Серебряная брошь: тонкости выбора

Создавая уникальный и запоминающийся образ, огромное внимание стоит уделить девайсам, которые, невзирая на собственный маленький вид и кажущуюся незначительность, позволяют найти нрав всего вида. Для женщин и дам лучший метод самовыражения — внедрение ювелирных украшений. В современном мире серебряные изделия с камнями заполучили огромную популярность в отличие от золотых, обретших ярлычек «мещанских».

Серебряная брошь: тонкости выбора

Серебряная брошь, как эффектное украшение, существует в большенном обилии стилистических вариантов, позволяя избрать более подходящий экземпляр.

Серебряная брошь: тонкости выбора

Серебряная брошь: тонкости выбораПри выборе серебряного декорации направьте внимание на его размер. Очень большая брошь будет уместна на вечерних либо торжественных мероприятиях. Если же вы нечасто предстаете в светском обществе, приобретение таковой броши будет безосновательным денежным вложением. В деловом мире лучше декорации средних размеров либо маленькие, придающие пикантность виду.

Под понятием «серебро» понимают некоторое количество видов металла, это и темное, и матовое, и стерлинговое серебро. Каждый вид металла вносит коррективы в стиль готового декорации. Сейчас более пользующимся популярностью является стерлинговое серебро, если же вы ищете декорации в стиле винтаж, направьте внимание на броши с камнями из черненого металла.

При выборе броши с камнем подумайте, что бы вам хотелось сказать данным украшением в вашем виде. Паучок на тонких ножках, мощный цветок либо милая кошечка делают совсем различные воспоминания. Стилисты советуют осторожно относиться к изображению животных и насекомых в украшениях, предпочтение стоит дать традиционным формам. В серебряном выполнении более безпроигрышно смотрятся роскошные броши с тонкими линиями.

Если избранная вами брошь имеет камень, направьте внимание на то, что его цвет должен гармонировать с цветовым решением наряда. Можно использовать серебряные броши и в качестве акцента, но в этом случае остерегайтесь безвкусицы вида.

Как носить броши из серебра

Серебряные броши — достаточно деликатные декорации, которыми тяжело попортить образ. Лаконичной броши-булавке с несколькими камушками на головке под силу дополнить даже деловой образ. Женственная брошь в форме целой розочки либо распущенного бутона будет гармонически смотреться на мягеньком кардигане либо платьице.

Существует большущее огромное количество методов ношения данного декорации:

Серебряная брошь: тонкости выбора

  • традиционный вариант — брошь из серебра слева либо справа на лацкане пиджака;
  • брошка с бусами;
  • в качестве декорации, скрепляющего уголки шарфа, пиджака, платка;
  • брошь на нижней точке V-образного выреза либо на груди;
  • как украшение на сумке, шапках либо волосах.

Ювелирные изделия из серебра с камнями акцентируют внимание на высшей части торса, потому такие декорации не стоит надевать обладательницам полных и широких плеч. Более гармонически серебряная брошь в этом случае будет смотреться поближе к центру груди. Даме с узеньким подбородком и удлиненным лицом подойдет круглая брошь с камнем, которая поможет зрительно смягчить заостренные детали.

Стилисты не советуют носить брошь на ярчайшем джемпере либо свитере, по соседству с блестящими либо цветными пуговицами, также поверх застежек.

На деловом костюмчике уместна будет строгая классика в виде серебряной броши с камнем, на банкете очень безпроигрышно будет смотреться украшение из серебра с жемчугом.

Серебряная брошь: тонкости выбораМесто ношения декорации определяется его видом. Одиночные цветочки размещаются на левой стороне груди, на 10 см ниже плеча. При помощи мощных украшений скрепляют воротник. Брошки со сверкающими кристаллами гармонически смотрятся на однотонном черном платьице. Большие калоритные девайсы употребляют для скалывания платков и шалей, собранных складочками на плече. Современная мода демократична и позволяет носить брошь даже на поясе.

