Главные виды серебра для производства православных крестов

Конкретно серебро сейчас является одним из более фаворитных драгоценных металлов. Оно обширно употребляется не только лишь в ювелирном деле, да и в индустрии: серебро добавляют в разные предметы, к примеру, оно является частью рентгеновской пленки, из серебра можно сделать разные декоративные изделия, столовые приборы (ложки, вилки, ножики) и посуду. Этот драгоценный металл еще дешевле многих других (золота и платины, к примеру), потому серебряное изделие окажется по кармашку фактически каждому.

Главные виды серебра для производства православных крестов
С каждым годом количество ювелирных магазинов по всему миру заполняются все огромным и огромным количеством серебряных изделий, но все же все эти продукты отлично раскупаются. Соответственно, и припасы самого серебра довольно стремительно истощаются. По оценкам профессионалов, если в ближнем будущем процесс будет длиться с той же скоростью, то этого материала будет довольно для использования в течение всего-навсего 2-ух 10-ов лет. Из серебра в протяжении многих веков изготавливалось орудие, пули, столовые приборы и тому подобные изделия. Ранее числилось, что это очень дорогой металл, но сейчас он стал доступен для всех. Непременно, самую большую популярность таковой металл, как серебро, получил в ювелирном деле. Сейчас из него можно сделать браслеты, колье, кольца, кулоны, кресты.

Приобрести крестик человеку можно фактически в 1-ые деньки его жизни, так как его носят сразу после крещения. Крест нательный — знак каждого христианина, так как конкретно на нем распяли Христа. Это орудие его спасения и защиты от беса.

Серебряный крест с распятием и без него

Главные виды серебра для производства православных крестов1-ый христианский православный крест не имел распятия, а самый обычный крестик был сбит из 2-ух палочек либо досок, соединенных меж собой. Позднее на православных крестах стал появляться верхний предел. Нижняя наклонная в сторону часть показывает направление в рай и ад. На кресте рядом со Спасателем еще бывает 2 грешников, один из которых сумел раскаяться перед гибелью и поверил в нашего Господа, соответственно, попал на небеса, 2-ой же сошел в ад. Позднее стали появляться более сложные грудные кресты из серебра, золота и других металлов с добавлением драгоценных камешков. В 5-6 веках стали появляться кресты с распятием. По сути сюжеты, передающие распятие Спасателя на кресте, у католиков и православных христиан различаются. Соответственно, и нательные кресты у их различные. Католический крест передает все мучения Христовы, у православных же он изображает раскинутые умиротворенно руки, которыми он обымает весь мир, передавая свою любовь всем.

Серебряный православный крест

Главные виды серебра для производства православных крестовВ Рф на возникновение обычая носить православные крестики повлияла история: в 988 году князь Владимир сделал Крещение Руси. Насаженый в процессе церемонии крещения, этот атрибут христианской православной веры никогда не должен быть снят с верующего человека. Позднее было принято решение, согласно которому разрешалось иметь сходу несколько крестов. Так, к примеру, в торжественные деньки люди носили более прекрасные и дорогие им кресты, нередко надевая их поверх одежки, при всем этом они испытывали необыкновенную гордость. Это не могло оставаться незамеченным, и потому даже заокеанские путники и негоцианты отмечали, как велико почитание креста в Рф: российский люд ничего не сделает, заблаговременно не перекрестившись.

Нательный православный крест из серебра станет красивым подарком на хоть какой праздничек как для родственников и друзей, так и для знакомых и коллег.

Как такого разделения этих изделий на серебряные кресты для парней и дам не существует. Тут, быстрее, срабатывают обыденные стереотипы: мужик навряд ли может позволить для себя приобрести крестик ажурный, и не любая дама удержит на шейке крест весом 20 граммов. Но в любом случае, выбирая крест, сначала следует учесть то, что это знак духовности, а уже позже можно учесть то, что серебро, из которого сделан крестик, является драгоценным металлом, применяемым для декорации.

В современном мире серебряные крестики — это не только лишь прекрасные вещи, да и принципиальный атрибут для верующего человека. В протяжении многих веков люди, чтоб чувствовать себя как можно поближе к Иисусу Христу, надевают его на шейку при крещении и не снимают до самой погибели. Конкретно кресты позволяют найти, к какой церкви принадлежит человек. Практически все крещеные люди веруют в силу небесную, которая призвана освободить и уберечь их от всех заболеваний, невзгод и лишений. И это вправду так. Серебряные кресты и ранее, и на данный момент носили и носят на цепочке, которая находится на груди, что позволяет расположить Бога как можно поближе к для себя, к собственной душе.

Главные виды серебра для производства православных крестовНастоящие верующие не снимают крестики никогда, даже когда переодеваются либо умываются. Крестик из серебра либо какого-то другого металла всегда должен находиться с вами, и он непременно должен быть освященным. Церковь не имеет никаких ограничений относительно того, какие конкретно (относительно цены) нужно носить кресты, должны ли они быть дорогими либо дешевенькими. Это находится в зависимости от желания и способностей каждого человека в отдельности. Самое главное — это не просто носить на для себя нательный крестик, да и веровать в его силу, так как это священный знак.

Кресты можно приобрести фактически на хоть какой вкус, ведь ассортимент их довольно широкий. Они могут быть из обычного либо черненого серебра, плоские и со особыми рисунками, большенными, малеханькими либо средними по размерам, со вставками из камешков либо без их. Самыми прекрасными многие считают кресты декоративные, которые завораживают своими формами и элегантностью. Серебряный крест может быть изготовлен вручную (только самыми опытнейшеми мастерами, потому и стоимость изделия окажется выше той, что стоит на ценнике в магазине) либо на станке. На то, чтоб сделать один таковой продукт, уходит сильно много времени. Потому стоимость содержит в себе не только лишь цена потраченного материала, но к тому же цена поставки, и количество времени и сил, потраченных мастером на изготовка 1-го такового крестика.

Виды серебра для производства крестиков

Главные виды серебра для производства православных крестовПочти всегда в изготовлении серебряных крестов употребляется обыденное белоснежное серебро. Черненое же серебро в текущее время употребляется изредка, если данные экземпляры и встречаются на прилавках магазинов, то, вероятнее всего, это выходки жуликов, ведь оказывается, что по сути это всего-навсего окисленное серебро. В отличие от оригинала таковой крест покрыт специальной защитной пленкой, но в конечном счете она истирается, серебро очищается, и продукт теряет свою конкурентоспособность. На крестах из серебра фактически всегда стоит высочайшая, более нередко применяемая, 875 либо 925 проба. Они имеют необыкновенную твердость и стойкость к истиранию.

Главные виды серебра для производства православных крестовКроме разделения серебра на белоснежное и черненое можно отметить и поболее детализированную систематизацию. Серебро может быть филигранным, стерлинговым, черненым, матовым и валютным. Но почаще других употребляется в ювелирном деле конкретно стерлинговое серебро, так как оно более прекрасное. Оно сделан из светлого серебра 925 пробы, что значит, что в состав сплава заходит 92,5% незапятнанного серебра, остальное составляют другие добавки, такие как медь, никель. Крестики из данного металла имеют высшую крепкость и надежность. Черненое серебро делается с применением специального сплава металла — темного. В него включены: никель, медь и олово. Что касается цены такового металла, то она оказывается существенно выше той, что указана за крестик из обыденного стерлингового серебра. Ранее продукт должен быть выгравирован, а потом уже его чернят, в конце концов изделие охлаждается и выходит очень прекрасный черный узор на светлом серебряном фоне. Ранее этот вид серебра являлся более всераспространенным, но сейчас крестики из него изредка выполняются.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.