Серебряные мужские цепочки — всегда модно и стильно!

Два 10-ка годов назад в мужское население нашей страны в качестве декорации носило только элегантные запонки, уникальные заколки для галстука да обручальное кольцо. В текущее время стали нужными посреди парней серебряные цепочки. При этом они уместны всегда, каким бы ни был мужской наряд.

Серебряные мужские цепочки - всегда модно и стильно!

История происхождения цепочек из серебра

Слово «цепь» имеет древнее индоевропейское происхождения. Цепочки из серебра поначалу носили как идол. В большинстве случаев они являлись подарком возлюбленной дамы. Серебро — это знак чистоты и благородства славянского народа. Представляет надежную защиту человека от негатива среды. В стародавние времена на Руси цепи из серебра могли носить только знатные люди.

По сведениям историков в арийско-ведической культуре подразумевается, что серебряный материал имеет лунную природу происхождения. Его использовали для обеззараживания воды. Если после ношения таковой цепочки на теле оставался черный цвет либо она сама темнела, то это свидетельствовало о целительных качествах. На серебряные пластинки наносили руны, владеющие волшебной силой. Они помогали человеку в тяжелых ситуациях.

Серебряные мужские цепочки - всегда модно и стильно!

Как утверждает современная медицина, если вы будете носить серебряную цепочку повсевременно, то у вас укрепится иммунная система и улучшится общее самочувствие. Считается, что все изделия, сделанные из этого материала, владеют чудодейственной силой. Этим славятся и цепочки из серебра, которые носят мужчины. Для их производства используют особенный технологический процесс.

Технологический процесс производства цепочки

Люди знали метод производства серебряных цепочек из отдельных звеньев еще в стародавние времена. Но реальный размах данное создание получило в последние годы XVIII в. в момент обнаружения на Западе залежей серебра. Серебро — очень мягенький материал, и, чтоб усилить его износостойкость, в ювелирном производстве производят смешение серебра с другими металлами.

Серебряные мужские цепочки - всегда модно и стильно!

Часто встречающийся сплав металлов, применяемый для производства мужских цепочек, имеет заглавие «sterling silver». Его знают как серебряный материал 925 высшей пробы. Материал данной пробы употребляется в производстве серебряных монет в Великобритании.

В современном мире, когда обширно развиты инноваторские технологии ювелирного производства, весь процесс производства серебряных цепей автоматизирован. Но не следует забывать и о самом старом методе — ручной работе, ведь стоимость таких моделей будет существенно выше.

В изготовлении цепочек выделяются три главных метода.

  • ручной метод — самый трудозатратный. Цепочки, выполненные данным методом, высоко ценятся, их цена высока, так как они добротны и высокопрочны;
  • машинный метод. При его применении делаются звенья тончайшего эталона и самого малого веса;
  • метод штамповки. Самый простой метод, позволяющий создавать изделие стремительно, с наименьшими затратами, и, естественно, такие изделия выделяются низкими ценами.

В производстве серебряных цепочек для парней в большинстве случаев употребляется 1-ый и 2-ой методы производства. Для конфигурации внешнего облика изделия применяется особая обработка, обычно, алмазная огранка.

Виды мужских серебряных цепочек

Сейчас в ювелирных магазинах представлены данные изделия в различном выполнении.

Стоимость мужской серебряной цепочки находится в зависимости от ее длины и применяющего сплава.

Стандартная длина составляет 18-36 дюймов. Существует некоторое количество видов плетений цепочек, различных по качеству и стоимости. Для парней — массивные в приличном выполнении, для дам — тонкие и роскошные.

Серебряные мужские цепочки - всегда модно и стильно!

  • плетение якорное. Этот тип представляет самые высококачественные и крепкие мужские цепочки, стоимость таких изделий оптимальна. Звенья соединяются плотно вместе. Такие серебряные цепочки отлично подходят для строго костюмчика, красиво подчеркнут ваш статус и стиль. Их можно носить и с ежедневной одежкой. Мужик может использовать цепочку данного плетения и в качестве браслета на запястье;
  • плетение панцирное. Серебряная цепочка в данном выполнении отличается наибольшим прилеганием к телу. Отлично смотрится на сильной мужской груди и обладает высочайшей прочностью и качеством. Никаких перегибов и запутываний у данного изделия не наблюдается. Снаружи цепь кажется сплошной;
  • плетение ленточное. Этот тип плетения многоуровневый. Серебряные кольца и разные «ленты» соединяются воедино. Цепочки для парней в данном выполнении отличаются особенной романтичностью и оригинальностью. Их носят как люди зрелого возраста, так и молодежь. Мужская цепь смотрится массивно и способна выделить статус ее носителя;
  • необыкновенное плетение под заглавием «Бисмарк». Цепочка в данном выполнении большая и достаточно томная. Ее предпочитают носить русские мужчины, относящиеся к категории франтов. Метод сотворения этого типа плетения в производстве появился в современности, но уже зарекомендовал себя и пользуется огромным спросом. Мужская серебряная цепочка «Бисмарк» — очень крепкое и долговременное ювелирное изделие. Оно уникально прилегает к коже, не образует черных следов на теле, имеет обеспеченный и шикарный внешний облик;
  • плетение веревочное. Снаружи цепочка припоминает веревку. Отличается высочайшим качеством производства. Серебряные кольца скручены плотно и соединены в единую веревочную нить, которая не поддается деформации;
  • римское плетение «Кардинал». Серебряное изделие с данным типом плетения очень популярно посреди мужского населения с утонченными манерами. Плетение «Кардинал» отличается высочайшей сложностью технологического процесса и высочайшей ценой, но имеет воистину царскую красоту и особенный шик.

