного камня способен излечить апатию и приметно укрепить память. Более того, адуляру причисляли способность помогать обладателю удачно избегать вероятных актуальных проблем. Европейцы считали лунный камень талисманом, который продлевает жизнь собственному обладателю и дарует ему достояние. В Индии и до настоящего времени считают, что адуляр приносит фортуну и завлекает любовь. Потому, чтоб отыскать реальную любовь, люди получают кольцо с лунным камнем и носят его в качестве талисмана. Индусы говорят, что, если положить лунный камень в черном месте, он начнет излучать животворную воду, которая сумеет вылечить меланхолию. Появилось такое мировоззрение оттого, что в тропических странах с высочайшей влажностью в течение ночи, когда на землю спускается холодный туман, на камнях появляется конденсат. И как раз эти капельки древнейшие обитатели Индии использовали в качестве лекарства для борьбы с нервными расстройствами.

Натуральный лунный камень в серебре

Многие древнейшие и современные книжки о волшебных свойствах драгоценных камешков говорят, что адуляр является надежным амулетом и защищает людей от нервной перегрузок, стресса и других актуальных проблем, которые подстерегают нас фактически на каждом шагу. Этот камень наделяют неплохим успокаивающим действием. Нередко подчеркивают, что в этом заключается основная особенность этого магического камня. Сосредоточив внимание на маленьких деталях, вспышках и мерцающих искрах минерала, можно неприметно отвлечься от ежедневной суеты, назойливых мыслей и других приевшихся дел. Психологи говорят, что такая пауза, сделанная в мозге, является полезной, потому что она способна защитить человеческий организм от чувственных перегрузок и придать ему силы, которые в предстоящем непременно посодействуют в решении проблемных задач.

Колечки из серебра с адуляром рекомендуют носить не только лишь дамам, да и мужикам, потому что они содействуют развитию интуиции, увеличивают психическую восприимчивость. Но этот камень может быть небезопасным для людей, страдающих болезненной мечтательностью, замкнутых внутри себя и чрезвычайно капризных, так как этот девайс только ухудшит данные отрицательные черты нрава. А вот любителям азартных игр этот минерал можно прописывать в качестве лекарства.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.