О серебряных крестиках для парней

Пожалуй, самым пользующимся популярностью мужским кулоном в мире является серебряный крестик. Еще в стародавние времена его носили как идол, защищающий собственного обладателя. На сегодня обыкновенные серебряные кресты либо с золотом очень нужны. Часто их носят как ювелирное украшение, призванное выделить красоту, элегантность и завершенность вида современного мужчины.

О серебряных крестиках для парней

Приобретая крест, задумайтесь, что вы вкладываете в это понятие: украшение либо знак веры?

Избираем украшение

Сейчас ассортимент ювелирных изделий довольно большой, потому у вас есть возможность избрать то, что подходит конкретно вам. Совместно с тем, достаточно трудно совершить покупку, не зная, на что ориентироваться сначала. Тут мы обсудим важнейшие аспекты, следуя которым, у вас не остается колебаний в выборе серебряного мужского креста.

Для начала обусловьтесь с формой и размером. Огромные кресты из серебра обычно выбирают уверенные внутри себя и сильные мужчины, ведь эти декорации способны завлекать большущее внимание. В случае, если вы к нему не готовы, лучше отрешиться от такового выбора. Ношение мощных ювелирных изделий связывают с видами приличных, любящих внимание со стороны, людей.

О серебряных крестиках для парней

Формы крестов также многообразны. Самыми всераспространенными можно именовать четырех- и восьмиконечные формы. 1-ые соответствуют католическим, а 2-ые — православным канонам, да и православным христианам можно носить четырехконечный нательный крестик. Верно выполненный крест с одной стороны имеет распятие, а с другой — надпись «Спаси и Сохрани». Перекладины встречаются верно прямоугольные, время от времени они преобразуются на концах в каплю либо клевер. Внешний облик крестика должен вам нравиться, независимо от того, обычный он формы или непростой по выполнению.

Материалами, из которых изготавливают нательный крестик, в главном являются серебро и золото, потому что их свойства безоговорочно положительные. Золото смотрится презентабельно, а серебро удобно и универсально. Серебряный крестик станет стильным дополнением к виду мужчины, а обилие выбора позволит подобрать то изделие, которое будет соответствовать его личным вкусам и предпочтениям.

Брать нательные крестики лучше в церковной лавке либо ювелирном магазине. Высококачественный и прекрасный крестик прослужит длительно, и каждый раз, когда вам захочется его надеть, он повеселит внешним обликом, ведь эстетичность данного изделия играет важную роль. Если же крестик приобретается не с целью декорации, а, допустим, на крестины, то тут лучше ориентироваться на вариант поординарнее.

Как верно носить

Ответьте сами для себя на вопрос, для чего мне нужен крест? Зависимо от того, какой ответ вы дали, можно осознать, как его верно носить. Нательные крестики люди носят повсевременно в символ того, что они крещеные христиане. В данном случае крест обычно надевают на цепочку либо же специальную нить, которая называется гайтаном, и всегда прячут под собственной одежкой. Следует держать в голове, что крест поверх одежки можно носить только священниками. Лицевая сторона — та, где находится изображение Иисуса Христа.

О серебряных крестиках для парней

Если вы не придаете нательному крестику значения принадлежности к христианству и носите его как украшение, означает, декоративный крест — это то, что вам нужно. Такие крестики делаются из ценного металла и могут украшаться драгоценными камнями. Декоративные кресты разрешается носить как обычную ювелирную продукцию поверх одежки. В большинстве случаев они носятся на цепочках, которые изготовлены из 1-го с крестиком металла.

В любом случае, будь вы человеком верующим либо же не относящимся к таким, никто не воспретит вам носить серебряный крестик, если он очень нравится, либо если крест — часть вашего стиля, без которой вы не сможете обойтись. Но, беря во внимание его заглавие, нательному крестику лучше находится под одежкой, а не быть нарочито выставленным.

Какую цепочку подобрать

Серебряные изделия, такие, как ювелирные цепочки, числятся традиционным и очень пользующимся популярностью вариантом. Классические либо же новые технологии в изготовлении серебряных украшений дают возможность для сотворения немыслимых моделей, реализации причудливых и необыкновенных дизайнерских решений. вы еще не решили, как успешно скооперировать собственный крестик с цепочкой? Тогда последующие советы вам понадобятся.

  1. Цветовая сопоставимость. Обращайте внимание, чтоб два изделия подходили друг к другу по цвету, это залог неплохого вкуса.
  2. Длина. В эталоне она должна быть больше на 2 размера по сопоставлению с размером шейки. Примерная длина мужской цепочки — 50 см.
  3. Вес. Учитывайте, что крест не должен весить больше цепочки. Отлично, если его вес в два раза меньше веса цепочки, так он не будет очень оттягивать ее.
  4. Замок. Кропотливо инспектируйте его надежность и крепкость.
  5. Плетение. Упругость, упругость и крепкость — главные аспекты плетения. Чем оно проще, тем резвее и лучше ремонтируются цепочки.