Это базисные виды серебряного плетения цепочек. На базе их происходит многоуровневое плетение различного объема, формы и размера колец. Самые дорогие и уникальные серебряные цепочки для парней имеют бриллиантовое вкрапление и выделяются высочайшей ценой.

Верный выбор серебряной цепочки для мужчины

Серебряные мужские цепочки - всегда модно и стильно!

Большой ассортимент данных изделий из серебра дает возможность сделать верный выбор для каждого представителя мужского пола. Оно будет соответствовать его соответствующим качествам и подчеркивать особенность носителя цепи. Имея украшение в виде цепочки из серебра, мужик ощущает себя уверенно. Он смотрится мужественно и модно. В ювелирных магазинах в режиме онлайн сумеет подобрать подходящую модель изделия по прибыльной стоимости как юноша, так и мужик в приличном возрасте.

Молодежь может приостановить собственный выбор на эпатажных моделях с низкими ценами. А эксклюзивная модель ручной работы больше подойдет для мужчины в годах с определенным достатком, который отражается в его стиле и статусе. Мощная мужская цепь из серебра в большинстве случаев нужна посреди представителей силовых структур.

Серебряные мужские цепочки - всегда модно и стильно!

При покупке мужской серебряной цепочки через интернет-магазин каждый клиент имеет возможность тщательно ознакомиться с новым каталогом. Это позволяет избрать ювелирное изделие из серебра, которое устроит его и по стоимости, и по качеству, и по дизайнерскому оформлению.

Сейчас в магазинах представлены новые коллекционные мужские модели цепочек из серебра больших форм, в мощном обрамлении из драгоценных камешков и в купе с разными вставками из каучука.

При выборе мужской цепи из серебра следует оценить, как крепкое плетение в том либо ином изделии. Если вы будете носить цепочку каждый денек, при всем этом по роду собственной трудовой занятости вы выполняете томную физическую работу, то следует приостановить собственный выбор на плетении типа «Бисмарк». Оно довольно крепко, и вы никогда такую цепь не порвете, если ненамеренно зацепите обо что-либо. Если вы человек интеллектуального труда, то можно приобрести более эксклюзивную цепь наименьшей прочности, стоимость которой вас тоже повеселит.

Серебряная цепь на груди мужчины всегда завлекает женское внимание, притягивает к для себя их взор. Ко всему иному эти изделия не только лишь красивы, да и не вызывают аллергии. Какая бы чувствительная кожа у вас ни была, вы будете носить цепь комфортабельно, без ее окисления. При этом технологический процесс производства сплава для таких цепей специалисты-технологи не открывают.

Серебряные мужские цепочки - всегда модно и стильно!

Если вы не понимаете, какой подарок сделать собственному возлюбленному мужчине на денек рождения либо в годовщину женитьбы, то преподнесите ему эксклюзивную цепочку из серебра. И непринципиально, сколько она стоит. Ошибки вы не совершите! Ваш мужик по достоинству оценит подарок и неоднократно вас отблагодарит.

Вы, наверняка, понимаете, что цепь — это дополнительный девайс к разным подвескам, кулонам и медальонам. Но современные дизайнеры и качественные ювелиры благодаря собственному мастерству превратили мужские серебряные цепочки в оригинальное украшение, которое и без помощи других потрясающе смотрится на груди хоть какого мужчины либо в качестве браслета на его запястье.

Современная мода повсевременно развивается и совершенствуется. Ювелирное создание также не стоит на одном месте, оно идет в ногу с модой и предоставляет мужикам широкий выбор эксклюзивных аксессуаров, позволяющих им смотреться не только лишь мужественно, но к тому же стильно и модно. Серебряная цепочка является конкретно таким аксессуаром для мужчины.

Если у вас нет времени для похода в ювелирный магазин, вы всегда сможете посетить виртуальный онлайн-бутик, и сделать покупку, не выходя из дома либо рабочего кабинета.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.