Серебряные декорации с магическим топазом — воплощение гармонии и стиля

Чем радужнее светится камень, тем поглубже кажется его потаенна. Потому полихромные минералы (те, у каких наблюдается несколько переходов от цвета к цвету) числятся в особенности ценными. Но так как в природе почаще встречаются однородные цвета драгоценных камешков, современным ювелирам пришлось научиться придавать им радужности искусственным методом. Мистик топаз — это тоже искусственно сделанный полихром, но сам камень — натуральный.

Серебряные декорации с магическим топазом - воплощение гармонии и стиля

Технологию обработки мистик топаза изобрели спецы одной американской компании в 1993 году. Благодаря ей природный камень приобретает разные переливы цветов в рамках одной палитры — красноватой, голубой, желтоватой, зеленоватой и т. д. Цвет, сияние и чистота зависят от свойства необычного камня, его огранки и полировки. В процессе трудозатратной обработки ювелиры покрывают топаз тончайшим титановым напылением, в итоге чего он приобретает способность источать радужное сияние.

Волшебные характеристики камня внутреннего просветления

Мистик топаз обладает всеми качествами необработанного топаза. Считается, что он настраивает обладателя на жизнеутверждающий лад, парней наделяет мудростью, а дам одаривает красотой. Этот минерал в качестве талисмана пользуется популярностью у путников: мореплаватели давно верили в то, что он усмиряет бурю. Свойство камня усмирять стихию распространяется и на людские отношения — ему под силу унять накал страстей и примирить врагов.

Серебряные декорации с магическим топазом - воплощение гармонии и стиляПо воззрению колдунов, топазы содействуют внутреннему просветлению, провоцирует сообразительность, потому они неподменны для людей, чья проф деятельность просит интеллектуального напряжения. Это свойство кристалла способствует развитию интуиции. Каждый обладатель камня с течением времени начинает проявлять экстрасенсорные свойства, выражающиеся в умении предугадывать поступки других людей и расшифровывать их духовное состояние. Если человек потом будет развивать эти свойства, то в дальнейшем он сумеет даже влиять на окружающих, навязывая им свое мировоззрение и подавляя их собственные мысли.

Краса, которая вылечивает

Древнейшие индусы относили топазы к 12 важным самоцветам, о чьих целительных свойствах упоминалось в текстах «Аюрведы». Эти кристаллы способны сделать лучше сон, освободить от ночных кошмаров, уменьшить проявление нервных расстройств. Их советуют носить людям, страдающим болезнями печени и желчного пузыря, позвоночника и гортани. Древнейшие лекари верили, что топаз помогает вернуть зрение и наращивает защитные силы организма. Особенной популярность воспользовался минерал у дам, желавших узнать удовлетворенность материнства: числилось, что камень помогает излечить бесплодие.

Ювелирные изыски для вкусивших вкус модниц

Серебряные декорации с магическим топазом - воплощение гармонии и стиляТопазы (их еще именуют сибирскими алмазами) обширно употребляют в ювелирном искусстве. Зависимо от цвета, их окаймляют золотом, серебром, дополняют другими драгоценными камнями — бриллиантами, фианитами, сапфирами, аметистами. Что касается мистик топаза, то он органичнее всего смотрится конкретно в серебре.

Посреди великодушных металлов более женственным является серебро. Его ярко выраженная энергия Луны благоволит чувственным, искренним, хорошим и романтичным представительницам красивого пола.

Мистик топаз в серебре — гармоническое сочетание прохладного блеска металла и теплого сияния минерала.

Так как в процессе обработки камешки могут получать разные цвета, любая дама имеет возможность подобрать кольцо с минералом под цвет глаз либо волос.

Серебряные колечки с мистик топазом поражают многообразием дизайнерских решений. Их переливчатое радужное сияние можно узреть в различном воплощении: в форме романтичного сердца и лаконичного квадрата, традиционного овала и серьезного прямоугольника, ветреного полиэдра и роскошного треугольника. Великодушный белоснежный металл прибыльно оттеняет игру загадочного камня, подчеркивает его красоту и глубину сияния. Серебряные кольца с топазами — беспроигрышный вариант вечерних украшений: «взрыв» цветов радуги непременно завлечет внимание окружающих, подкупит продуманностью стиля и неописуемым изяществом. Мистик топаз и серебряное окаймление — уникальная и стилистически завершенная художественная композиция, раскрывающая нежность и хрупкость необычного кристалла.

Серебряные кольца с топазами: особенности ухода

Серебряные декорации с магическим топазом - воплощение гармонии и стиляКак и большая часть драгоценных камешков, мистик топаз следует беречь от соприкосновения со средствами, содержащими внутри себя хим составляющие. Не считая того, этот минерал не переносит воздействия больших температур: от их может пострадать его радужная пленка. Если нужно почистить камень, помойте его незапятанной водой и промокните сухой салфеткой.

Серебряные оправы колец могут с течением времени потемнеть и потерять начальный мягенький сияние. Но возвратить изделиям первозданную красоту совсем нетрудно. Для этого протрите серебряное кольцо мыльным веществом, сполосните, а потом отполируйте мягеньким сукном. Можно чистить серебряные колечки зубным порошком — старенькый испытанный метод, который возвратит изделию великодушный вид.

Кольцо как украшение и талисман

Серебряное кольцо с мистик топазом — уникальное украшение: оно акцентирует на для себя внимание потрясающей роскошью и утонченностью. В вашей коллекции ювелирных изделий непременно должны быть такие кольца, воплощающие внутри себя серебряное великолепие и аристократический шарм. Кольцо, вкрапленное сибирским алмазом, способно стать надежным талисманом, который развеет сомнения, поможет разобраться с духовными терзаниями, даст не плохое настроение и вселит оптимизм.

Более того, каждое кольцо, как понятно, — мощнейший идол, чья форма замкнутого круга накрепко защищает человека от воздействия чужой энергетики. Так что носите кольца с наслаждением и полезностью себе!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.