Как почистить цепочку из серебра?

Изделия из серебра пользуются большой популярностью. При доступной стоимости изделия из этого металла смотрятся более великодушно, чем из других металлов. Все же таковой металл просит неизменного ухода, потому, если за ним не ухаживать, броский прекрасный сияние ювелирного изделия может перевоплотиться в малопривлекательное изделие, покрытое мерклым налетом. К тому же неопрятное серебряное изделие не только лишь смотрится малопривлекательным образом, но к тому же марает светлые вещи.

Если возлюбленная серебряная цепочка потемнела, то не следует удручаться. Вариантов чистки цепочки из серебра огромное количество, при этом можно выполнить такую функцию в домашних критериях.

Как почистить цепочку из серебра?

После таких процедур серебряная цепочка будет смотреться лучше, чем новенькая. О том, как почистить серебряную цепочку, поведано ниже.

1-ый метод чистки цепочки из серебра

Если сложилась такая ситуация, что потемнела серебряная цепочка, необходимо взять глубокую чашечку и налить в нее 10 ч. ложек воды и 1 ч. ложку нашатырного спирта. Позже туда рекомендуется добавить несколько капель средства для мытья посуды либо же шампуня. После этой процедуры в этот раствор опускают серебряную цепочку, которую необходимо бросить на 5 минут, при всем этом все повсевременно помешивать. В этом случае если цепь из серебра загрязнена очень, время чистки возрастает, потом цепочка вынимается и кропотливо промывается прохладной проточной водой. Позже цепь необходимо как надо просушить, используя для этого обыденное кухонное полотенце.

2-ой метод очистки серебряной цепочки (варианты, которые требуют много времени)

Как почистить цепочку из серебра?Нередко случается так, что такая процедура, как очистка серебряной цепочки, является несрочным делом. Потому можно пользоваться последующим методом. В огромную чашечку наливается 2 чайные ложки мыльного раствора, а позже туда добавляется такое же количество водки и свежевыжатого лимонового сока, которые при очистке серебра являются самыми подходящими компонентами. Эту смесь нужно как надо перемешать, а потом положить туда серебряную цепочку. В этом растворе серебряное изделие рекомендуется бросить на ночь, а на утро вытащить его и как надо помыть в проточной воде. Почистить ее таким макаром можно прекрасно. А еще можно бросить цепь на ночь в сладком газированном напитке, в этом плане прекрасно подходит пользующийся популярностью напиток Sprite, который лучше, чем Cola, так как не оставляет черных пятен. Днем серебряные изделия будут смотреться, как новые, и даже лучше.

Не дать потемнеть такому изделию можно еще различными методами. К примеру, для очистки серебра можно использовать самые простые домашние средства, к примеру, обычная сода. В кастрюлю наливается маленькое количество воды таким макаром, чтоб серебро в ней плавало. Позже в воду следует положить кусок бытовой фольги и добавить туда несколько чайных ложечек бытовой соды. Поставить кастрюлю на огнь и кипятить в течение получаса. Таким макаром чистка серебряной цепочки не занимает много времени. Но, чтоб не делать такие процедуры очень нередко, необходимо за цепочкой как надо ухаживать.

3-ий метод очищения серебряной цепочки

Как почистить цепочку из серебра?Если цепочка из серебра потемнела малость, то для ее чистки можно пользоваться зубной пастой. Делается это последующим образом: маленькое количество зубной пасты наносится на мягенькую тряпку, и ей натирается цепочка из серебра. При всем этом идеальнее всего использовать тряпка из фланели, а после этой процедуры изделие кропотливо промывается. В этом плане заместо зубной пасты можно использовать мел, зубной порошок либо чайную соду. Можно еще прокипятить серебряную цепочку в консистенции воды и лимоновой кислоты в отношении 1:5, таким макаром очистка серебряной цепочки тоже осуществляется довольно стремительно.

Если цепочки потемнели очень, а очистить их необходимо в сжатые сроки, рекомендуется вскипятить сладкий газированный напиток. В него опускается изделие и кипятится в течение нескольких минут. Если мыть украшение чаще мыльным веществом, то она будет длительное время сохранять собственный симпатичный сияние. Украшение из серебра может потемнеть поэтому, что оно соприкасается с сероватой, которая имеется в людском поте. Для того чтоб цепочка таким макаром не почернела, не стоит надевать украшение в тех случаях, когда посещается баня, сауна, спортивный зал либо когда человек испытывает стресс, другими словами во всех случаях, когда наблюдается обильное потоотделение. А еще серебряные изделия стремительно теряют симпатичный вид, когда входят в контакт с морской водой. Потому при поездке на морской курорт такие декорации нужно оставлять дома.

В изделиях из серебра не рекомендуется купаться.

Декорации из серебра рекомендуется хранить раздельно от других ювелирных украшений.

Другие варианты очищения серебряных изделий

Как почистить цепочку из серебра?Для того чтоб освежить драгоценный металл, можно использовать нашатырный спирт (раствор аммиака). Нужно налить в стакан теплую воду, добавить туда мыла, размешать все, чтоб вышел мыльный раствор, и добавить туда 6 капелек нашатырного спирта, потом подержать в этой консистенции цепочку минут 15. Позже она вынимается и кропотливо промывается прохладной водой.

Можно отварить в кастрюле несколько картофелин, позже вылить приобретенный раствор в глиняную посуду, а на донышко положить кусок фольги, на которую и кладется цепочка. Цепочку нужно бросить там на 15 минут, а позже помыть все водой. Серебро можно очень отлично чистить оливковым маслом: на тряпку наносится маленькое количество оливкового масла, и ей протирается ювелирное изделие, позже все промывается в жаркой мыльной воде и сушится.

Прекрасно чистится серебряное изделие при применении обыденного столового уксуса. Цепь замачивается в уксусе до того времени, пока потемнение не пропадет. А можно просто вымочить тряпку в уксусе и протереть ей изделие.

Для того чтоб цепочка всегда смотрелась презентабельно, ее необходимо чистить более 1-го раза в 2 месяца, другими словами использовать превентивные меры. Тем паче что все нужные для этого средства всегда найдутся дома. После того как изделие снимается после носки деньком, его рекомендуется сразу протереть фланелевой тряпкой.

Если серебро нужно очистить, а всех перечисленных выше средств не имеется, можно использовать для очистки самую обыденную поваренную соль. Чайная ложечка соли растворяется в стакане воды, туда опускается цепочка и оставляется на несколько часов, а можно бросить на ночь, если потемнение сильное. Днем можно не колебаться в том, что любимое украшение будет в полном порядке и смотреться не ужаснее нового.

Чистить серебро можно еще с помощью самого обыденного ластика, который всегда найдется дома. Серебро полируется с помощью ластика отменно и стремительно, но таковой метод не подходит для того, чтоб чистить плетеные и рельефные декорации, к примеру, это касается плетеных цепочек.

Еще есть один совет, который поможет сохранить цепочку броской и прекрасной длительное время. Сходу после того, как она куплена, на нее наносится слой тусклого лака, а позже берется за замочек и аккуратненько трясется в воздухе до того, пока цепочка высохнет, но необходимо проследить за тем, чтоб звенья цепи не были залиты лаком.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.