Виды ювелирных украшений из серебра

Серебро занимает 2-ое место по популярности после золота.

Виды ювелирных украшений из серебра

Оно подходит и мужикам, и дамам и может служить не только лишь оправой для ювелирных изделий, да и выступать как самостоятельное украшение. К тому же, на изделия из серебра установлена самая доступная стоимость. Какие же серебряные декорации можно выделить? Какие серебряные бижутерии можно носить, а какие нет? Могут ли они нанести вред здоровью? С чем их носить?

Ювелирные изделия из серебра и их виды

Серебро разделяется на:

  • незапятнанное;
  • с драгоценными камнями;
  • оксидированное;
  • германское;
  • высшей пробы.

Незапятнанное серебро

Оно имеет светлый железный сияние и даже крепче золота ненамного. Оно не темнеет, его не надо чистить. Стоимость на него одна из самых больших. Из этого металла изготавливают цепочки, браслеты, серьги, кольца.

Серебряные декорации с драгоценными камнями

Эти камешки дополняют декорации, делают их более прекрасными, различными. Этот вид даже превосходит незапятнанное серебро. Ведь эти изделия смотрятся дороже, имеют сияние и светятся. Их стоимость выше незапятнанного металла.

Оксидированные ювелирные серебряные изделия

Они также известны в мире, более всераспространены в ювелирных магазинах. Серебряные изделия оксидированные соединяют внутри себя зияющие сережки, цепочки, колье на шейку, брелки, фляги, сувениры и т.д. Стоимость на их ниже, потому и спрос на рынке довольно высочайший.

Германские серебряные декорации

Нейзильбер представляет собой серебристо-белый сплав, который состоит из меди, никеля и цинка. Из-за огромного количества людей, имеющих аллергию на никель, этот вид изделий не особо популярен. Но из-за собственной прочности германский великодушный металл нередко употребляется для сотворения браслетов и цепей. Стоимость доступна фактически для каждого.

Серебряные декорации высшей пробы

Считается самым высококачественным, потому что в нем содержится до 92% серебра. Если на ювелирных изделиях стоит 925 проба — она высшая. Потому и стоимость на их самая высочайшая.

Виды ювелирных украшений из серебра

Виды ювелирных украшений из серебраНа рынке существует стерлинговое серебро, так именуемый, сплав. Он состоит из серебра и меди. Этот вид ювелирный украшений производителя компании Британии Pure и Chost, также мастера Чехии, Франции и Израиля. Их серебряные изделия всегда смотрятся аккуратненько, эстетично и оригинально. Поверхность обрабатывают различными методами:

  • матовым;
  • глянцевым;
  • зияющим.

Они отлично смешиваются с драгоценными камнями, такими как, жемчуг, изумруд, бриллиант, аметист, перламутр и т. д. Могут выпускаться и с лунным камнем.

Как стоит носить серебряные декорации:

  1. Серебро отлично смешивается с хоть каким видом гардероба, как с элегантным платьицем либо деловым костюмчиком, так и с джинсами и молодежной майкой.
  2. Неприемлимо носить совместно декорации серебряные и золотые, вы показываете отсутствие вкуса, в особенности, если цепочка золотая, а подвеска из серебра, и напротив.
  3. Можно надевать сходу несколько ювелирных изделий, и это не будет смотреться вызывающе, как смотрится богатство золота на шейке.

Кому подходит великодушный металл?

Если вы носите серебряное изделие из великодушного металла и стали ощущать себя ужаснее, снимайте его, оно вам не подходит. Лучше временно отрешиться от этого вида украшений тем, кто перенес томную болезнь либо пережил глубочайший стресс. Серебро не любит эгоистов, завистников, скептиков, гипертоников, раздраженных людей. Этот металл положительно настроен к тем, кто родился под знаком зодиака Рыбы и Рака. Он успокаивает очень чувственных людей. Считается, что серебряные изделия больше подходят молодежи, как по стоимости, так и по стилю. Таковой подарок близкому человеку будет как раз кстати.

Лечебные характеристики серебряных изделий

Виды ювелирных украшений из серебраУчеными выявлена способность под действием молекул серебра резвого размножения клеток, которые способны уменьшать раковую опухоль на исходной стадии. Подтверждено, что цепочки берегут организм от заразных болезней. Этот металл улучшает зрение, самочувствие, снимает мигрень и головокружение, помогает при болях сердечно-сосудистой системы, устраняет от аромата пота. Серебро — лунный металл, который охлаждает организм человека. Недаром, наши праотцы хранили воду в серебряных сосудах, царствуй пили из серебряных кубков, военные из серебряных фляг. Для тех, кто посиживает на диетах — подержите ювелирное изделие во рту и аппетит пропадет.

С серебром отлично смешиваются такие камешки, как изумруд, хризопраз, нефрит, морион и аметист. Не смешиваются — рубин, бриллиант, и бирюза.

Как ухаживать за серебряными изделиями

  1. Если ваша серебряная цепочка либо браслет начали чернеть, необходимо приготовить мыльный раствор, подержать в нем декорации 15-20 минут и протереть их мягенькой тряпкой.
  2. Сияние бижутерии присваивает отвар картофеля, довольно опустить их в него на полчаса.
  3. В раствор литра воды и 1 ст. л. нашатырного спирта можно поместить декорации, они заблестят заного.
  4. Если ваши драгоценности потемнели очень, их можно кропотливо пошеркать зубной пастой, потом отлично помыть водой и насухо вытереть.

В ювелирных магазинах продаются особые средства для чистки серебра, стоимость их не особа велика, сможете приобрести, если боитесь домашними средствами разрушить вашу бижутерию.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.