Прекрасная бижутерия — залог фуррора

Каждой даме охото быть прекрасной, элегантной и неповторимой. Но время не стоит на месте, а совместно с ним изменяется и мода, вот поэтому ювелирные мастера всегда будут стремиться создавать новые стили, дизайны собственных украшений, используя золото, серебро, драгоценные металлы.
Прекрасная бижутерия - залог фуррора
Сначало мастера использовали только редчайшие драгоценные камешки и металлы для сотворения неповторимых украшений. Естественно, цена схожих украшений была и остается высочайшей. Ведь оценивается не только лишь камень либо металл, который использовал мастер, но также талант и известность мастера. Вот поэтому для многих драгоценности стали предметами мечты. Схожую роскошь могут позволить для себя только безбедные люди.

К счастью, ситуация существенно поменялась благодаря возникновению бижутерии из серебра. Конкретно она позволила выполнить мечты многих дам. Фактически любая может приобрести серебряные декорации, которые сделают ее более симпатичной и неподражаемой.

Профессиональный мастер может сделать так сложное изделие, что его нереально будет повторить в серебре, такие декорации являются элитными и пользуются большой популярностью даже посреди состоявшихся людей.

Малость истории

Прекрасная бижутерия - залог фуррора

Бижутерия происходит от французского слова bijou — «драгоценность, сокровище». Еще в каменном веке человек сделал украшение, которое смело можно именовать бижутерией, ведь тогда декорации делали из костей, зубов, камешков.

Древнейшие египтяне для производства украшений использовали металл, стеклянные бусины, камешки, кости. Нередко декорации использовались заместо средств. Самые всераспространенные египетские декорации — амулеты и бусы, вырезанные из камня.

Греки и римляне декорировали бижутерией и драгоценными камнями не только лишь себя, да и животных, свои дворцы.

В эру Возрождения качественные подделки стали воспользоваться большой популярностью. Подлинники украшений хранились в тайниках, а на красавицах были всего только копии.

В честь Жоржа Фредерика Страсса, жившего в 18 веке, названа имитация драгоценных камешков — “стразы”. Он с неописуемой ловкостью мог подделать хоть какой бриллиант.

Благодаря бижутерии стало легче создавать и поменять образы.

Прекрасная бижутерия - залог фуррораРеальную жизнь бижутерии отдала величавая мадам Коко. Конкретно она изменила манеру носить декорации. Благодаря ей дамы стали выбирать более деловой и оживленный стиль одежки. Благодаря известным цепям «под золото и серебро» темное платьице и джемпер стали просто трансформироваться к данному обстоятельству и месту.

В 20 веке бижутерию из дешевых материалов художники-ювелиры стали создавать не как копии реальных драгоценностей, как предметы необычного искусства. В ранг элитных украшений бижутерию вывел торговый дом Сваровски. Конкретно Даниэль Сваровски стал легитимным производителем подделок. Он подметил желание людей носить прекрасные декорации, не имея огромного капитала. На данный момент некие изделия Сваровски стали уже дороже неких драгоценных изделий, что гласит об их высочайшей художественной ценности.

Драгоценности — это целая наука! Краса — это суровое орудие! Скромность — это верх элегантности! (К. Шанель)

Как ухаживать за украшениями

Прекрасная бижутерия - залог фуррораЧтоб на серебряных украшениях не появились черные пятна от соприкосновения с увлажненной кожей, необходимо протирать их сухой фланелью. Выполняя работу по дому, снимайте с рук кольца, браслеты и другие ювелирные изделия, тем помогая украшениям сохранить собственный начальный вид и оградить их от загрязнений и повреждений. Идеальнее всего хранить декорации в шкатулке с обилием секций — тогда они не будут соприкасаться и подольше будут веселить вас своим блеском.

Как чистить декорации

Серебро и декорации из него темнеют от соприкосновения воды, особенностей организма человека, также при воздействии косметических средств, в состав которых заходит сера.

Прекрасная бижутерия - залог фуррораСамое главное, что необходимо сделать, — это удалить грязь и жир с изделия мылом либо шампунем, можно использовать средство для мытья посуды. Таким макаром, следующие процедуры будут более действенными.

Чтоб вычистить грязь из недоступных мест, используйте старенькую зубную щетку.

Хорошо прополощите изделия в незапятанной воде.

Серебро можно почистить зубным порошком либо содой. Для этого необходимо окунуть влажное изделие в зубной порошок (соду). Натереть толстой ворсистой тряпкой.

Действенный метод очистки серебра — нашатырным спиртом и водой.

Оставьте серебряные изделия для отмокания и очищения в последующих консистенциях:

  • Соедините нашатырный спирт с водой в пропорции 1:10. Подержите украшение в растворе 15-60 минут, смотрите за степенью чистки в процессе.
  • Если декорации немного потемневшие, оставлять в растворе их не надо. Возьмите тряпку, смочите в приготовленном растворе и протрите загрязнения.
  • В чистом нашатырном спирте. Для очень грязных изделий. Время воздействия — 10-15 минут.

Помойте водой и просушите тряпкой.

Проф метод очищения серебряных предметов

В ювелирных салонах есть особые салфетки с пропиткой либо воды. При очистке таким способом на изделии появляется пленка, которая позволяет изделию подольше не темнеть.

Пусть серебряная бижутерия веселит вас своим идеальным видом!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.