Серебряные браслеты:цена и характеристики

Серебро в ювелирном деле

На сегодня серебро — это один из самых нужных и всераспространенных драгоценных металлов на ювелирном рынке. Раз в год объемы его добычи резко уменьшаются, т.к. припасы в недрах земли практически истощены. Но, все же, с каждым деньком больше становится разных торговых точек, магазинов, салонов по реализации готовой продукции из этого великодушного металла. Из серебра можно сделать посуду, столовые принадлежности, декоративные вещи, портсигары, шкатулки, декорации и т.д.. Но все таки самую большую ценность серебро имеет конкретно в ювелирном деле.

Серебряные браслеты:цена и характеристики

В силу собственных особых физико-химических параметров серебро отлично подходит для производства браслетов, колец, цепочек, кулонов, серег и многого другого. В отличие от золота, цена серебра невелика. Это огромное преимущество, потому что позволить для себя его может фактически хоть какой человек, даже не очень состоявшийся. В главном серебро применяется в виде сплавов, куда входят и другие металлы, такие как медь, никель. Использовать серебро в чистом виде нецелесообразно, потому что оно обладает высочайшей пластичностью. Другие вещества в данном случае присваивают изделию твердость и крепкость, что очень принципиально при его эксплуатации. Разглядим более тщательно мужской серебряный браслет, стоимость которого может быть самой разной.

Виды серебра и их особенности

Серебряные браслеты:цена и характеристикиДля производства мужских браслетов употребляется приемущественно стерлинговое серебро. Оно более прекрасно и имеет уникальный бело-серебристый цвет. Конкретно из него делается большая часть украшений. При всем этом употребляется 875 проба, это значит, что в сплаве находится 87,5% незапятнанного сырья, а остальное приходится на примеси, такие как мед либо никель. Благодаря такому соотношению мужские браслеты становятся более крепкими и износоустойчивыми.

Различают всего 4 вида серебра: вышеперечисленное, черненное, филигранное и матовое.

Черненное серебро в текущее время фактически не применяется. Оно было главным материалом в старенькые времена для производства посуды, столовых принадлежностей. Чернь представляет собой смесь из последующих веществ: меди, никеля, олова. Сначала изделие гравировали, а потом покрывали чернью, которая присваивала ему особенный набросок и красочность. После чего предмет охлаждали. Последующий вид — это филигранное серебро. Благодаря тому, что серебро — это достаточно крепкий и ковкий металл, из него можно делать тончайшие нити. Конкретно из их методом сотворения прекрасных ажурных орнаментов создаются изделия. Это — наивысшее мастерство, так как такая работа очень сложна и просит особенной точности и способностей.

Серебро — не только лишь для дам

Серебряные браслеты:цена и характеристикиПрошли те времена, когда драгоценные декорации из серебра числились атрибутом только дамским. В текущее время серебро носит большая часть парней, будь то юноши либо же взрослые и приличные люди. Тяжело представить для себя какой-нибудь ювелирный салон без мужской коллекции изделий. На данный момент, в отличие от тех времен, можно приобрести что угодно, выбор и ассортимент продукта очень велик. В любом салоне есть мужские кольца и перстни, цепочки, браслеты из серебра, часы. Для мужского нрава это самый подходящий металл, который подчеркивает его силу. Мужик, который носит серебряные декорации, всегда элегантен и увлекателен.

Преимущество серебра и в том, что оно подойдет как деловому предпринимателю, так и спортсмену. Данный факт позволяет считать серебро универсальным материалом. Браслеты из серебра отлично смешиваются с кольцами и часами, но только не серебряными. Они не смотрятся пафосно в отличие от золотых украшений, в особенности если дополнены разными драгоценными камнями. Раздельно охото выделить браслеты из серебра. Это более покупаемый продукт.

Проба на мужском браслете из серебра

Серебряные браслеты:цена и характеристикиСтоимость мужского браслета почти во всем зависит не только лишь от дизайна, да и от пробы. Проба — это собственного рода клеймо, которое показывает покупателю на качество и неподдельность продукта. Она может быть разной. В Рф разрешено несколько из их, к примеру, такие как 925 и 875. Для производства браслетов подойдет неважно какая из их, принципиально, чтоб она была высочайшего номинала, в неприятном случае изделие будет не таким жестким и крепким, что скажется на сроке его использования. Если для браслетов берется 925 проба, это гласит о том, что в сплаве содержится около 92,5% незапятнанного металла, 7,5% приходится на другие вещества.

