Серебряные кольца для мусульманского мужчины

Ислам — это одна из более всераспространенных глобальных религий, а ее приверженцы, должно быть, самые ортодоксальные. Статистика утверждает, что около 23% всего населения планетки Земля — мусульмане. Ислам самая ограниченная религия мира, а люди, которые его исповедуют, в собственной ежедневной жизни руководствуются сначала святым писанием. Другими словами допустимо только то, что свободно вписывается точные рамки обычая, а по другому — это харам. На Священную книжку — Коран опираются все сферы жизни мусульман. В исламских государствах Коран служит даже основой законодательства, также штатского и уголовного права. Нет ничего, что было бы не отрегулировано священным писанием мусульман, в том числе и как носить серебряное украшение.

Серебряные кольца для мусульманского мужчины

Что все-таки гласит Святая книжка об украшениях для мусульманских парней?

По приданию, мусульманский пророк Мухаммед приравнивал золото к «адскому пламени». В один прекрасный момент он взял в одну руку кусочек шелка, а в другую золото, поднял над головой и указал, что обе эти вещи запрещены мужикам его общины, дамы же могут себя декорировать шелковыми одеждами и золотыми изделиями, как им заблагорассудится.

Мусульманский мужик должен сначала демонстрировать свою мужскую состоятельность и значимость своими поступками и словами, а так же заботой о собственных самых близких: супруге, детях и родителях.

Ведь не золото и серебро красят мужчину, а благие его дела.

Серебряные кольца для мусульманского мужчиныЧто все-таки касается серебряных украшений, то Святая книжка ведает, что у Мухаммеда было кольцо из серебра, на котором была выгравирована надпись «Мухаммад посланник Аллаха», а это означает, что все мужчины, исповедующие ислам, имеют право носить серебряные перстни. Но, Коран обязует снимать кольцо перед входом в туалет, если на нем есть гравировка со словом «Аллах». Мужское серебряное кольцо не должно весить больше 1-го мискала (1 мискал равен 4,25 г), и ни при каких обстоятельствах не может носиться на мизинце мусульманского мужчины. Надевать перстень из серебра на правую либо левую руку, мусульманин имеет право решать сам.

Пророк Мухаммед воспретил мужикам семь вещей, одно из их — это золото, к тому же мусульманам воспрещается принимать еду из золотой и серебряной посуды, но вести торговлю ею можно. Все эти запреты и ограничения не касаются мусульманских дам, которые могут носить и золотые и серебряные декорации.

Есть мировоззрение ученных, изготовленные на базе мусульманских хадисов, что декорации из серебра даже необходимо носить мужикам, потому что оно содействует увеличению уровня тестостерона в организме. К тому же, считается, что серебряный перстень отпугивает джинов. А вот, что касается серебряных браслетов, то их носить совершенно не нужно, ведь браслеты служили заслугой за попытку лишить жизни пророка. Мусульманские мужчины непременно должны знать и держать в голове все эти исламские правила касательно колец.

Подведение итогов

Серебряные кольца для мусульманского мужчиныСейчас довольно большой популярностью пользуются так именуемые мусульманские серебряные кольца. Некие из их не вписываются в принятые каноны ислама, ну и носят их не только лишь те, кто практикует намаз. Не считая того, довольно нередко мусульманские замужние пары, которые живут в не исламских странах, нередко позволяют для себя носить обручальные кольца из серебра. Надписи на мужских серебряных перстнях в главном являются цитатами из Корана. Но главное, чтоб такое украшение не воспринималось его владельцем, как магический талисман и не связывалось с традициями чужой веры, по другому — харам.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.