Молот Тора: старая мистика скандинавов

Значение молота Тора

В древнейшие и ветхие времена, до прихода одного Бога, наши праотцы были язычниками и поклонялись силам природы. Каждому явлению соответствовал отдельный бог. У скандинавов богом грома и молний был Тор, отпрыск Одина, верховного бога и всеотца. Обычно Тора изображали рослым и сильным воякой, с рыжеватой бородой, правящим бронзовой колесницей. Тор — 2-ой по почитаемости бог в скандинавском пантеоне, уступает только собственному папе Одину.

Молот Тора: старая мистика скандинавов

Он — вояка, боец за справедливость, заступник людей и богов от черных сил. Культ Тора был так всераспространен, что в его честь даже окрестили денек недели — четверг (Thursday, денек Тора).

Неразлучным спутником Тора был двухсторонний боевой молот Мьельнир, что переводится как «Сокрушитель». Это магическое орудие никогда не понимало промаха и, как будто бумеранг, ворачивалось к собственному обладателю. Каждый его удар вызывал раскаты грома. Молот Мьельнир обширно употреблялся викингами как составляющая военной магии, амулет. Изображение молота помещали на щитах и клинках, кулон с ним надевали на новорожденных, клали под супружеское ложе, очерчивали границы земель, освящали храмы. В древности молот Тора был сродни распятию в нашем мире.

Мьельнир и на данный момент популярен как защитный амулет.

Обычно считается, что молот Тора в виде кулона в серебре присваивает собственному обладателю уверенность и силы, защищает от заболеваний, чернокнижническтва и несчастий.

Молот Тора: старая мистика скандинавовКулон в виде Мьельнира, в особенности усиленный надлежащими рунами, отлично разрушает препятствия, помогает отыскать выход в кризисных ситуациях. Таковой амулет больше подходит мужикам, в особенности военным, сторожам, МЧС-никам и пр. Для женской энергетики он грубоват, потому дамам носить молот Тора не рекомендуется.

По преданиям, Тор ездил в колеснице из меди с серебряными вожжами. Конкретно эти металлы идеальнее всего использовать для производства кулона, при этом серебро лучше. Все дело в том, что оно долговечнее и конкретно серебром наши праотцы отпугивали злых духов. Молот Тора — это знак божественной силы, которая противоборствует всему дурному и злому. Кулон с Мьельниром предназначен для неизменного ношения. Чем больше его носят, тем больше его сила. В самом ординарном выполнении кулон представляет собой перевернутую буковку Т. Время от времени амулет отделывают серебром, добавляя руны либо изображения животных.

О магии кулона

Молот Тора: старая мистика скандинавовМьельнир — двоякое орудие. Необыкновенно массивное, не понимающее поражений и препятствий, оно одним своим видом приводило в трепет нечистую силу. Но молот — это не только лишь разрушение, да и созидание. В Младшей Эдде упоминается, что своим молотом Тор убил священных козлов для пропитания, но днем же оживил их этим же молотом. Созидательной силой можно именовать и нескончаемую службу по защите естественного порядка вещей, которую несет Тор. Потому в Мьельнире объединены в гармонии созидание и разрушение, молот Тора выступает и эмблемой хранителя равновесия меж силами добра и зла.

Тор — великодушный бог, он помогает тем, кто честно и открыто идет к собственной цели, кто не хитрит и не кидает. В волшебном смысле молот Тора — это, сначала, способность отразить удар, защитить обладателя, а не бездумная и бесцельная атака. Ведь реальная храбрость и доблесть — избежать драки, а не спровоцировать ее. Талисман Мьельнира на вашем теле либо в доме — это щит наилучшей защиты.

Молот Тора могут дополнять изображение волка либо совы. Волка принято считать спутником викингов. Его сила, скорость и бесстрашие призваны усилить амулет, придать ему больше злости. Сова же, напротив, относится к мудрейшей войне, провоцирует собственного обладателя поразмыслить и пойти дорогой меньших жертв. Три руны Соулу достаточно нередко изображаются на амулете. Они символизируют солнце, высшую волю. Серебром начерченные руны помогают узреть вещи в настоящем свете. Тейваз — руна Вояки Духа. Она отвечает за моральные рамки, присваивает мужество, отвагу, возможность управляться с трудностями самым великодушным методом. Руна Уруз относится к мужской силе и мощи. Это руна борьбы, выживания, разрушения всех препятствий на пути ее обладателя.

Руна Туризас — типичный импульс, провоцирующий на активную жизнь, насыщение колоритными чувствами, бурную деятельность. Начерченная серебром руна не даст собственному обладателю скучать и поддаваться депрессии. Руны Йер, Манназ и Вуньо призваны укрепить дружественные и схожие связи, провоцировать желание развиваться, даруют осознанность и выполнение желаний. Амулет в виде молота Тора в серебре — это страж и заступник собственного обладателя, верный ассистент в принятии продуманных и стремительных решений, знак сильного и великодушного человека, способного противостоять всем ударам судьбы и не предать свои моральные рамки.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.