Часто можно узреть серебряные браслеты из темного серебра. Можно было бы поразмыслить, что это черненное серебро, но в большинстве случаев его подменяют на так называемое оксидированное. Оно похоже на предшествующее, но получают его методом нанесения особенной защитной пленки, которая с течением времени стирается. Таким макаром исходя из убеждений свойства материала это рядовая подделка.

Цена серебряного мужского браслета

Серебряные браслеты:цена и характеристикиВ сегодняшние времена нет заморочек с ассортиментом того либо другого продукта. Многие зададутся вопросом: «Сколько стоят браслеты для парней?». Ответ конкретный дать тяжело в силу того, что цена находится в зависимости от размеров изделия и пробы. В среднем обыденный браслет можно приобрести за 1-2 тыщи рублей фактически в любом ювелирном салоне даже маленького городка. Заказать его не тяжело и через веб. Но тут есть один недочет — может быть, придется доплатить за доставку, ну и ожидать придется некоторое количество дней.

Стоимость на мужской браслет разнопланова. Но стоимость за 1 г металла всегда постоянна. Она начинается от 30 рублей и выше. Как уже было сказано, это достаточно дешевое сырье. Курс его находится в зависимости от общего курса на Английской бирже. Стоимость серебра как и золота уже в протяжении многих лет остается фактически без конфигураций. Она не находится в зависимости от курса валюты, реформ либо войн. В этом большой плюс. Многие безбедные люди хранят свои сбережения в банках в виде золотых и серебряных слитков, так как это понижает риск, в особенности во времена инфляции.

Браслеты Pentactive

Серебряные браслеты:цена и характеристикиКроме обыденных браслетов можно приобрести и уникальные. Одним из их является серебряный браслет Pentactive. Он отличается тем, что изготовлен по современным нанотехнологиям. Такие браслеты имеют вставку, содержащую ионы серебра, владеющие выраженными антибактериальными качествами. Подтверждено, что ионы серебра убивают до 700 видов разных микробов, тогда как обыденные лекарства не могут этим повытрепываться. 2-ой компонент — это глиняная вставка с инфракрасным излучением. Она содействует расширению сосудов и улучшает тем обмен веществ в организме. 3-ий компонент — вставка с отрицательными ионами кислорода. Они увеличивают уровень серотонина, увеличивая энергию организма и работоспособность.

Еще одна составляющая часть — вставка с германием, который оказывает противоотечное, сосудорасширяющее и общеукрепляющее действие. Не считая того, есть вставка с магнитными качествами, она восстанавливает давление и улучшает сон. Стоимость подобного браслета приблизительно 11 тыщ рублей. Его могут носить как здоровые люди, так и нездоровые. Результаты воздействия налицо. Серебро — это не только лишь ценный и прекрасный металл, оно еще обладает лечебными качествами. Давно серебро использовали для очищения воды, его полезность явна.

Заключение, выводы, советы

На основании всего вышесказанного можно сделать заключение о том, что серебро — это один из самых нужных в ювелирном деле металлов, в особенности это стало животрепещуще в связи с тем, что по подсчетам профессионалов, припасов его при таком темпе использования хватит всего только на 20 лет. Мужские браслеты из серебра можно приобрести в любом магазине. Это хороший подарок хоть какому мужчине. Браслет отлично смешивается с другими изделиями: кольцами, перстнями либо часами. Но подбирать его стоит только персонально. Стоимость на таковой продукт маленькая, если он не украшен драгоценными камнями и позолотой. Приобрести его может фактически хоть какой.

Покупая тот либо другой продукт, принципиально убедиться в его качестве. Сначала необходимо отыскать на изделии пробу, другими словами клеймо. Это собственного рода символ свойства. Да и это не может гарантировать его подлинность. С русских времен осталось много жуликов, имеющих особое оборудования для клеймения украшений. Но пробы эти уже устарели и не употребляются в современное время. Это необходимо знать, чтоб не быть обманутыми. Потому если вы любите серебро, а не золото, то серебряный браслет — это красивый подарок себе либо близкого человека.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.