Кольцо со змеёй: из древности в современность

Желание даровать ценные, исполненные глубочайшего смысла подарки в крови у нашего народа. Во все времена красивый презент, преподнесенный дорогому, близкому человеку является выражением самых искренних эмоций и чувств. В преддверии праздничков люди все почаще думают о таких подарках как золотой кулон, роскошные серьги либо серебряное кольцо со змеей.

Кольцо со змеёй: из древности в современность

Драгоценные металлы были и остаются вне всякой конкуренции. Декорации, сделанные из золота, серебра либо платины, вкрапленные драгоценными либо полудрагоценными камнями, как и раньше притягивают взор и свидетельствуют об особенном внимании к человеку со стороны дарящего таковой ценный презент.

Кольцо со змеёй: из древности в современностьСызвека изделиями из драгоценных металлов декорировали себя дамы в мире. Различались только форма и виды украшений. Сейчас ситуация не поменялась: модницы интенсивно употребляют различные дорогие серебряные и золотые финтифлюшки, чтоб внести изюминку в собственный образ и дополнить его. Но, пожалуй, самыми всераспространенными с древности по нынешний денек являются кольца из серебра либо золота. Драгоценный металл серебро известен людям издревле: об этом свидетельствуют археологические изыскания ученых и летописи рыцарского Средневековья.

Декорирование колец различными мотивами очень и очень многогранно, но самыми таинственными и не выходящими из моды являются кольца с изображением змеи. Серебряная змея всегда была популярна.

История украшений и символики

Ювелиры, творившие произведения искусства из драгоценных металлов, серебра, золота, отводили очень почтенное место змее. Даже обитатели государств, дальних от посвящения в знаки восточного календаря, носили серебряные кольца с изображением этого животного. Змейка, извивающаяся на кольце, притягивала взоры оригинальностью и геометрической формой. Стоит вспомнить хотя бы портрет Клеопатры, на руке которой всегда гордо красовалось змеиное украшение из золота. Древнейшие римлянки не уступали гордой владычице Египта: огромное количество серебряных колец со змеей документально подтверждают пристрастие к этому виду украшений у римской знати. Серебром декорировала себя не только лишь знать старого Рима, да и многие знатные люди на востоке и западе мира.

Кольцо со змеёй: из древности в современностьВ старых культурах змея служила эмблемой бессмертия и неведомого никому из живущих подземного королевства мертвых. Кольцо с ее изображением носили как талисман, защищающий от проникания в мир живых черных сил и объединяющий жизнь и погибель в одно целое. Серебро тоже служило защитой от злых сил. Люди, верившие и почитавшие персонажей восточного календаря, принимали ношение серебряных колец со змеей как особенный амулет. В восточной культуре змеи символизировали достояние и обилие. А в неких странах, к примеру в Индии и Китае, люди до сего времени веруют, что змея завлекает средства и фортуну в дом.

В наше время декорации из драгоценных металлов в виде змеи пережили новое рождение. Если ассоциировать прошлую эру и современность, то особенностью работы ювелиров древности было акцентирование внимания на наружном виде изделия. Сейчас же фантазия и интерпретация мастеров ориентирована на усовершенствование и внесение неподражаемого колорита в древнейшие узоры. Обилие колец со змеей не знает границ: большие и плоские, мощные и роскошные. Кольца, сделанные из серебра и других драгоценных металлов, шлифуют и добавляют достойные внимания решения расцветки. А саму змею инкрустируют разными камнями: изумрудами, рубинами, сапфирами.

Кольцо со змеёй: из древности в современностьВ особенности пристальное внимание ювелиры уделяют очам животного: их выражение находится в зависимости от избранного драгоценного камня и его обработки. Не запамятывают мастера и о чешуйчатой коже змейки, щедро вставляя маленькие фианиты и бриллианты, которые делают эффект перелива. Но даже без драгоценных камешков серебряная кожа животного манит и притягивает взор. Необыкновенно пользующимся популярностью решением стала и инкрустация темными бриллиантами. Такое цветовое решение очень безпроигрышно смотрится на фоне светлого серебра. Несколько поменялся и символизм украшений со змеей: сейчас серебряная змейка символизирует мудрость и духовность. Существует поверье, что серебряное кольцо с изображением змейки может посодействовать расти в духовном отношении и развить интуицию.

Виды колец, изображающих змею, разнятся и по расположению животного. Серебряное кольцо в виде змеи, обвивающей палец, является эмблемой плодородия, вечности. Змея, кусающая себя за хвост, является прототипом богатства, благополучия и достатка. Эмблемой мудрости и хитрости именуют животное, комфортно «устроившееся» на серебряном кольце, также ее отдельные части: головку, чешую либо хвост.

Дизайнеры делают, стилисты советуют

Кольцо со змеёй: из древности в современностьЯвляясь настолько нужным и уникальным образом, змея подталкивает дизайнеров на создание новых уникальных решений. Серебряное кольцо с этим животным — красивый подарок девице, даме и даже мужчине. Эластичная змейка, обвивающая палец, роскошно подчеркнет прекрасные пальчики, зрительно сделает их длиннее и тоньше. Для парней хорошим подарком станет серебряное кольцо более серьезной формы, где изображаемое животное вкраплено кристаллами либо драгоценными камнями.

Для решительных дам истинной находкой может стать серебряное кольцо, увенчанное темными и белоснежными бриллиантами. А поклонницы гламура вне сомнения будут в экстазе от кольца с головой животного, вкрапленного обилием маленьких бриллиантов.

Невзирая на универсальность и востребованность разных колец, сережек и подвесок со змеями, бывалые стилисты рекомендуют все таки не переборщать с такими украшениями. Змеиные мотивы красиво смотрятся по отдельности, но не совместно. И 1-го серебряного кольца со змеей будет полностью довольно, чтоб люди по достоинству оценили шарм «хозяйки медной горы».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.