Большим дамам следует предпочесть броши круглых форм, тонкие дамы в более выигрышной ситуации и могут позволить самые различные модели. Особенно и любопытно будут смотреться ювелирные декорации из серебра, формы которых перекликаются с дизайном обуви либо сумки. Если серебряная брошь имеет часть из текстиля, прикрепите ее поближе к той части тела, которую желали бы выделить. Так, брошь на плече способна привлечь внимание к форме груди.

Стилисты не советуют использовать броши, которые будут соединяться с цветом основного ансамбля, также от декорации стоит отрешиться, если наряд имеет огромное количество сверкающих и ярчайших деталей.

При сочетании броши с другими украшениями стоит отрешиться от бус и других видных украшений на шейку. Такое соседство сделает образ вычурным и даже вульгарным.

Серебряная брошь: история и современные виды

Серебряная брошь: тонкости выбораВ наши деньки данный вид украшений переживает 2-ое рождение. В первый раз некоторое подобие броши появилось еще в бронзовом веке, основная функция таковой детали заключалась в скреплении частей одежки. Застежку окрестили фибулой, свое обширное распространение она получила в Венгрии, Скандинавии, Северной Германии. Фибула состояла из иглы, дужки, желобка и пружины, которая соединяла иглу и дужку-корпус.

В Старом Риме и Греции фибулы обрели широчайшее распространение, в основном благодаря свободному крою одежки. Обыкновенные люди носили фибулы из бронзы без украшений, те же, кто мог для себя позволить, — из серебра и золота, вкрапленные драгоценными камнями и самоцветами, увенчанные литыми фигурами животных и людей.

Фибулы существовали до ранешнего средневековья. Ювелиры тех пор использовали для производства листовое тонкое золото, жемчуг, драгоценные кабошоны, древние камеи и геммы, декорировали их цветной эмалью и филигранью.

Конфигурации социальной жизни привели к новым тенденциям в моде, в том числе и на ювелирные изделия. На замену фибулам приходят аграфы, которые представляли собой наряженные застежки на одежке. Не считая обычных орнаментов мастера изображают на их цветочки, знаки, сцены духовного содержания, надписи. Особенной популярностью воспользовались изображения листьев и цветов, ключей и стрел.

Серебряная брошь: тонкости выбораВ эру Возрождения, когда женская одежка изобиловала обилием складок и драпировок, броши стали неподменным атрибутом. Часто броши просто пришивали на платьице, но это уже были не строгие готические силуэты былого и не канонические фигуры святых на брошах, это были настоящие произведения искусства, щедро увенчанные камнями: изумрудами, сапфирами, рубинами и жемчугом.

В конце 17 века при изготовлении брошей в большинстве случаев использовались алмазы, ограненные розой, в 18 веке на замену им пришли алмазы, которые имели близкую к современной огранку.

Стиль ампир занес свои коррективы, вытеснив бриллианты. Их место было занято более серьезными и лаконичными материалами: полудрагоценными камнями, на поверхности которых вырезались изображения — геммы. Геммы с выпуклой резьбой называли камеями, с углубленной — инталиями.

Современная серебряная брошь с камнями может быть нескольких видов зависимо от формы:

  • ажурные броши представляют собой роскошное изображение из тонких частей;
  • броши-камеи оснащают вставками в виде большого изображения, которое вырезают из цельного кусочка камня — сердолика, нефрита, агата;
  • броши-инталии отличаются тем, что их изображение имеет форму углубленного рельефа;
  • броши из серебра с эмалевыми вставками делают методом заливки.

По методу прикрепления брошь может быть булавкой, заколкой либо иглой.

Настоящей почитательницей брошей считают Мадлен Олбрайт, которая сделала дипломатичный язык из собственного увлечения. Ее коллекция — более 300 экземпляров — на все случаи жизни!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.