Серебряные декорации с сапфирами: дуэт добродетели и мудрости

Сапфир — разновидность природного корунда и близкий родственник рубина. Твердость камня составляет 9 единиц по шкале Мооса. Он занимает почтенное 2-ое место по твердости и уступает только алмазу. Совместно с тем он просто раскалывается. Ювелиры знают об этом свойстве камня и учитывают при огранке.Серебряные декорации с сапфирами: дуэт добродетели и мудрости

Природные сапфиры имеют различные цвета: желтоватые, розовые, оранжевые, синие с зеленоватым цветом, темные, фиолетовые и тусклые.

Сейчас ученые научились растить эти изумительные камешки в критериях промышленного производства. В большинстве случаев они имеют голубий цвет и его цвета прямо до бледно-голубого. Встречаются камешки с неравномерной расцветкой, когда голубые полосы перемешиваются с белоснежными. Это одна из особенностей, позволяющая ювелирам отличать синтетические сапфиры от природных.

Какие сапфиры брать

Серебряные декорации с сапфирами: дуэт добродетели и мудростиГлавные месторождения самоцветов находятся в Индии и Австралии. Более известны Камбоджа, Франция, США, Бирма, Бразилия, Таиланд, Кения, Танзания, Кения, Гималаи.

Индийские камешки более ценные. Они владеют замечательным васильковым цветом и шелковистым отливом. В продаже такие самоцветы встречаются очень изредка и стоят баснословных средств.

Припасы сапфиров сейчас очень истощены, потому для работы ювелиры употребляют каждый камешек и стоимость на их может быть немаленькой. И хотя создание синтетических самоцветов поставлено на поток, спецы предпочитают работать с натуральными камнями.

Серебряные декорации с сапфирами: дуэт добродетели и мудростиПриобрести сапфиры, оправленные в серебро, можно в любом ювелирном магазине. Кто-то заказывает даже через известный интернет-аукцион eBay. Вот на что рекомендует направить внимание при покупке один из коллекционеров драгоценных камешков:

  • покупайте камешки в обычный оправе серебра, таковой сапфир будет просто разглядеть и изучить. А обрамление можно потом заказать на собственный вкус;
  • самоцвет обязан иметь сертификат, выданный геммологическим учреждением. Только там можно установить его подлинность. В магазинах, обычно, сертификаты выдаются на всю партию камешков;
  • если вам нужен особый камень, лучше обратиться к тем, кто занимается конкретно самоцветами и знает в их толк.

Серебряные декорации с сапфирами: дуэт добродетели и мудростиСамые наилучшие и дорогие сапфиры непрозрачные звездчатые. После их обработки начинает проявляться 6- либо 12-лучевая звездочка. Ее можно увидеть при поворотах камня в различные стороны.

Такие самоцветы продаются исключительно в компаниях, специализирующих на сапфирах, и у знатоков-ювелиров. Стоимость таких звездчатых сапфиров в серебре не непременно будет высочайшей. В этом случае на цена воздействует размер камня.

Средняя цена сапфира в серебре в 1 карат начинается от 300 баксов, более редчайшие экземпляры стоят от 4000 баксов. Синтетические корунды стоят намного дешевле. Можно отыскать изделия по стоимости от 2 баксов за карат.

Как избрать украшение

Серебряные декорации с сапфирами: дуэт добродетели и мудростиМногие считают, что для такового великодушного камня, как сапфир, подходит только золото (белоснежное либо желтоватое). Сторонники такового подхода к выбору украшений глубоко заблуждаются. Качественное серебро служит для самоцвета более подходящим обрамлением.

Давно серебряные декорации числились эмблемой духовной чистоты и непорочности. Серебряные декорации делаются сейчас из серебра 925 пробы. Незапятнанного драгоценного металла в нем не меньше 92,5%. Более низкую пробу брать не следует. Стоимость, естественно, будет ниже, но такие изделия стремительно темнеют.

