Серебряная булавка — функциональный девайс и украшение

На сегодня из вначале созданного для скрепления одежки девайса серебряная булавка стала реальным ювелирным изделием, необычным и функциональным. Если направить собственный взгляд вглубь веков и поинтересоваться предназначением булавки как декорации, то станет ясно, что эти предметы изготавливали одними из первых. Люди различного сословия декорировали ими свои одежки во всех странах мира сызвека.

Серебряная булавка - функциональный девайс и украшение

Достоинства серебра

Даже невзирая на то, что серебро в отличие от золота не может быть красноватым, белоснежным либо желтоватым, оно очень многообразно.

Благодаря современным технологиям этот металл обрабатывается различными методами, и всякий раз стает в новеньком виде, что отражается на привлекательности булавок из серебра и булавок-брошей.

Из года в год в ювелирных мастерских появляются новые, наикрасивейшие модели этого многофункционального девайса. Булавка в собственной изначальной, обычной всем форме стает в совсем умопомрачительных интерпретациях и обработках. Серебро является вторым великодушным металлом после золота по популярности и по стоимости, но никак не по красе. По внешнему облику оно больше припоминает платину, которая, как понятно, дороже золота. Также серебро обладает очевидными целебными качествами, о которых понятно практически что всем.

Варианты обработки материала и дизайн булавок

Серебряная булавка - функциональный девайс и украшение

Этот девайс покрывается филигранью, черненьем, различного вида эмалью, подвергается тиснению и золочению, украшается всевозможнейшими вставками из драгоценных и полудрагоценных камешков. Головка серебряной булавки представляет собой обширное поле для фантазии ювелира, она стает в виде различных цветов, символов, знаков и даже маленьких животных. Булавка может быть украшена малеханькими подвесками либо кулончиками различного дизайна.

Раздельно охото упомянуть серебряную булавку с жемчугом — это воистину традиционное сочетание, пришедшее к нам из глубины веков. В древности числилось, что оба этих материала, металл и камень, так похожие меж собой — священные талисманы, находящиеся под силой луны и порождающие изумительную гармонию для того, кто носит такую булавку. Сейчас вы сможете приобрести булавку из серебра со вставкой из темного, белоснежного, розового и даже желтоватого жемчуга.

Говоря о серебряной булавке, не будет излишним вспомнить известную многим людям, волшебную особенность данного предмета. Конкретно она способна оградить обладателя от сглаза и массивного негативного воздействия. Согласно поверьям, она обладает сильными защитными качествами и поглощает хоть какой негатив, направленный на ее носителя.

Универсальность изделия

Серебряная булавка - функциональный девайс и украшение

Что является очень увлекательной чертой этого декорации, так это его полная универсальность. Серьезный и деловой мужской костюмчик не подразумевает ношения приметных и ярчайших ювелирных изделий, но уникальная, неброская булавка из черненого серебра со вставкой в виде темной жемчужины окажется очень кстати. Отлично смотрится булавка и на мужском галстуке. Обычно, мужчины предпочитают традиционную форму изделия в купе с некрупным черным жемчугом, с гравировкой либо тиснением. Стоит упомянуть, что торжественная мужская одежка с полным правом может быть украшена серебряными булавками с жемчугом всех цветов и цветов.

Естественно, у красивого пола больше способностей и вариантов внедрения этого декорации. Хоть какое женское платьице либо брючный костюмчик только выиграет от дополнения этим функциональным аксессуаром. Ношение булавки из серебра животрепещуще фактически в хоть какой ситуации. На какое конкретно место необходимо прикалывать этот девайс — вопрос непростой, так как на него нет четкого, одного ответа. Украшение этого типа надевается сообразно вкусу и настроению собственного обладателя. Давно дамы декорировали серебряными булавками со вставкой корсаж вечернего платьица либо глубочайшее декольте, так как такая булавка выступала в роли броши.

При помощи булавки можно придать увлекательную форму палантину либо шарфу, она является конкретно тем неуловимым штрихом, который подчеркивает особенность и присваивает всему виду нужную изюминку. Это ювелирное изделие присваивает завершенность лику, подчеркивает утонченный вкус и настоящую элегантность дамы.

Уход за изделием

Чтоб ваша булавка из серебра всегда была как новенькая, сверкала и поблескивала, следует держать в голове несколько легких правил ухода:

  • не использовать грубые губы либо абразивные вещества;
  • за ранее замачивать в мыльной воде;
  • полировать замшей либо специальной чистящей салфеткой;
  • применение маленького количества допустимых хим средств (нашатырный спирт, перекись водорода, сода).

Варианты внедрения

Закалывая серебряной булавкой шейный платок, можно сделать необычное по красе украшение, поэтому как эта деталь одежки уже сама по для себя — достаточно увлекательный девайс. Креативный ансамбль, сделанный искусно подобранной серебряной булавкой в купе с шейным платком, можно нередко следить на знатоках престижного стиля, именитых дизайнерах и просто смелых в выборе одежки мужиках.

Также любопытно применение серебряных булавок со вставками как подмена пуговицам. Существует модельный ряд платьев, которые нуждаются в таких девайсах, часто булавкой прихватывается ткань на плече, после этого платьице уже припоминает индийское сари. Обобщая, охото сказать, что серебряные булавки можно использовать везде и всюду — хватило бы вкуса и фантазии. Их можно закалывать на платьица, вороты рубашек, пояса, платки, галстуки, шарфы, палантины и лацканы пиджаков. Даже сумки и шапки полностью подходят для того, чтоб быть увенчанными прекрасной серебряной булавкой.

Эти ювелирные изделия разнообразны и могут быть как элегантными и сдержанными, так и наряженными, видными. Они применимы под хоть какое настроение и любимы уже не одну сотку лет.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.