Серебряные серьги как часть стиля современного мужчины

Малость истории

История такового декорации, как мужские серебряные серьги насчитывает более 7 тыщ лет. Вначале носить их было преимуществом в большей степени сильной половины населения земли. При всем этом сами сережки имели не столько функцию декорации, сколько несли символические значение, «гласили» о принадлежности мужчины к определенному классу. В различные периоды истории в различных государствах ношение сережек определенной формы отличало рабов, воинов, правителей и др.

Серебряные серьги как часть стиля современного мужчины

В Средние века существенно снизилась популярность этого девайса из-за запретов церкви. Конкретно в это время мужские серьги находят свое обширное распространение в маргинальных слоях общества — посреди воров, разбойников, пиратов и пр. Эра Возрождения — время бума популярности сережек — при этом уже не только лишь посреди сильной, да и посреди слабенькой половины населения земли. Последние, к слову, равномерно забрали у мужчины преимущество носить серьги, в том числе серебряные.

Но вот наступил 21 век, и уже уникальность — не повстречать на улице юного человека либо даже взрослого мужчину с сережкой в ухе. Они закончили быть эмблемой протеста и юношеского максимализма. Серьги сейчас носят самые различные мужнины: бизнесмены и представители творческих профессий, дети и отцы семейств, студенты и их педагоги. Ведь современный мужик уже не желает быть «чуток симпатичнее мортышки». Он ухаживает и смотрит за собой, стремится отлично смотреться, и поэтому готов к смелым тестам со своим стилем.

Серьги из серебра

Обычно серьги для сильной половин населения земли изготавливают из серебра.

Серебряные серьги как часть стиля современного мужчины

Этот металл считается более мужским, по сопоставлению с золотом. Серебро имеет неповторимый и серьезный внешний облик, при всем этом не оказывается на виду.

Серебряные серьги для мужчины могут изготавливаться с добавлением драгоценных и полудрагоценных камешков: бриллиантов, сапфиров, рубинов, изумрудов, циркония, кварца, жемчуга и др.

Основная тенденция дизайна этих украшений — серьезный миниатюризм, отсутствие излишних деталей. Даже больше, чем дамские, мужские серьги — одна из главных деталей стиля, и потому их вид должен быть кропотливо выверен и обмыслен. Они являются проявлением особенности и неповторимости вида. Серьги из серебра находятся на пике моды посреди парней. Потому все ведущие ювелирные фабрики предлагают свои идеи и решения этого девайса — от обычных и серьезных до реальных произведений искусства.

Виды мужских сережек

Классическими вариациями мужских украшений являются:

  1. Серебряные серьги как часть стиля современного мужчиныГвоздики — традиционный и универсальный вариант. Подходит для самых различных парней. Для их внешнего облика свойственны скромность и сдержанность, они дадут вашему виду ноты брутальности и сексапильности.
  2. Кольца — более дерзкий вариант, делают образ мужчины-разбойника. Воистину необыкновенное и привлекающее к для себя максимум внимания украшение.
  3. Тоннели — имеют существенно больший, по сопоставлению с классическими вариациями, поперечник сквозного отверстия. Атрибут юности, протеста и броской особенности мужчины.
  4. Сережки-обманки, либо плаги — аналог тоннелей, не требующий проделывать в ухе отверстие огромного размера и позволяющий избежать шрамов и следов.

При выборе серег в подарок для собственного мужчины советуем вам непременно учесть его интересы, личные свойства, вкусы и предпочтения. В любом ювелирном магазине вы отыщите обеспеченный ассортимент этих украшений из серебра. И если выбор будет изготовлен вами верно, они станут не просто обыденным аксессуаром, да и продолжением и проявлением личности человека, изюминкой в его наружном виде!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.