Камень счастья и лунный металл либо бирюза в серебре

Бирюза в серебре — это кольца, кулоны, браслеты, серьги, колье, броши, пряжки — декорации, которые были известны еще в Старом Египте. Их носили Нефертити и Клеопатра, Тутанхомон и Юлий Цезарь.

Камень счастья и лунный металл либо бирюза в серебре

Южноамериканские индейские шаманы и вожди с незапамятных времен носили серебряные талисманы и подвески с бирюзой. Числилось, что эти декорации владеют магической силой.

В Турции было принято декорировать бирюзой серебряные ножны и ручки сабель турецких воинов. Числилось, что это защитит воинов в бою.

В Рф камнями из бирюзы декорировали серебряную конскую сбрую, королевский трон, кокошники с подвесками, оклады икон.

Бирюза — «камень счастья»

Бирюза — «камень счастья» в переводе с персидского языка. Она всегда очень ценилась и до сего времени остается любимым поделочным камнем.

Она представляет горную породу от ярко- голубого до зеленого цвета, состоящую из фосфата меди и алюминия. Обрабатывают ее кабошоном (другими словами до полированной поверхности, не имеющей граней).

Древнейшие греки смазывали бирюзу воском либо смолой, чтоб придать ей сияния и повысить крепкость камня.

Камень счастья и лунный металл либо бирюза в серебреИсторики считают, что бирюзу стали добывать за несколько 1000-летий до нашей эпохи на Синайском полуострове. За много лет ее припасы истощились, и промышленной добычи там уже нет, только отдельные граждане добывают ее вручную.

Маленькие припасы бирюзы есть в Таджикистане, Афганистане, Иране, Австралии, Аргентине, США, Танзании. Добывать ее недешево. Потому в текущее время ведут торговлю в главном искусственной бирюзой, которую получают из фосфато-алюминиевых солей меди, из глиняних и пластмассовых материалов, окрашенных специальной краской, изготовленной из отходов натуральной бирюзы. Также есть подделки из кости, фарфора, стекла, обожженного гипса, минералов говлита, варисцита, халцедона и хризоколла.

Как отличить подделку? Если подогреть пластмассовую подделку, она будет расплавляться и пахнуть пластмассой; покрашенные подделки при расколе снутри будут не ярко-голубого, голубого либо зеленоватого, а белоснежного цвета; подделки из фосфато-алюминиевых солей меди при нагревании не лопаются, как бирюза, а преобразуются в стекловидный темный кусочек. У многих подделок из синтетической бирюзы очень колоритная, однородная, не природная расцветка.

Бирюза в свете легенд и астрологии

Это камень Тельцов и Стрельцов, также подходит тем, у кого сильны в гороскопе Венера и Юпитер.

Не подходит Ракам и Девам.

Бирюзу зеленого цвета, «омертвевшую», можно носить уверенным внутри себя людям, людям, достигшим 64-х лет, и тем, у кого в гороскопе силен Сатурн.

Тибетские ламы считают, что цвет бирюзы меняется зависимо от здоровья носящего ее человека.

Серебряные кольца с этим камнем в восточных странах юноши даровали девицам как символ влюбленности.

Индийские йоги считают, что бирюза — это камень горловой чакры. Он вылечивает щитовидную железу и голосовые связки.

Серебряные декорации с бирюзой помогают от кошмарных снов и бессонницы. А золотые изделия с ним очищают органы от шлаков.

Серебряные запонки и кулоны с зеленоватой бирюзой помогают мужикам от запоев и похмелья.

Серебро в свете легенд и астрологии

Камень счастья и лунный металл либо бирюза в серебреАстрологии считают, что за серебро отвечает Луна, и именуют его «лунный металл». Ракам, также людям, у каких Луна выражена в гороскопе, лучше носить серебряные изделия. Они подходят и чувственным людям, с узкой духовной организацией, владеющим завышенной интуицией.

Декорации из серебра помогают расслабиться, уменьшают воспаление в организме, мигрень, снижают давление, делают лучше деятельность мочеполовой и дыхательной систем.

Если изделие из серебра потемнело, то не в порядке гормоны, посветлело — не в порядке почки.

Доктора не рекомендуют носить сразу изделия из серебра и золота и ложиться в их спать.

Уход за серебряными изделиями с бирюзой содержит в себе последующее:

Серебряную часть изделия можно временами протирать ватной палочкой, смоченной современным веществом для очистки серебра.

Бирюзу можно протереть хоть каким животным жиром (к примеру, смальцем). Растительный жир она не любит.

Потом все изделие следует отполировать мягенькой тряпкой.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.