Украшение из серебра обязано иметь заводское клеймо. Оно значит, что украшение соответствует заявленной пробе и выполнено с соответствующим качеством.

Многие модницы, отправляясь в вояж, в особенности в Таиланд, Вьетнам либо Камбоджу, приобретают декорации с сапфирами в серебре конкретно там. Широкий выбор и низкие цены являются решающими факторами. Но далековато не всегда сапфиры бывают настоящими, а серебро — высококачественным.

Серебряные декорации с сапфирами: дуэт добродетели и мудростиЕсли вы все-же задались целью привезти из путешествия драгоценности, покупайте серебряные декорации с самоцветами исключительно в ювелирных магазинах, принадлежащих царской семье. В сети ювелирных салонов Gems Gallery серебро, золото и драгоценные камешки только высшего свойства. Согласитесь, что было бы само мало удивительно, если б повелитель и его семейство занимались подделками.

На царских ювелирных заводах тайландские мастера освоили уникальный способ обработки серебра: его покрывают узким слоем родия либо платины, по этому украшение не темнеет. Стоит отметить, что цены на подобные декорации полностью либеральные.

Покупка сапфиров в серебре символизирует власть, самостоятельность, справедливость, победу. Недаром сапфир был камнем арбитров. Кто-то произнесет, что серебро недостаточно великодушно для такового самоцвета. Это не соответствует реальности. Корунд отлично смотрится в серебряной оправе. А розовые сапфиры в купе с серебром являются верхом утонченности и совершенства. Кстати, мусульманам предписывается носить только серебряные декорации.

От чего зависит цена камешков

Серебряные декорации с сапфирами: дуэт добродетели и мудростиСтоимость камешков происходит от его величины, количества примесей и места происхождения. Более черные сапфиры добываются в Австралии (приблизительно 75% от всех месторождений). Они же и самые дешевенькие (их цена составляет около 25% от всех добываемых сапфиров мира).

По традиции считается, что более высококачественные камешки происходят из индийской провинции Кашмир. Они неподражаемого голубого (василькового) цвета. Голубые камешки встречаются и в Таиланде. Но бывает и так, что самоцветы, добытые в Бирме либо Шри-Ланка, дороже по стоимости и выше по качеству. Драгоценности со Шри-Ланка практически не имеют цвета, а бирманские самые большие.

Облагораживают самоцветы, обычно, в Таиланде. Там сосредоточено большая часть (80%) центров по обработке этих камешков. Огранка сапфиров бывает в виде овала, сердца, круга, кабошона. Метод обработки и корректность огранки также оказывают влияние на цена камешка.

Наличие примесей понижает цены на эту разновидность корунда. Такие камешки не сверкают. А суеверные люди считают, что самоцветы с включениями приносят несчастье, потому брать их нельзя.

Дорогими числятся те камешки, чистота которых видна на глаз, а в лупу рассматриваются только маленькие вкрапления минералов.

Мистика серебра и сапфира

Серебряные декорации с сапфирами: дуэт добродетели и мудростиС незапамятных времен серебро числилось металлом, подавляющим эмоции и чувства. Именно поэтому оно рекомендуется молодым девицам. Изделия из серебра вытягивают нехорошие помыслы, увеличивают настроение, знатоки считают их типичным антидепрессантом. Не напрасно сложилась пословица: «Где серебро — там добро».

Если серебро высочайшей пробы потемнело, это значит, что у обладателя трудности с сердечком и не помешает визит к медику.

Самоцвет считается знаком всепостоянства, невинности и добродетели. Так же как и серебро, корунд устраняет от нехороших мыслей, присваивает мудрости и убежденности внутри себя. Его 2-ое заглавие — «талисман мудрейших».

Наши праотцы считали, что сапфир, оправленный в серебро, освободит от болезней позвоночника и ревматизма. Необычное сочетание металла и камня практически призвано помогать людям!

Дуэт серебра и сапфира станет не только лишь вашим талисманом, да и неповторимым и необычным украшением, способным веселить взор, поражать и обвораживать.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.