О серебряных крестиках для парнейЕсли крестики довольно томные, лучше избрать цепочки не машинного, а ручного плетения. Машинное плетение не всегда может повытрепываться надежностью. Цепочки ручного плетения отличаются высочайшей прочностью, фактически нереально их порвать. При всем этом цепочка не теряет свое элегантности и не смотрится очень тяжеленной.

Кресты с некорректно подобранной цепочкой могут «потеряться» на ее фоне, смотреться не так красиво. Очень малая цепочка не подчеркнет красоту шейки и груди, очень длинноватая возможно окажется не удобной при носке. Сочетание крестика и цепочки — принципиальное условие роскошного вида.

Металл для реального мужчины

Самым всераспространенным и очень демократичным металлом всегда числилось серебро. Его употребляют не только лишь для сотворения различных украшений, да и как неплохой материал для предметов роскоши либо интерьера. Сейчас серебряные девайсы очень популярны. Благодаря таким свойствам металла, как пластичность и мягкость, ему можно придавать фактически любые формы, соединять с различными металлами и сплавами, драгоценными камнями. Подарить мужчине украшение из серебра — красивая мысль.

О серебряных крестиках для парнейЭтот металл мужчины ценят не меньше, чем дамы. Серебряные предметы в доме всегда служили показателем достатка семьи, в основном обладали декоративным нравом, ежели многофункциональным. Крестики на груди парней из этого материала, а не из золота, нередко свидетельствуют об их сдержанной скромности, и совместно с тем о наличии чувства стиля, подчеркивают определенный статус.

Изделия из серебра, современные и элегантные, переживают бум популярности. Их советуют носить мужикам, потому что считается, что данный металл подкрепляет связь с интуицией, воображением, творческими возможностями. К тому же серебряные девайсы долговечны и навряд ли когда-нибудь выйдут из моды.

Сейчас мужчины все почаще отдают предпочтение неброским и не настолько вызывающим серебряным вещам, чем ранее, в главном мужские кресты, перстни и цепи. Их вид сдержанный и серьезный, дизайн приглушенный. Если вы цените внутри себя умение отлично разбираться в вправду прекрасных вещах, то ваш серебряный атрибут должен быть конкретно таким.

Цена ювелирных изделий

Говоря о цены на мужские крестики либо любые другие изделия из серебра, сначала, стоит узнать, от чего она в целом зависит. Цена 1 грамма драгоценного металла определяет конечную стоимость изделия. Соответственно, чем оно тяжелее, тем больше стоит. Бывает, что в различных ювелирных магазинах стоимость отличается, но не всегда лучше отдавать предпочтение изделию с низким курсом драгоценного металла.

В цена продукта всегда входят сырье и трудовые ресурсы, при всем этом нужен резерв для получения дохода. Стоимость, естественно, находится в зависимости от производственных издержек. Добыча, обработка, цена нужного оборудования, сам процесс производства изделий и транспортировка — это все составляет приблизительно 90% цены.

Рыночным отношениям отводится не последняя роль при формировании цены на серебро. Спрос всегда порождает предложение, на стоимость изделий оказывает влияние величина спроса и его ублажение в подходящем объеме. Относительно закрепляемой можно считать его себестоимость. На графике ниже вы сможете узреть текущую стоимость на серебро.

Метод производства, а а именно ручной труд, значительно оказывает влияние на конечную стоимость ювелирного изделия. Создание уникальной вещи просит от мастера существенно огромных усилий, чем конвейерное создание. Ручное творчество, непременно, обладает особой энергетикой, ведь в него вложена частица души мастера. Узкая работа ювелира не может быть оценена дешевле производственных работ.

Еще одним преимуществом персональной работы мастера можно именовать учет ваших предпочтений. Заказывая изготовка декорации, вы сможете предоставить свой набросок и высказать пожелания в отношении изделия. В таком случае вы получите эксклюзив, четкого повторения которого не найдется в мире. Одно условие: за выполнение таковой работы придется заплатить больше, ежели при покупке уже готового изделия. Потому, если у вас есть желание и способности, то закажите изготовка у проф ювелира.

Что и гласить, серебро — великодушный металл, а изделия из него во все времена высоко ценились. Мужской крестик — не исключение. Носить крест значит не обычное желание следовать моде, а проявлять настоящую веру и искреннюю потребность быть под его защитой. Бережное отношение к нательному кресту позволит не только лишь сохранить его на долгое время, да и станет проявлением вашей своей человечности.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.