article 216

Как очистить серебро от черноты

Изучили считают, что 1-ые декорации из серебра появились в Египте много годов назад. Схожий металл фактически нигде не встречался в природе в чистом виде, в связи с этим его очень ценили наши праотцы. Древнейшие люди наделяли декорации из серебра особенным смыслом. Было мировоззрение, что они владеют волшебной, неземной силой.

Столовое серебро

На сегодня фактически в каждом доме можно отыскать серебряные изделия, предметы интерьера или столовые приборы из серебра. Но довольно нередко встречаются случаи, в каких схожая краса покрывается черным, голубым или зеленоватым налетом. Как следует, многие люди задаются вопросом о том, как почистить серебро от черноты в домашних критериях.

От чего возникает чернота серебряных ювелирных изделий?

Почерневшее сереброСхожий великодушный металл является устойчивым к взаимодействию с разными органическими кислотами и щелочными смесями, но, невзирая на это, сероводород, который содержится в воздухе, способен вызвать потемнение серебра при продолжительном воздействии на него.

Есть мировоззрение о том, что у людей, которые имеют слабенькое здоровье, цепочки и крестики из серебра чернеют резвее. Некие из-за этого обращаются к разным колдунам и колдунам, для того чтоб с их сняли порчу. Но это суеверия.

Существует достаточно увлекательный факт.

Ученые узнали и обосновали, что на изменение колера данного ювелирного изделия может оказывать влияние состав пота: у людей, у каких содержится довольно огромное количество азота в организме, серебро чернеет пореже.

При всем этом излишек такового элемента, как сера, может вызвать резвое потемнение серебряных изделий у их обладателей.

Принципиально отметить, что сера есть в составе многих косметических средств, а это также может вызвать потемнение данного металла — стоит направить на это внимание.

Для того чтоб обусловиться, как чистить серебро от черноты в домашних критериях верно, нужно учитывать, из какого сплава серебра было сделано имеющееся изделие: из стерлингового (92,5% металла плюс медная добавка), филигранного, черненого, монетного либо матового. Кроме состава сплава, на метод чистки может оказывать влияние наличие камешков в ювелирных изделиях.

При всем этом стоит знать, что декорации, которые содержат янтарь, жемчуг или коралл, идеальнее всего дать спецам для очистки, которые имеют соответственный опыт работы. Подобные камешки являются довольно капризными и чувствительными к щелочам, кислотам и другим хим растворам. Люди, которые не имеют соответственного опыта и познаний, могут просто их попортить.

Общие советы касательно очистки серебра

Очистка кольцаВ случае если имеющееся серебро немного загрязнилось (пылью, песком, косметикой или позже), следует помыть его в мыльном растворе с жаркой водой. Заместо мыла можно использовать Fairy. Малость подержав схожее украшение в ванночке, при помощи мягенькой зубной щетки можно привести его в подходящий вид. Это действие не способно придать украшениям сияние, но позволяет просто почистить серебро в домашних критериях.

Простые ювелирные изделия без камешков можно испытать осветлить. Для этого пригодится поместить украшение в 10% раствор лимоновой кислоты или нашатырного спирта. Для того чтоб добиться большей эффективности, рекомендуется данный раствор подогреть.

Достаточно хорошим народным средством может быть внедрение картофеля. Нужно натереть сырой овощ на терке и залить водой. После чего в приготовленную смесь опускается изделие из серебра на пару минут. Дальше необходимо будет отполировать изделия до блеска при помощи использования шерстяной ткани. Можно также опустить серебро в отвар картофельной кожицы, после этого помыть его в воде.

Как очистить серебро от черноты в домашних критериях

Очистка серебра содойСтоловые приборы, которые потемнели, можно чистить при помощи использования раствора соды. Пригодится сложить серебро в кастрюлю или миску, которая за ранее покрывается пищевой фольгой. Дальше насыпаются 2-3 ст. ложки соды и накрываются сверху другим слоем фольги. Все это необходимо залить кипяточком и через 10-15 минут помыть прохладной проточной водой.

Для воплощения очистки последующим методом пригодится приготовить обычную соль (она может быть хоть какой: большой или маленькой), фольгу, пищевую соду, жидкость для мытья посуды и контейнер. Контейнер необходимо обернуть фольгой, после этого сложить в один слой ювелирные изделия и умеренно распределить их по всей поверхности. Дальше насыпается сода и соль, добавляется несколько капель Fairy или какого-либо другого моющего средства. Все это заливается кипяточком и через 10 минут декорации промываются прохладной проточной водой.

Еще есть один метод, при помощи которого можно избавиться от черноты серебра в домашних критериях. В схожем случае может пригодиться обычная канцелярская ластик-резинка со светлой стороной (связано это с тем, что она наименее абразивная). Серебряные вставки нужно пошеркать ластиком, это поможет избавиться от черноты в очень недлинные сроки.

Стоит знать, что заместо ластика есть возможность использовать губную помаду. Помада содержит внутри себя абразивные микроскопичные составляющие, которые с легкостью могут очистить серебро, не допуская появления каких-то царапин. Нужно просто нанести помаду на мягенькую ткань и отполировать металл до нужного состояния, после этого необходимо будет помыть мыльным веществом.

Одним из более действенных, но брутальных методов считается применение состава из зубной пасты или порошка, нашатырного спирта и пищевой соды. При помощи мягенькой зубной щетки пригодится нанести однородную смесь из данных компонент и смыть ее прохладной водой. Зубная паста способна отлично убирать сильную черноту на серебряных изделиях. При всем этом не рекомендуется использовать ее нередко, поэтому как она способна образовать микротрещины на металле. Для более пикантной чистки следует исключить из подобного состава соду.

Серебряные декорации, которые имеют маленькие размеры, можно с легкостью чистить при помощи пасты, которая делается из консистенции нашатырного спирта и мыла. Пригодится нанести ее на кольцо зубной щеткой и смыть прохладной проточной водой.

Черненое или филигранное серебро совсем не следует фанатично отчищать от черноты, поэтому как великодушная патина может придать им неповторимость и особенный шарм.

Воспользовавшись схожими советами, можно с легкостью перевоплотить собственные серебряные декорации в некоторый знак духовной чистоты, которым сумеет наслаждаться не только лишь обладатель изделия, да и его будущие правнуки и правнучки.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.